Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #39421
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 657

    Like! : 0
    Заветные цифры, в некоторых случаях буквы, застилают глаза, какие там учебные планы на сайте.

  2. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #39422
    Мега-элита Аватар для Adelik
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 670

    Ну вообще в этом году в сабжевой школе перед зачислением проводили индивидуальное собеседование, где как раз и рассказывали, и на все вопросы обстоятельно отвечали. По учебному плану прошлись очень подробно и по требованиям. Никаких двусмысленных формулировок и обтекаемых фраз, все четко и по делу.

  3. #39423
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Если на несколько страниц отмотать, спрашивали, чего это народ ломится, когда "предупреждали". Кто должен предупреждать и в каких масштабах, не уточняется.

    А так при определённой открытости они будут знать заранее и в результате будут более осознанно выбирать. .
    Мне лично кажется, что предупреждают очень внятно.
    Даже, может, сгущают краски.
    По моей оценке, объем домашних заданий ну очень умеренный. Бывает в других школах и побольше, значительно. Фишка в общей эффективности: высокой плотности материала на уроках и довольно бодром темпе. Если темп ребенка и учебы не совпадает, намечается проблема.
    В связи с этим еще сложность в том, что просто так не прогуляешь, каждый день относительно дорого стоит. Если ребенок утомляемый, часто болеющий или с параллельным большим увлечением, то пропуски добавляют сложностей. В старой школе я практиковала принцип "устал - полежи". Ну, то есть, зачем ходить все время в школу, особенно на шестидневку? Можно хотя бы день на неделе пропустить, или несколько. А тут каждый раз взвешиваешь, стоит ли того. И сопливый ребенок, оставшись дома, смотрит трансляции уроков, вроде бы никуда не пошел и в пижамке, но это не отдых.

  4. #39424
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    Заветные цифры, в некоторых случаях буквы, застилают глаза, какие там учебные планы на сайте.
    Это вам с лв-ракурса так кажется.
    Лв вообще показывает очень своебразную картинку. Имеющую отношение к реальности, но совершенно не отражающую ее )).

  5. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #39425
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Пропуски, мне кажется, тяжелы во всех тематических школах. Хотя не сомневаюсь, что есть дети, которым они легки, как и сама учеба )

  6. #39426
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    На сайте гимназии в разделах Школа и Учеба есть как фактическая информация, так и ее юмористическое изложение:



    По-моему, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сделать вывод, что в гимназии учиться непросто
    Надо. Надо быть семи пядей во лбу, чтоб предположить что учебный план по древним языкам не соответствует действительности и даже рядом с ней не стоял. Ни одна другая шгн этим не грешит. Надо быть семи пядей во лбу, чтоб догадаться что учебная обязательная нагрузка, замаскированная под вуд ворует у ученика практически лишний день жизни. Опять же ни одна другая шгн этим не грешит. Как бы не критиковали рпн и его нормы, они не с потолка взяты. Не может средний подросток учится больше чем столько то часов в неделю без ущерба для здоровья, особенно если ему есть ещё чем заняться. Но греча она важнее здоровья, конечно же.

  7. ответ для Enni , на сообщение « Надо. Надо быть семи пядей во лбу, чтоб... »
    #39427
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от luxx Посмотреть сообщение
    Написала пост, но решила потереть, так как не хочется подставлять остальные школы по примеру того, как Вы топите Вашу. Но, если вкратце, про "ни одну другую шгн" Вы не правы.
    Это голословно и не убедительно. У меня масса приятельниц у которых дети в юмш, 30, 239, фтш и аг и НИГДЕ нет такого как в 610. И да, это НАДО знать поступающим. Люди должны знать не только то, что в данной школе действительно прекрасная атмосфера, но и цену, которую придется за нее заплатить. 610 гимназия - отличная школа, но это проект ради проекта и ради учителей и их творческого развития, ни в коем случае не ради детей. Учителю можно все, гимназисту можно только строем идти с песней в указанном направлении, если он почему то не может или не хочет, то "чемодан, вокзал", администрация никогда не спросит у среднего гимназиста, если у него случился кризис, чем ему помочь, она будет ждать когда ребенок решит свои проблемы сам. Это подается под соусом уважения, но на деле это просто равнодушие, из серии "мало ли в Бразилии донов Педро", этот уйдет, другого примем, или если классы старше по принципу "баба с возу, кобыле легче". За самого поганого учителя школа будет стоять до конца, отбивая его от всех, и от проверок и от родителей, за гимназиста имеющего не сходные с древними языками интересы - никогда. Конкретные учителя - да, администрация - нет. Я конечно скажу банальщину, но все шгн школы это о, ужас, государственные общеобразовательные заведения существующие на наши налоги, обязанные соблюдать закон об образовании, так вот таких вопиющих нарушений оного закона как в 610, я уверена, нет ни в одной школе в стране. И если бы я знала вот это вот все на конец 4 класса моего ребенка, я бы отговорила ее в 610 поступать, это было не сложно тогда, юмш ей тоже была очень симпатична и там она была в первой пятерке приглашенных к зачислению. Но с тех пор утекло много воды, но я очень не хочу чтоб на эти грабли наступили другие. И, заметьте, я говорю чистую правду, ни один самый ярый поклонник гимназии ни разу не написал ни в этом, ни в каком либо другом топе, что несоответствие декларируемой на сайте программы и фактической есть только в моем воображении. А разница там реально огромная.

  8. ответ для Enni , на сообщение « Это голословно и не убедительно. У меня... »
    #39428
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Like! : 1
    Просто большинству не приходит в голову с лупой сверять число часов в учебном плане и в реальности.

    Ну, и да, про другие школы я вполне себе слышала очень разное от тех, кто там учится.

    Зачем вы продолжаете жрать кактус, вы так и не ответите? Может быть, потому что ребенок любит школу, которую вы постоянно поливаете грязью, и отказывается уходить?

  9. ответ для Enni , на сообщение « Это голословно и не убедительно. У меня... »
    #39429
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 999

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    И, заметьте, я говорю чистую правду, ни один самый ярый поклонник гимназии ни разу не написал ни в этом, ни в каком либо другом топе, что несоответствие декларируемой на сайте программы и фактической есть только в моем воображении. А разница там реально огромная.
    Читаю не первый год, со многим согласна. Но мне не ясно простите одно, а зачем столько лет жрать кактус???
    ну не покатило, да есть много того, чем недовольны многие.... каждый решает проблему сам, кто-то уходит, кто-то считает мелочью. Кому-то круто, кто-то мучается.... все разные, опять же не у всех каждый день по 2-3 часа кружков....
    Зачем сидеть и мучаться, выбор может не шикарный, но он есть....
    Если выбора нет, чего ругаться... ешьте кактус и наслаждайтесь
    ИМХО....
    у моего личного ребенка, более жесткое отношение к школе, он считает, это одним из самых странных мест на земле.... но ему прямо совсем не легло.... ошибка. Но мы ушли и он доволен очень многим. Зачем столько лет писать и мучиться. Правда не понимаю.

  10. ответ для Enni , на сообщение « Это голословно и не убедительно. У меня... »
    #39430
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от luxx Посмотреть сообщение
    Мой ребенок поступал в этом году, а поскольку у него еще музыкалка, вопрос количества уроков и времени их окончания меня очень интересовал. Так вот, 610 - далеко не "худший" в этом смысле вариант, имхо. Я смотрела фактическое расписание разных школ - инфу выкладывали в беседе вк. Могу прислать в личку всем желающим, чтобы не быть "голословной".
    Это что касается "часов по санпину". Остальное - субъективно, поэтому комментировать не буду.
    Давайте обсуждать вкус устриц с тем кто их ел(с) Вот когда ваш ребенок закончит минимум 7 класс, вот тогда давайте с вами и поговорим и о нагрузке и об отношении и обо всем остальном. 5 класс в 610 - санаторий.

Страница 3943 из 4115 « Первая  «  29433443384338933933393939403941394239433944394539463947395339934043 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •