Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. #37201
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А раньше как было, много семей считали, что нагрузка избыточная?

    Я-то уверена, что она сейчас избыточной должна быть. С появлением таких предметов, как информатика.

    И классический гимназист, который не умеет фехтовать, танцевать и ездить верхом - это уж извините. Так что я бы предложила усилить физру за счет модификации греческого и латыни.
    А раньше, когда трава была зеленее, аттестат 610 без троек был сам по себе проходным билетом во многие ВУЗы, ребята отлично там сдавали вступительные, но то были другие вступительные, их слушали живые люди, они и делали вывод знает ребенок предмет или нет, а не машина которая проверяет ЕГЭ. Раньше на вступительных были, конечно разные билеты, но не было такого, чтоб по одному и тому же предмету одному достался билет за 7 класс а другому за 3 курс этого ВУЗа. Раньше можно было учится только в школе и претендовать на место в хорошем физ, мат, хим, био и тд. ВУЗе, а сейчас без допов вероятность этого события весьма мала.

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Хана, в общем, нестандартным школам »
    #37202
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Хана, в общем, нестандартным школам
    Точно
    Подозреваю, что гимназия сейчас думает над тем, чтобы дети таких родителей туда не попадали.

    Причем в городе сотни школ, где все по Санпину и по всем постановлениям, но нет же, надо отдать ребенка в единственную в городе школу, где учат древнегреческий, чтобы потом жаловаться на это в прокуратуру!

  3. ответ для Rassvet , на сообщение « Одной мне очень сильно не нравится... »
    #37203

    Талант и Обученность. Мнение Сухова Кирилла, главного тренера сборной России по математике.
    https://youtu.be/SVZCiqLRts4?t=1374
    «Кто более талантлив это очень субъективно»
    «Я точно вам скажу, что если человеку кажется, что у него нет таланта, но он будет много работать, то у него все равно есть шанс пройти в сборную»

  4. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #37204
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Можно же сделать по санпину плюс внеурочка, другие нестандартные школы как-то справляются.
    Я сейчас с лупой изучаю учебный план АГ, 36 часов, как в аптеке, остальное допы с разной степенью рекомендованности.

  5. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #37205
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Это если самому нравится, можно и потрудиться. В младших возрастах часто родители (с профильным образованием или выпускники) - двигатели процесса.

    Если бы из каждой великой ШГН получился пяток школ пониже уровнем, но тоже неплохих - это было бы отлично. Но проблема в том, что такой сценарий крайне маловероятен. Хотели бы улучшить образование - давно бы это сделали.

  6. ответ для Лавандa , на сообщение « Можно же сделать по санпину плюс... »
    #37206
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    Можно же сделать по санпину плюс внеурочка, другие нестандартные школы как-то справляются.
    Я сейчас с лупой изучаю учебный план АГ, 36 часов, как в аптеке, остальное допы с разной степенью рекомендованности.
    С этого кстати прошлогодний конфликт и начинался, когда школу попросили вынести на внеурочку лишние часы. Реально вынести, а не так как это было сделано по итогу когда уже пришло предписание сверху это организовать.

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Точно :( Подозреваю, что гимназия... »
    #37207
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Точно
    Подозреваю, что гимназия сейчас думает над тем, чтобы дети таких родителей туда не попадали.

    Причем в городе сотни школ, где все по Санпину и по всем постановлениям, но нет же, надо отдать ребенка в единственную в городе школу, где учат древнегреческий, чтобы потом жаловаться на это в прокуратуру!
    Это удивляет, да, странно. Действительно достаточно неплохих гимназий, в которых нагрузка позволяет заниматься интересными делами сверх программы.

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Точно :( Подозреваю, что гимназия... »
    #37208
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Точно
    Подозреваю, что гимназия сейчас думает над тем, чтобы дети таких родителей туда не попадали.

    Причем в городе сотни школ, где все по Санпину и по всем постановлениям, но нет же, надо отдать ребенка в единственную в городе школу, где учат древнегреческий, чтобы потом жаловаться на это в прокуратуру!
    А вы те жалобы читали? Вы уверены что там было именно про греческий?

  9. ответ для Enni , на сообщение « С этого кстати прошлогодний конфликт и... »
    #37209
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    С этого кстати прошлогодний конфликт и начинался, когда школу попросили вынести на внеурочку лишние часы. Реально вынести, а не так как это было сделано по итогу когда уже пришло предписание сверху это организовать.
    Ну да, я наслышана.

  10. ответ для Enni , на сообщение « А вы те жалобы читали? Вы уверены что... »
    #37210
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    А вы те жалобы читали? Вы уверены что там было именно про греческий?
    Нет, конечно, кто мне их даст?
    А вы читали? Про что там было?

Страница 3721 из 4115 « Первая  «  27213221362136713711371737183719372037213722372337243725373137713821 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •