Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. #37011
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы... Этот момент я конечно не спрашивала.
    мне тоже кажется, тут какое-то недоразумение. Зачем бы ей было так по-дурацки врать, тесный город, все всех видят. Я немного знала виртуально эту девушку, давно, и написанное вполне укладывается в мои представления.
    Этот пост в моих глазах не похож ни на рекламу, ни (вот уж точно!!!) на инструкцию по подготовке к поступлению в школы.
    А то, что тренированные математики (девочка очевидно была очень тренирована) прекрасно написали тест в 610 в прошлом году, это как бы давно понятно.

  2. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #37012
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Слушайте, ну по сути если перечислить все те кружки и курсы, которые ребенок посещал за 4 года началки, то так все и выйдет примерно. Особенно если раз в год менять эти кружки. Только за прошлый учебный год наш перепробовал 5 разных кружков в основном развлекательной направленности. Но это ж ничего не гарантирует.

  3. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #37013
    Наш человек Аватар для Kolu4ka
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    6 870

    это не тот случай, когда ребенок просто перебирал кружки
    там действительно упорная и талантливая девочка, и вся семья мотивированная.
    и это точно не инструкция по подготовке к поступлению)

  4. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #37014
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    9 004

    по поводу поступления, мне очень пост понравился, мы бы сдохли, если бы делали именно так.
    https://forum.littleone.ru/showpost....ostcount=10741

  5. #37015
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 554

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Это вполне реальная девочка. Девочка в 239. И в матцентре. Имя и фамилия известны
    Но вот какое место было в 610 , я проверить не могу

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Ой, а я только что поняла, кто это
    Надо же, как интересно
    Я всех знаю в реале, с Верой моя дочка на занятия ходила, и не только моя.
    Отличная семья, отличная девочка!
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. #37016
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    по поводу поступления, мне очень пост понравился, мы бы сдохли, если бы делали именно так.
    https://forum.littleone.ru/showpost....ostcount=10741
    "Решают не талант и не знания. По настоящему важны концентрация на задаче и усидчивость жопы" (с) Шумилин
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. #37017
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    по поводу поступления, мне очень пост понравился, мы бы сдохли, если бы делали именно так.
    https://forum.littleone.ru/showpost....ostcount=10741
    Ну как оказалось, мы тоже знаем Веру. С кружка, ага... Интересно, тут есть те, кто с Верой не знаком?
    Но в целом образ собирательный такой. В моем окружении процентов 80 так примерно. Саши, Вани, Дани, Кати, Маши, Даши... С определенного момента начинаешь видеть знакомые лица везде.
    Таланты конечно, нигде не обучающиеся до, тоже есть, но я видела таких 2 раза в жизни (и то, второй вариант скорее очень мотивированные родители, занимающиеся дома). И ладно ещё математика, физика, но не посещая музии/ театры и т.д. как развить кругозор?
    Я тоже хихикаю над "такими" родителями иногда. Но тут же вспоминаю Ревизора: Над кем смеётесь, над собой смеётесь.((((

    Перед пандемией ещё было... Дважды сталкивалась с ситуацией, что дети (не мои) засыпали на занятии в прямом смысле. Преподаватели их не будили. Реакция мам в обоих случаях была одинакова: Ну как ты мог заснуть? Что про тебя скажет преподаватель?!
    А преподаватели говорили Ай-яй-яй мамам.
    Я думала, после началки забег будет медленнее. Ошиблась.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  8. #37018
    Ветеран Аватар для ksarbaeva
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    898

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Ой, а я только что поняла, кто это
    Надо же, как интересно
    Я всех знаю в реале, с Верой моя дочка на занятия ходила, и не только моя.
    Отличная семья, отличная девочка!
    нисколько не сомневаюсь!
    ну то есть, если остальные не водят с 1 класса на фигурку+матцентр+китеж+ эрмитаж+ еще, что там было, то вме- голый вассер?))
    надо не расстраиваться и смотреть реально на себя и своего ребенка. и если он более-менее способен к профилю выбираемой школы и усидчив, есть ресурсы физические(это важно), то пусть готовится и поступает. но считать это формулой подготовки... нет..

  9. ответ для ksarbaeva , на сообщение « нисколько не сомневаюсь! ну то есть,... »
    #37019
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от ksarbaeva Посмотреть сообщение
    нисколько не сомневаюсь!
    ну то есть, если остальные не водят с 1 класса на фигурку+матцентр+китеж+ эрмитаж+ еще, что там было, то вме- голый вассер?))
    надо не расстраиваться и смотреть реально на себя и своего ребенка. и если он более-менее способен к профилю выбираемой школы и усидчив, есть ресурсы физические(это важно), то пусть готовится и поступает. но считать это формулой подготовки... нет..
    +1000
    Знаю многих поступивших, не имеющих и половины этого набора.
    Поступили в самом верху списка в 610, не посещая маткружка, фигурку (заменили на музыкалку), Китеж и многое другое. Эрмитаж и театры были. Математикой занимались и даже готовились, но без фанатизма. Если бы с фанатизмом, то добрала бы свои баллы в 239, наверное))))). Решила то она 18 из 20, но везде почти было не по одному ответу, а моя не дочитала, что надо все варианты написать (и так бывает, оказывается). К культурному бульону не готовились. Я вообще не знаю как к нему готовиться отдельно от жизни. Читали ребенку всегда много, а потом она сама читала. В музеи/театры ходили, но не для подготовки - образ жизни такой.
    Но вот кота Шредингера не знала)))).
    Сказала, что экзамен был легче, чем в 239 и ЛНМО.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  10. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #37020

    Наверное, это всё-таки ни в коем случае не рецепт подготовки, а просто следование за увлечениями и интересами ребёнка.
    Мой бы точно сдулся от такого количества кружков и подготовительных активностей, а есть дети, которым это в удовольствие.

    Сын в качестве подготовки к поступлению занимался только математикой (дома).

    Дочь ходила на курсы подготовки 123 с февраля, ни в какие математические кружки не ходила до этого (в физматы не поступила, поступила в 610).

    Учились в самых обычных дворовых школах.

    У обоих есть постоянные активности по интересам, не связанные с подготовкой, и их немного (бассейн, акробатика - не для достижений, а как ОФП, робототехника у сына), и обоим обязательно нужно свободное время для каких-то домашних собственных интересов (дочь любит рисовать, сын строить роботов, оба часто читают). Гонка - кружки-кружки-подготовка-уроки-спать в нашем случае не была необходимой для поступления, всё получилось без этого.

Страница 3702 из 4115 « Первая  «  27023202360236523692369836993700370137023703370437053706371237523802 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •