Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Enni , на сообщение « Экзамен по латыни???? Это личное или... »
    #34441
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 611

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Экзамен по латыни???? Это личное или общественное мероприятие?
    Для всех, 4 экзамена в этом году у наших. Это я про конец года.
    Думаете, нас могут прямо посреди года выставить с двойками?)))

  2. ответ для Лавандa , на сообщение « Для всех, 4 экзамена в этом году у... »
    #34442
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    Для всех, 4 экзамена в этом году у наших. Это я про конец года.
    Думаете, нас могут прямо посреди года выставить с двойками?)))
    Аааааа. А я то решила что вот прямо на днях. До конца года надо дожить. С этим ковидом может и не будет снова экзаменов.


    Не думаю, более того, точно знаю что дают пересдать даже тем, кто завалил, скажем мягко, более одного экзамена. Причем, не один раз.

    По мне так самые ужасные экзамены после 8 класса, там разом и история и география. Вот это да, страшно

  3. ответ для Лавандa , на сообщение « Нет, случайно поступил, пытались... »
    #34443
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 875

    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    Нет, случайно поступил, пытались поступить в место попроще и завалили. С натаскиванием не срослось. Дошкольником и первоклассником ходил в Аничков на математику, где отчетливо понял, что олимпиадную математику ненавидит. Дальше все мои попытки заочной 30ки или олимпиад натыкались на полный сабботаж и местами даже истерики. После экзамена в 610 сказал, что хочет там учиться, даже нашел и съел пятилепестковую сирень, загадав желание поступить.
    П.с. олимпиадную математику до сих пор ненавидит. Музыкалок и прочего в активах не имеет. Учился всегда не очень, кстати. В первом классе только получил грамоту, т.к. учительница подумала, что будет хорошо учиться дальше.
    Ясно. Не знаю,я бы тоже думала об уходе.
    Сейчас у детей так много возможностей,векторов для развития,что я думаю он найдёт свой. И скорее в обычной школе+кружки

  4. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #34444

    Подскажите, пожалуйста, к русскому в 30 без Грецкой можно подготовиться? Я так понимаю, именно ее курсы нацелены на поступление в 30-ку?

  5. ответ для VseBudetXOROSHO , на сообщение « Ясно. Не знаю,я бы тоже думала об... »
    #34445
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 611

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Ясно. Не знаю,я бы тоже думала об уходе.
    Сейчас у детей так много возможностей,векторов для развития,что я думаю он найдёт свой. И скорее в обычной школе+кружки
    У нас в школе такой контенгент, что кружки там не задержатся, поэтому, собственно, и бежали оттуда. Мой товарищ довольно подвержен среде, к сожалению. Хотя по факту, прошлый класс оказался довольно хорошим, до сих пор с ребятами дружит, но они тоже расползаются потихоньку в поисках лучшей жизни. Особо то и некуда уходить, если говорить о простой школе.

  6. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #34446
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    KKatja,
    Спасибо за ваш опыт.

  7. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #34447
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 611

    Ну и в нашу школу мой наотрез, конечно, возвращаться не хочет, я уже ему угрожала этим ))

  8. ответ для VseBudetXOROSHO , на сообщение « Ясно. Не знаю,я бы тоже думала об... »
    #34448
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 611

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Ясно. Не знаю,я бы тоже думала об уходе.
    Сейчас у детей так много возможностей,векторов для развития,что я думаю он найдёт свой. И скорее в обычной школе+кружки
    Жалко усиленные алгебру, геометрию и английский, а мне еще немного и историю, несмотря на оценки, ребенок знает намного больше меня, а у меня пятерка по истории )

  9. #34449

    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    Жалко усиленные алгебру, геометрию и английский, а мне еще немного и историю, несмотря на оценки, ребенок знает намного больше меня, а у меня пятерка по истории )
    Если вам еще и с преподавателями математики и английского повезло, точно держитесь, и не думайте даже. Так они заставляют ребенка, а иначе вы замучаетесь, допы организовывая, при вашем стиле отношений.
    Русский и история всем отличные идут в комплекте, кажется.

  10. ответ для Rassvet , на сообщение « история не знает сослагательного... »
    #34450
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 123

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    история не знает сослагательного наклонения. А все же для меня, например, чрезвычайно ценны рассуждения родителей "что было бы, если бы", и описания личного опыта со сменой маршрута и анализом проблем.
    И мне были бы интересны эти рассуждения. Но чтобы картинка была полной, возможно, пришлось бы и про своего ребёнка много личного писать, и про школу скорее всего тоже. Когда ровно 2 года назад, в середине сентября 10 класса, дочь решила уйти, мне бы очень пригодились позитивные истории на эту тему.

Страница 3445 из 4115 « Первая  «  244529453345339534353441344234433444344534463447344834493455349535453945 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •