Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Spring! , на сообщение « А зачем и кому это надо, разумеется,... »
    #37151
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    А зачем и кому это надо, разумеется, кроме родителей?


    А что для вас "хорошая школа"? Хотя я знаю ответ на вопрос
    Даже если снимает сливки и учит их, уже хорошо. Так эти сливки растворились бы в дворовых школах.
    Для меня хорошая школа - это та, которая базово крепко учит всех поступивших, без закидонов типа древних языков. Чтобы средний ребенок мог спокойно пройти на основании обычной школьной программы 1-2 классов.

    А так хрень какая - то: на многомиллионный город организовали одно передовое заведение и сидят довольные. Особенно родители способных, которые успешно отучились и закончили. А массовое образование в заднице. Тьфу.

  2. ответ для Солкси , на сообщение « Для меня хорошая школа - это та,... »
    #37152
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Для меня хорошая школа - это та, которая базово крепко учит всех поступивших, без закидонов типа древних языков. Чтобы средний ребенок мог спокойно пройти на основании обычной школьной программы 1-2 классов.

    А так хрень какая - то: на многомиллионный город организовали одно передовое заведение и сидят довольные. Особенно родители способных, которые успешно отучились и закончили. А массовое образование в заднице. Тьфу.
    Массовое образование - это забота государства.
    610 - это инициатива отдельных людей. Их энтузиазма не хватит на несколько таких заведений.
    Это разные вещи.
    Я тоже хочу, чтобы массовые школы были крепкими и достойными. И учили обычных детей достойно.
    Но для одаренных или хотя бы "выше среднего" все же должны быть отдельные школы по конкурсу.

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  3. ответ для InnaGrik , на сообщение « Массовое образование - это забота... »
    #37153
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Массовое образование - это забота государства.
    610 - это инициатива отдельных людей. Их энтузиазма не хватит на несколько таких заведений.
    Это разные вещи.
    Я тоже хочу, чтобы массовые школы были крепкими и достойными. И учили обычных детей достойно.
    Но для одаренных или хотя бы "выше среднего" все же должны быть отдельные школы по конкурсу.

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    А сколько 610 школа существует, в годах? Одни и те же люди как стояли у истоков, так и сейчас продолжают идею поддерживать?

    И наверняка за счет бюджета. Следовательно, можно подход распространить и пошире. Другой вопрос - столько детей нет подготовленных, чтобы им такая программа была по силам и понравилась. Туда бы не ломились так, если бы были заведения качественные, но попроще. С возможностью заниматься любимыми допами.

  4. ответ для Солкси , на сообщение « А сколько 610 школа существует, в... »
    #37154
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А сколько 610 школа существует, в годах? Одни и те же люди как стояли у истоков, так и сейчас продолжают идею поддерживать?

    И наверняка за счет бюджета. Следовательно, можно подход распространить и пошире. Другой вопрос - столько детей нет подготовленных, чтобы им такая программа была по силам и понравилась. Туда бы не ломились так, если бы были заведения качественные, но попроще. С возможностью заниматься любимыми допами.
    32 года.
    Да, те же люди частично

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  5. ответ для InnaGrik , на сообщение « Массовое образование - это забота... »
    #37155
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 144

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Для меня хорошая школа - это та, которая базово крепко учит всех поступивших, без закидонов типа древних языков. Чтобы средний ребенок мог спокойно пройти на основании обычной школьной программы 1-2 классов.

    А так хрень какая - то: на многомиллионный город организовали одно передовое заведение и сидят довольные. Особенно родители способных, которые успешно отучились и закончили. А массовое образование в заднице. Тьфу.
    Про довольных и тьфу странно читать - звучит, как претензия к отдельно взятой школе.
    И школ передовых не одна, даже в названии 5 штук перечислено.
    Про массовое образование согласна.

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Массовое образование - это забота государства.
    610 - это инициатива отдельных людей. Их энтузиазма не хватит на несколько таких заведений.
    Это разные вещи.
    Я тоже хочу, чтобы массовые школы были крепкими и достойными. И учили обычных детей достойно.
    Но для одаренных или хотя бы "выше среднего" все же должны быть отдельные школы по конкурсу.
    Абсолютно согласна.

  6. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #37156
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Школа вряд ли в чем-то виновата в плане есть она или нет, это просто школа. Единственное, не надо её обучающие возможности преувеличивать, если есть возможность набрать отборных детей.

    Результат только комбинацией достигается. Если бы они взяли обычных детей, таких результатов бы даже близко не было. Должны радоваться, что к ним идут лучшие.

  7. #37157
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 144

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Школа вряд ли в чем-то виновата в плане есть она или нет, это просто школа. Единственное, не надо её обучающие возможности преувеличивать, если есть возможность набрать отборных детей.

    Результат только комбинацией достигается. Если бы они взяли обычных детей, таких результатов бы даже близко не было. Должны радоваться, что к ним идут лучшие.
    Я даже пошла перечитать предыдущие посты.
    Конечно, комбинацией. И никто вроде не преувеличивает, а даже о недостатках пишут. И вообще никто не пишет, что любой ребёнок
    сможет там учиться. Собственно, и пришли к выводу, что подготовить к поступлению старательного ребёнка можно, но не факт, что он долго продержится.

  8. ответ для Солкси , на сообщение « Эта терминология всё-таки в рамках... »
    #37158
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Эта терминология всё-таки в рамках приличий находится, не так ли

    Если вам и Рассвет не нравится, то это ваши личные проблемы восприятия. Вы же не в тесной компании по интересам тусите, а на многотысячном форуме. Естественно, здесь разные мнения будут присутствовать. Так что граждане вправе употреблять, вы вправе возмутиться этой лексикой. Всё справедливо.
    я вот считаю, что она малость выходит за рамки приличий. Терминология имеет явный уничижительный оттенок в данном случае. Хотя правилами форума не запрещена. Но вот мне не нравится и я об этом пишу запретить и не могу, и намерений не имею даже, но, может, кто задумается.
    И для меня дело не только в "цирковой терминологии", а в общем контексте употребления, с которым я тоже не согласна.

  9. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #37159

    Терминология, может, и смелая, но факт-то существует.
    А учеба да, расставляет по местам. Непонятно только, считать ли учебу с репетиторами (включая родителей смежной профессии) за норму и результат этой учебы считать результатом школы (конкретного педагога), или нет.
    Вот выше было прекрасное замечание про кадровый ресурс. Жаль, что это лотерея, и хотя и говорят, что она везде, но очень неприятно в ней проигрывать.

  10. ответ для InnaGrik , на сообщение « Наверное, я не спорю. Но несколько из... »
    #37160
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Наверное, я не спорю.
    Но несколько из своих вроде восьми дипломов, дающих БВИ, он получил благодаря школе. Без каких-то дополнительных временных вложений.
    Это Всерос по русскому и два раза диплом Традиционки по лингвистике, за 10 и 11 классы. А она 1го уровня.

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Я не сомневаюсь в том что подготовка по русскому и лингвистике в школе очень хороша, просто, например, моей дипломы по лингвистике или по русскому, в поступлении не помогут, только рани интереса можно поучаствовать.

Страница 3716 из 4115 « Первая  «  27163216361636663706371237133714371537163717371837193720372637663816 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •