Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Мандриан , на сообщение « Ну вот, сначала "никто" потом... »
    #34261

    К описанному: появляется вопрос, нужно ли именно этому ребенку в 5 класс 239? Далеко не каждому ребенку туда и тогда нужно, кмк. И запас всего (сил физических и моральных, воли, нервов, здоровья) должен быть все-таки недюжинный.

  2. #34262
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    К описанному: появляется вопрос, нужно ли имеено этому ребенку в 5 класс 239? Далеко не каждому ребенку туда и тогда нужно, кмк. И запас всего (сил фищических и моральных, воли, нервов, здоровья) должен быть все-таки недюжинный.
    Поддерживаю данный вопрос. Безусловно, тоже самое можно сказать и про нашу школу. И про 30. Далеко не всем и не при любых обстоятельствах в эти школы нужно. Именно это понимание народом как то утрачивается.

  3. ответ для Bruna , на сообщение « Это вроде и неплохо. Родители чсв... »
    #34263
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Это вроде и неплохо. Родители чсв чешут, учителя повышают благосостояние на организации подготовительных курсов, дети заняты
    Ага, все при деле

  4. ответ для mohnatik , на сообщение « Нет, не единицы. У меня тоже много... »
    #34264
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от mohnatik Посмотреть сообщение
    Нет, не единицы.
    У меня тоже много знакомых. И многие из них с 1-2 класса занимаются в мат кружках.
    Кто в заочном, кто очно ходит.
    Может, не считают это подготовкой, а просто для своего интереса занимаются. Но тем не менее, это началр подготовки и есть. Решение поступать приходит позже, но это точно не подготовка с нуля в середине 4 класса.
    Истерия есть немного, соглашусь.
    Но реальность такова, что сейчас на экзамены приходят очень, очень подготовленные дети.
    Соответственно, и конкуренция большая.

    А Ваши дети в каких годах поступали, интересно?
    Год назад последний раз. Но многие знакомые поступали в этом году. В прошлом декабре посоветовала маме знакомого четвероклассника, которая жаловалась на школу, отодвинуть на второй план интенсивный спорт и попробовать поступить в другую школу. Они с января пошли на кружок, месяц назад он поступил в 30.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  5. ответ для Enni , на сообщение « Поддерживаю данный вопрос. Безусловно,... »
    #34265
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    2 256

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Поддерживаю данный вопрос. Безусловно, тоже самое можно сказать и про нашу школу. И про 30. Далеко не всем и не при любых обстоятельствах в эти школы нужно. Именно это понимание народом как то утрачивается.
    Почему Вы так думаете?!
    Народом?
    Это не народ, а точно такие точно мамы и папы, как и Вы, озадаченные качеством школьного образования своего ребёнка.

  6. ответ для Manta , на сообщение « Год назад последний раз. Но многие... »
    #34266
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    2 256

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Год назад последний раз. Но многие знакомые поступали в этом году. В прошлом декабре посоветовала маме знакомого четвероклассника, которая жаловалась на школу, отодвинуть на второй план интенсивный спорт и попробовать поступить в другую школу. Они с января пошли на кружок, месяц назад он поступил в 30.
    Это как раз единицы
    А где про много?
    Надо будет провести ради интереса опрос среди одноклассников сына, кто из них решил вдруг поступить в середине 4 класса и поступил.
    Мне половина фамилий одноклассников уже знакома была по спискам участников олимпиад. Так что исключения, конечно, бывают. Но это именно исключения.
    Согласна абсолютно с Мандрианом.

  7. ответ для Мандриан , на сообщение « Ну вот, сначала "никто" потом... »
    #34267
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Ну вот, сначала "никто" потом "единицы". Так, в процессе дискуссии придем к реальной картине жизни. А она проста - половина, а то и 3/4 поступивших в 239 - это регулярные многолетние призеры олимпиад 123/Фрактал/Город. На оставшиеся 15 мест претендует порядка 700 человек "не готовившихся" заранее. Я вполне допускаю, что единицы поступают без всякой подготовки, при этом не решая по 100500 задач на олимпиадах младшей школы. Но это сродни выигрышу миллиона в лотерею. Теоретически реально, но выпадет ли этот билетик именно твоему ребенку - большой вопрос. Логично, что многие родители предпочитают приложить усилия, что бы повысить шансы. И логично, что чем раньше начнешь это делать, тем этих шансов, в общем случае, больше.
    Встречал ребятишек, которых родители пытались "подготовить" к поступлению за пару месяцев до дедлайна. Типа он хорошо учится, но ему немного надо помочь. Начинаешь разбираться, а оказывается ребёнок состав числа не понимает. Формулировать текст задания в математическом виде не способен или психологическая неготовность решать в темпе 6 минут на задание в течении двух часов без перерывов. А такие проблемы за несколько занятий решить практически нереально.
    Переформулирую свою мысль четче - никто из моих знакомых и знакомых знакомых не готовился со второго класса, но я допускаю, что есть единицы психов. В мире много странных людей в принципе

    В 239 до сих пор же н аэкзаменах были задачи не олимпиадного плана, дипломы олимпиад при поступлении не учитываются, думаю, что активное олимп движение дает детям занятия, общее развитие и практику устного счета, не более.

  8. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #34268
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 516

    Уже 150 раз обсудили.
    Никто не готовится, ага.
    А потом выясняется наличие папы, с которым с садика решали математические проолимпиадные задачки, мама, которая как на работу с 5 лет водит по музеям, театрам, ну и т.д.

  9. ответ для Manta , на сообщение « Ага, все при деле:)) »
    #34269
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Ага, все при деле
    Имхо, это лучше чем в проф спорт ребёнка сдавать. Или в модельную школу.
    И точно лучше, чем не заниматься ребёнком.

    Я останусь при мнении, что в итоге в 90% случаев поступают те, кто поступил бы и без доп подготовки. А те, кому в шгн не надо, не поступают, хоть на все курсы ходить умудряются

  10. #34270
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    2 256

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Переформулирую свою мысль четче - никто из моих знакомых и знакомых знакомых не готовился со второго класса, но я допускаю, что есть единицы психов. В мире много странных людей в принципе

    В 239 до сих пор же н аэкзаменах были задачи не олимпиадного плана, дипломы олимпиад при поступлении не учитываются, думаю, что активное олимп движение дает детям занятия, общее развитие и практику устного счета, не более.
    Уже писалось много раз, что даёт участие в олимпиадах.
    И привычка к особым условиям (чужая школа, другие преподаватели), дабы избежать стресса на экзаменах, и навык решения задач в ограниченное время. Да и шансы свои прикинуть не мешает
    Если всё по нулям, чего ребенка мучать?

Страница 3427 из 4115 « Первая  «  242729273327337734173423342434253426342734283429343034313437347735273927 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •