Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Не знаю как строить отношения с мамой!

  1. ответ для ElenaMarij , на сообщение « теряю маму или я сама плохая мать? »
    #71

    Ольга, добрый день.
    У меня тоже сложные отношения с мамой и я прошу совета.

    Мы с мамой непохожи и с детства у нас часто были конфликты и непонимание из-за того, что она всегда считала, что все в своей жизни я делаю неправильно. Я была замужем около 10 лет и развелась три года назад. Инициатива к разводу была моя, мы разошлись мирно, ребенок общается с папой и его новой семьей и у всех все хорошо. Но. После моего развода мы с мамой вообще перестали понимать друг друга. Во всех проблемах растущего ребенка она обвиняла меня и развод, пыталась манипулировать и давить говоря, что я не имею права на личную жизнь пока не вырастила сына.
    После развода у меня были отношения с мужчиной -иностранцем, мы встречались меньше года и в конце концов он принят решение расстаться. Мама была с ним не знакома и не хотела. Говорила, что он 100% брачных аферист и хочет оттяпать мою квартиру. "А что еще ему может в тебе нравиться?" - это ее слова. Когда мы расстались, она сказала, что я дура, что поверила в его чувства. Прошло полгода после тех отношений и я встретила мужчину, с которым мы живем вместе уже почти год. Мы любим друг друга, счастливы вместе, мой сын очень к нему привязался. И все было бы просто идеально, если бы не моя семья. Говорю про маму, так как она в семье всегда была Альфа-самка и ее мнение всегда было главным и определяющим для моего отца и сестры.
    Я познакомила моего мужчины с семьей около 8 месяцев назад и моя мама сразу начала всем видом показывать свое недовольство. мне было сказано, чтобы я не приводила его в родительский дом, что ему там не место, что общаться они не хотят и не будут. Мама начала также говорить, что он аферист или тупой раз я ему так понравилась. Это очень больно слышать, хотя за всю жизнь она меня всегда и во всем критиковала. Она не кричит, но всем своим видом показывает пренебрежение, "шутит" зло, все время обижается,говоря, что родители не вечные, а я от них отвернулась ради мужика.
    Но! все как раз наоборот. Моя сестра, с которой мы всегда были близки теперь осуждает меня за то, что я не звоню маме и не приезжаю к ней. Папа, с которым мы всегда могли найти общий язык, со мной не разговаривает.
    Мы живем отдельно, но собираемся вместе на ДР друг друга. Меня приглашают одну с ребенком, моего молодого человека никто не хочет видеть и знать тоже. Как у меня дела никому не интересно и мое мнение тоже никого не интересует.
    На мой ДР мама не приехала, написав смс, что сильно заболела, а на следующее утро поехала на дачу.

    Я чувствую обиду и непонимание. Мама ведет себя так, как вела себя, когда я поступала плохо в детстве.
    Но что происходит сейчас? Я пыталась поговорить, но она отвечает, что все хорошо но от меня ей ничего не надо.

    Она наказывает меня за то, что я счастлива?

  2. ответ для ElenaMarij , на сообщение « теряю маму или я сама плохая мать? »
    #72
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте

    С ваших слов вашей маме всегда было трудно принять, что вы другой человек, у вас свое мнение и желания. Эти моменты в большей степени связаны с ней, а не с тем, что вы что-то делаете не так.
    С детства она использовала разные способы, чтобы удержать вас рядом. И конечно вы к этому привыкли и склонны испытывать вину и желание быть хорошей для мамы.
    Сейчас вы в большей степени хотите жить свой жизнью, своей семьей, т е выстраивать жизнь как сами хотите.
    Маме по-прежнему сложно принять вашу инаковость и насладиться радостью, какая у нее взрослая интересная дочь, считая и общаясь с вами как с маленькой девочкой.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для ElenaMarij , на сообщение « теряю маму или я сама плохая мать? »
    #73

    Спасибо, Ольга, Вы подтвердили мои предположения.
    Я понимаю, что проблема не во мне, но я переживаю от того, что происходит между нами. Абстрагироваться не получается

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •