Страница 105 из 194 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155 Последняя »  » 

Тема: Куда сходить в Москве

  1. ответ для GGGalka , на сообщение « Мне кажется, если бюджет 1000 р на... »
    #1041
    Ветеран
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    869

    Двумя руками за Вареничную Но в праздники и выхи сложно сразу попасть, иногда приходится ждать столик. И смотря где. На ВДНХ и Театральной обслуживание на высоте, в других - в чайник заварки могут в два раза меньше сыпануть. )))) Или заявлены драники с грибами - дали только драники)

  2. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #1042
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 528

    Like! : 1
    В Питере я наблюдаю расцвет сетевых кафе - азиатская кухня, "домашняя кухня" и т.п. В Москве наоборот - сетевые кафе вроде Муму и Граблей превращаются в забегаловки, и если хочется не только поесть, но и посидеть с удовольствием, то в центре огромное количество разнообразных несетевых кафе на любой вкус. Особенно на улицах Маросейка и Покровка.
    Пара советов:
    - всегда смотреть цены перед заказом. Цены на похожие блюда могут различаться в 2-3 раза.
    - не брать то, что советуют официанты. Обычно они советуют те самые неоправдано дорогие блюда.
    - при выборе кафе открыть Яндекс.Карты и найти кафе с рейтингом 4.5 и выше и категорией цены РР.

  3. ответ для SelenaSl , на сообщение « К вышеперечисленному для мальчика... »
    #1043
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 093

    Девушки, спасибо огромное!
    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Мавзолей, если и работает, то график у него был утренний, с 9 до 13, и два выходных в неделю, дни не помню. Так что явно не на вечер он. Да и дел там на несколько минут, зашёл - вышел, больше торчать там охрана не позволяет.
    Спс! да я и не планировала торчать - я сама там не была никогда... а ведь похоронят, так и не увижу... (ну такой, почти черный юмор...)

    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    На Бородинскую панораму сводите мальчика, вряд ли там будут толпы. Мы были во 2-й половине дня на весенних каникулах, пустой музей стоял.
    Про Бородинскую - сама давно думала (мне в детстве ну оч понра) но опасалась что толпы будут...
    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Сейчас накидаем
    1) территория Кремля по билетам. На новогодние праздники лучше купить заранее.
    2) далеко не отходя от Кремля - Исторический музей, музей войны 1812 года (не путать с Бородинской панорамой), музей археологии Москвы. Попасть можно без проблем.
    3) просто погуляйте по центру Москвы - очень красивая иллюминация. Зайдите в ГУМ - тоже хорошо украшен.
    4) если интересует техника и военная тематика - Музей вооруженных сил.
    5) музей космонавтики около ВДНХ.

    Хочу предупредить - на новогодние каникулы толпы везде - в центре на улицах, в музеях. Скопления народа вам не избежать, разве что вы придумаете какую-нибудь очень специфическую тему, и мы вам под нее подберем малопосещаемый музей.

    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    К вышеперечисленному для мальчика возможно
    - музей Дарвина
    - Планетарий
    - зоопарк
    - смена караула на Соборной площади, раньше была утром в субботу
    Спасибо! то что толпы будут - это я даже не сомневаюсь я на осенних каникулах решила ребенка сводить в музей арктики-антарктики...(в Питере, ессно) еще подумала, что музей не популярный... ога.. пришли спецом за минут 40 до экскурсии... ну и не достались билеты на экскурсию простояли в очереди и не хватило ...)
    поэтому и ищу щас в Мск что-нить не супер популярное...

    Скажите, а вход на тер. Кремля (ну там где царь-пушка - царь-колокол) свободный? без графика? а то как-то летом мы не попали - почему-то было закрыто...

  4. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #1044
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 528

    Если хотите без толп в новогодние - напишите интересы свои и ребенка, подберем музеи. Например, в музеях-квартирах всегда мало народу, даже в каникулы.

  5. ответ для GGGalka , на сообщение « Если хотите без толп в новогодние -... »
    #1045
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 093

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Если хотите без толп в новогодние - напишите интересы свои и ребенка, подберем музеи. Например, в музеях-квартирах всегда мало народу, даже в каникулы.
    Главный "турист"- мальчик 12 лет... музеи-квартиры - однозначно -нет... соборы -нет.. живопись, скульптура - нет... оружие, военные, техника (космос особенно), зоология, археология, история (в стиле рыцарского и египетского залов Эрмитажа, т.е. довольно выборочно) - это да..
    ну вот мне нра - Бородинская, музей космонавтики, может еще исторический... я думаю, когда уже приедем - я уточню у организаторов во сколько освобождаемся каждый день и полезу на сайты - куда достану билеты, туда и пойдем... все равно нигде особенно и не были (ну кроме зоопарка )
    так что спасибо за идеи!

  6. ответ для xedos , на сообщение « Главный "турист"- мальчик 12 лет...... »
    #1046
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 528

    Тогда военная тематика
    - музей Вооруженных сил на ул. Советской армии - там будут толпы школьников, но все равно это лучшее на эту тему в Москве.
    - музей космонавтики - то же самое
    - Бункер-42, но туда обязательно заранее нужно билеты покупать
    - Исторический музей. Там и большая археологическая часть, и вообще интересно.
    - древняя история - это Пушкинский музей, но туда только заранее билеты
    - зоология - Дарвиновский музей, Палеонтологический.
    Без толп нигде не получится, но с перечисленными интересами нужны именно эти музеи.
    По поводу посещения территории Кремля (билет называется "ансамбль Соборной площади" - тут могут быть проблемы - огромные очереди, билеты могут вообще закончиться. Лучше купить заранее - но - электронный билет все равно придется обменять на бумажный в специальной кассе, и еще детские билеты через инет не продаются. Идите лучше в Исторический музей.

  7. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #1047
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    ОЧЕНЬ понравился Планетарий в Москве, ни в какое сравнение с Планетарием спб не идет. Искренне рекомендую.

    Павильон Космос на ВДНХ можно на целый день, если тема интересна для ребенка, много интерактива.

    Панорама в Москве намного скромнее чем в Севастополе. мы были в обычный день, народа не было от слова совсем

    в Пушкинском делать нечего, третьесортные копии 100% ИМХО конечно

    из музеев понравился музей Востока

  8. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #1048
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Экспериментариум на Ленинградском пр., 80 корп.11
    Не туристическое место. Знаем, т.к. почти жители Москвы. (Приезжали к бабушке с дедушкой, сама там 36 лет прожила)
    В своё время еле вытащила сына оттуда.
    Если пройти немного по Усиевича, можно попасть на распределительную жд территорию (или не знаю, как она называется) Подмосковная / Красный Балтиец, где ЖД музей.

  9. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #1049
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 528

    В Экспериментариум в каникулы будет не попасть. Сама хотела его написать, но вспомнила наш поход в каникулы и вздрогнула.
    Проблема еще в том, что это музей для того, чтобы потрогать, а не посмотреть. Потрогать самому и посмотреть, что будет. А когда вместе с тобой потрогать лезут все школьники Москвы, удовольствие так себе.

  10. #1050
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 093

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Тогда военная тематика
    - музей Вооруженных сил на ул. Советской армии - там будут толпы школьников, но все равно это лучшее на эту тему в Москве.
    - музей космонавтики - то же самое
    - Бункер-42, но туда обязательно заранее нужно билеты покупать
    - Исторический музей. Там и большая археологическая часть, и вообще интересно.
    - древняя история - это Пушкинский музей, но туда только заранее билеты
    - зоология - Дарвиновский музей, Палеонтологический.
    Без толп нигде не получится, но с перечисленными интересами нужны именно эти музеи.
    По поводу посещения территории Кремля (билет называется "ансамбль Соборной площади" - тут могут быть проблемы - огромные очереди, билеты могут вообще закончиться. Лучше купить заранее - но - электронный билет все равно придется обменять на бумажный в специальной кассе, и еще детские билеты через инет не продаются. Идите лучше в Исторический музей.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ понравился Планетарий в Москве, ни в какое сравнение с Планетарием спб не идет. Искренне рекомендую.

    Павильон Космос на ВДНХ можно на целый день, если тема интересна для ребенка, много интерактива.

    Панорама в Москве намного скромнее чем в Севастополе. мы были в обычный день, народа не было от слова совсем

    в Пушкинском делать нечего, третьесортные копии 100% ИМХО конечно

    из музеев понравился музей Востока
    Спс! А скажите - в Планетарии - там нужно билеты на "действо" покупать? ну у нас (в питере) вроде там какое-то расписание на сайте выложено - и нужно купить билет на сеанс... в мск так же?
    а в музей востока - сами ходили или экскурсию брали?

Страница 105 из 194 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •