Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Sim , на сообщение « Да, видела. В них столько сочувствия и... »
    #29011
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Да, видела. В них столько сочувствия и сострадания. Мы для этих глаз - как вымершие динозавры.
    Сама, порой, думаю...А не сон ли то был. КАК мы выжили без мобильников (и стационарных телефонов в квартире)? КАК?....
    Да-да ) Изумление и сострадание
    Выжили, потому что все так жили...
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  2. #29012
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    Прекрасно было. Книжки, прогулки, много зелени, мало машин.
    В пещерах было круче. Единение с природой, никаких китайских игрушек)))

    Но фарш невозможно прокрутить назад
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  3. ответ для Sim , на сообщение « Да, видела. В них столько сочувствия и... »
    #29013
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Год занятий музыкой в раннем детстве дает мощное развитие мозга (подтверждено исследованиями)
    Ровно то же можно сказать о почти любом занятии, требующем интеллектуального напряжения.
    Олимпиадные победы, трансцедентные успехи отдельных детей- следствие, а не цель.
    Процесс не менее ценен, чем результат.
    Я тоже об этом много читала... но не знаааю... со мной музыкой занимались буквально с рождения (семейная традиция). Может быть без этого было бы хуже с головой. С дочерью аналогичная история, но это ни к чему особенному не привело.

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Да, видела. В них столько сочувствия и сострадания. Мы для этих глаз - как вымершие динозавры.
    Сама, порой, думаю...А не сон ли то был. КАК мы выжили без мобильников (и стационарных телефонов в квартире)? КАК?....
    Я сама наслаждаюсь каждой минутой жизни с мобильниками и гаджетами . Обожаю их и не хочу вспоминать жизнь без этих чудесных вещей.

  4. #29014

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Что-нибудь придумают)
    Сейчас по всей стране прекрасно реализована социальная программа "охранник" - уметь ничего не нужно, все мужчины работоспособного возраста трудоустроены - не пьют и вынуждены иметь опрятный вид.
    И остальных через 50 лет займут делом))
    Ну, здоровых мужиков необезображенных интеллектом всегда найдут куда пристроить. Более того, судя по вырождению средней (во всех смыслах) школы, цель на создание из мужской половины человечества охранников прослеживается четко и недвусмысленно. Причем, охранники эти будут воевать в большей степени опять же с роботами.

    Блин, какое-то мрачное будущее нарисовалось. Надо проснуться (с)

  5. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Я писала не про РФ. Сразу писала про... »
    #29015

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    Я писала не про РФ. Сразу писала про ЗАПАД.
    За весь Запад не скажу, но про те страны, о которых имею представления, скажу, что в плане перспектив для среднечеловеков там все еще хуже. То расслоение, что наблюдается сейчас - это слюнявчики в цветочек.

  6. ответ для Rassvet , на сообщение « постоянно вижу этот демотиватор и... »
    #29016
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    постоянно вижу этот демотиватор и каждый раз недоумеваю. В кадре вообще-то УБОРЩИК. Гениальный, но не получивший никакого образования. Он решает задачу, с которой не справились студенты крутого ВУЗа. Это очень странная иллюстрация к идее о необходимости хорошего школьного образования)).
    Это не УБОРЩИК, это гениальный клинингер

  7. #29017

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    Прекрасно было. Книжки, прогулки, много зелени, мало машин.
    ...и море общения.

    Это к вопросу об "удаленке"

  8. ответ для Rassvet , на сообщение « постоянно вижу этот демотиватор и... »
    #29018

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    постоянно вижу этот демотиватор и каждый раз недоумеваю. В кадре вообще-то УБОРЩИК. Гениальный, но не получивший никакого образования. Он решает задачу, с которой не справились студенты крутого ВУЗа. Это очень странная иллюстрация к идее о необходимости хорошего школьного образования)).
    Это фильм о пользе навыка быстрого чтения )

  9. ответ для Мандриан , на сообщение « За весь Запад не скажу, но про те... »
    #29019
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Ну, здоровых мужиков необезображенных интеллектом всегда найдут куда пристроить. Более того, судя по вырождению средней (во всех смыслах) школы, цель на создание из мужской половины человечества охранников прослеживается четко и недвусмысленно. Причем, охранники эти будут воевать в большей степени опять же с роботами.

    Блин, какое-то мрачное будущее нарисовалось. Надо проснуться (с)
    )) битва биороботов и роботов)

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    За весь Запад не скажу, но про те страны, о которых имею представления, скажу, что в плане перспектив для среднечеловеков там все еще хуже. То расслоение, что наблюдается сейчас - это слюнявчики в цветочек.
    +1
    это мировая тенденция. нравится оно или нет.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  10. #29020
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Это фильм о пользе навыка быстрого чтения )
    А что за фильм?

Страница 2902 из 4115 « Первая  «  1902240228022852289228982899290029012902290329042905290629122952300234023902 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •