Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #39521
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Like! : 1
    Аааа я обожаю лв

    А: в сабжевых школах высокий уровень преподавания предметов
    Б: ну что, в других школах дети не учатся, что ли?
    В: всееее, поставили на детях всего города крест, раз не в модной школе, то жизнь кончена

  2. ответ для Spring! , на сообщение « От слова "передержка" в отношении 610 и... »
    #39522
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение

    Это в теории так, на практике мало кто возвращается, обычно идут в другие школы, даже если по уровню они примерно как старая.
    В нашей дворовой было неписаное правило

    Если ушёл в другую школу, вернуться не дадут.

  3. ответ для Rassvet , на сообщение « Аааа я обожаю лв А: в сабжевых... »
    #39523
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Аааа я обожаю лв

    А: в сабжевых школах высокий уровень преподавания предметов
    Б: ну что, в других школах дети не учатся, что ли?
    В: всееее, поставили на детях всего города крест, раз не в модной школе, то жизнь кончена
    Да!!

  4. #39524
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    В нашей дворовой было неписаное правило

    Если ушёл в другую школу, вернуться не дадут.
    это они щедро разбрасывались детьми, много желающих, наверное. Языковая школа же у вас была дворовая, вроде вы писали? Где другой язык, не английский, там обычно нет очередей в средние классы. Наоборот, классы сливают - одни дети переехали, перешли - а другие не пришли взамен. А у вас там аншлаг был?

  5. ответ для Rassvet , на сообщение « Аааа я обожаю лв А: в сабжевых... »
    #39525

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение

    А: в сабжевых школах высокий уровень преподавания предметов

    Высокий, но иногда специфичный. Я про 610. И не все его тянут. В том числе, наверное, "благодаря" общей высокой нагрузке. И репетиторами не брезгуют. В то же время и в простых школах дети учатся успешно - если хотят, конечно.
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Б: ну что, в других школах дети не учатся, что ли?
    Тут именно и высказывается мнение, что вроде бы и учатся, но по знаниям не сравнить в итоге.

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    В: всееее, поставили на детях всего города крест, раз не в модной школе, то жизнь кончена
    Из написанного выше именно такой вывод и напрашивается)).

  6. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #39526
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    С крепкими районными школами много интересных нюансов.
    Например, большие объемы дз в рассчете на то, что дети, чтобы соответствовать, много освоят сами или с помощью того, кого им бог пошлет - родителей, репетитора. Что там по поводу бесценного детского времени? Школа после школы - это настоящий бич среднего образования.
    А те, кто там учатся легко в предлагаемых обстоятельствах, они могли бы взять больше.
    Нет, жизнь без модных школ не кончена.
    Но интенсификация процесса - это ценно. Помимо атмосферы и тусовки

    Вообще интенсивнее всего детонька училась, когда я за нее бралась. В четвертом классе на семестр уезжали я с ней развлекалась (час-полтора в день, но все пробелы закрыли и вперед задел сделали) и в пятом - параллельно со школой, в которую ходила процентов 50-55 времени и удачно подобравшимися кружками. Получилось прям хорошо в прошлом году, но я утомилась от роли тьютора-координатора. В шестом классе я не делала ничегошеньки, а она все равно достаточно (на мой вкус) эффективно училась.
    Времени на дорогу жаль, конечно.

  7. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #39527
    Мега-элита Аватар для Ленка"Пенка
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 140

    Изначально же речь шла о конкурсном классе в районном физмат лицее. И совете выбрать 610 в 8 класса. Но потом заговорили про дворовую школу.

  8. #39528
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Высокий, но иногда специфичный. Я про 610. И не все его тянут. В том числе, наверное, "благодаря" общей высокой нагрузке. И репетиторами не брезгуют. В то же время и в простых школах дети учатся успешно - если хотят, конечно.

    Тут именно и высказывается мнение, что вроде бы и учатся, но по знаниям не сравнить в итоге.


    Из написанного выше именно такой вывод и напрашивается)).
    на всякий случай уточню: лично я считаю, что учеба каждого ребенка индивидуальна и под каждого ребенка имеет смысл формировать индивидуальный трек, который может быть неожиданным, не престижным на лв ))), но оптимально работающим.
    То, что ребенок попал в сабжевую школу, еще не гарантирует, что он вынесет оттуда все лучшее. В той же 610 мощный сложный русский. Но, если ребенку он будет непосилен, то может не усвоиться обычная школьная база предмета. Полагаю, с математикой-физикой в физматах может быть подобное.
    Для меня главный вопрос в оптимальности учебы. Чтобы был посильный челлендж, и чтобы учеба была интенсифицированной, а не с утра до вечера.

  9. #39529
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Ленка"Пенка Посмотреть сообщение
    Изначально же речь шла о конкурсном классе в районном физмат лицее. И совете выбрать 610 в 8 класса. Но потом заговорили про дворовую школу.
    мне кажется, каждый уже пишет о своем, а не о вашей конкретно ситуации.
    Если в конкурсном классе реально учат, а не на дом задают, и профиль подходит по склонностям ребенка - то это настоящее бинго.
    Я иногда сталкиваюсь с мнением, что есть конкурс, ажиотаж в масштабах района, а репутация школы/класса дутая. Ну, может, это мне недовольные такие родители попадались.

  10. #39530
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Ленка"Пенка Посмотреть сообщение
    Изначально же речь шла о конкурсном классе в районном физмат лицее. И совете выбрать 610 в 8 класса. Но потом заговорили про дворовую школу.
    Это где речь шла про такое? Последнее обсуждение началось с очередной филиппики Энни и с вашего ответа, что вы не стали поступать после слов Энни. Если это у вас конкурсный класс в районном физмате, то вы об этом ничего не писали.
    Но в любом случае мы тут обсуждаем сферических коней в вакууме

Страница 3953 из 4115 « Первая  «  29533453385339033943394939503951395239533954395539563957396340034053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •