Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. #37181
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
    Всё же в этом городе острейшим образом не хватает школы, в которой было бы много и глубоко русского-лителатуры-истооии, приличная математика-физика-химия и латынь факультативно.
    Понятно, что древние языки хорошо развивают мозги, но они, всё же, мало, кому нужны и любимы. А вот физика-химия нужна многим.
    Хм, мне показалось или я описала просто хорошую школу.))
    Разве это не АЛ?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #37182
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Термин дрессированные дети плох уж тем, что предполагает отсутствие воли и личной мотивации учиться у самого ребенка.
    А также обесценивает его личный труд, который он совершает в процессе.
    Безусловно, это мое видение, но если кто-то не согласен, то было бы интересно прочитать аргументы.

  3. #37183
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Так 3 по 100 можно олимпиадами тоже набрать, если не дастся высокоуровневая, дающая бви
    Возвращаемся к тому с чего начали. А готовиться к ним когда? Очень занятно наблюдать как родители сначала говорят что все хорошо нагрузка в норме и нет проблем, а потом и их ребенок выбрал сферу интересов и пошел в кружок, и уже ничего не успевает и мнение родителей резко и кардинально меняется.

  4. #37184
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Дети - такие же не черно-белые, как и взрослые. Нет отдельно одаренных, способных и просто подготовленных. Есть яркие звезды вроде Григория, но не факт, что в каждом классе, и весь остальной цветной спектр
    Причем, для "успеха в учебе" в комплекте должна быть усидчивость и стремление учиться отлично по всем предметам а не только способности (которые, как ни крути, какие-то нужны уже для поступления).
    Которое очень мало у кого есть, так то если честно.

  5. ответ для Enni , на сообщение « Которое очень мало у кого есть, так то... »
    #37185
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Которое очень мало у кого есть, так то если честно.
    На мой взгляд, оно вообще лишнее в этом наборе. И вообще вредное ))

  6. #37186
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, оно вообще лишнее в этом наборе. И вообще вредное ))
    Если нет других дел кроме школы то оно и не вредно и вполне реально, а если есть, то редкая птица долетит до середины Днепра.

  7. #37187

    Цитата Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
    Всё же в этом городе острейшим образом не хватает школы, в которой было бы много и глубоко русского-лителатуры-истооии, приличная математика-физика-химия и латынь факультативно.
    Понятно, что древние языки хорошо развивают мозги, но они, всё же, мало, кому нужны и любимы. А вот физика-химия нужна многим.
    Хм, мне показалось или я описала просто хорошую школу.))
    Классы Русаковские-Медникова

  8. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Разве это не АЛ? »
    #37188
    Наш человек Аватар для С КОСОЙ
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рылеева
    Сообщений
    5 303

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Разве это не АЛ?
    Так он не с 5 класса((
    Анна и Макс ;
    Женька(10.08.06), Костик(19.07.12) и Гриша (5.10.18)

  9. ответ для shimy , на сообщение « этот отборный контингент, как и его... »
    #37189
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от shimy Посмотреть сообщение
    этот отборный контингент, как и его родители, мозг выедает очень качественно, с такими детьми тоже надо уметь работать, чтобы добиваться результатов
    нужных вам? или детям?

  10. #37190
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
    Всё же в этом городе острейшим образом не хватает школы, в которой было бы много и глубоко русского-лителатуры-истооии, приличная математика-физика-химия и латынь факультативно.
    Понятно, что древние языки хорошо развивают мозги, но они, всё же, мало, кому нужны и любимы. А вот физика-химия нужна многим.
    Хм, мне показалось или я описала просто хорошую школу.))
    В городе остро не хватает школы в которой был бы выбор у учащихся на каком уровне изучать тот или иной предмет. Чтоб каждый мог собрать свой пазл. Допустим в сетке в 9 классе 12 предметов, минимум предметов который надо брать на глубоком уровне, например, 4, остальные по желанию, причем в идеале уровней должно быть три: глубокий, средний и в варианте "только самое необходимое".

Страница 3719 из 4115 « Первая  «  27193219361936693709371537163717371837193720372137223723372937693819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •