Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Солкси , на сообщение « Не, ну знали же, куда шли. Надо... »
    #39291
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 660

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Не, ну знали же, куда шли.

    Надо было в другую школу. Их же много хороших (с)
    Кто знал, если только родители, а дети, думаю, не все догадываются куда их пихают.

  2. #39292
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    Кто знал, если только родители, а дети, думаю, не все догадываются куда их пихают.
    Они же могут рваться в математику, гречку и латынь.

    Значит, и в биологию с химией тоже могут рваться. В биологию точно, много детей же во всяких кружках типа Юный натуралист или как они называются. Вот их и пихать.

  3. #39293
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Мы выше в этой теме с Тиран обсуждали.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я писала про возможность, а не необходимость.

    Но неважно.
    Школы бы смотрела по медиане.
    Так вам и надо.

  4. ответ для Смайли , на сообщение « Тут главное, от гречи. »
    #39294
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 660

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    Тут главное, от гречи.
    Не наговаривайте, разрывается ребенок между химией и гречей, если бы была возможность училась бы в двух, пока ушла в химию, но с тоской смотрит назад.

  5. ответ для Солкси , на сообщение « Они же могут рваться в математику,... »
    #39295
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Они же могут рваться в математику, гречку и латынь.

    Значит, и в биологию с химией тоже могут рваться. В биологию точно, много детей же во всяких кружках типа Юный натуралист или как они называются. Вот их и пихать.
    Съест то он съест, да только кто детям даст такие предметы в рамках одной школы?
    Персональные учителя на дом.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. #39296
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Не наговаривайте, разрывается ребенок между химией и гречей, если бы была возможность училась бы в двух, пока ушла в химию, но с тоской смотрит назад.
    Сменили школу?

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « Съест то он съест, да только кто детям... »
    #39297
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Съест то он съест, да только кто детям даст такие предметы в рамках одной школы?
    Персональные учителя на дом.
    Это же будут разные люди

    Один учитель по математике, один по биологии, один по химии.

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « В чем сложность в физматшколе дать... »
    #39298
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    В чем сложность в физматшколе дать хорошо математику химикам и биологам, если она нужна для поступления в вузы?
    В том что не каждый биолог может ее взять на уровне физмата. Химик - да. Биолог далеко не всегда, это другой тип мозгов, если так можно выразится. И математик тоже далеко не всегда влет запомнит чем лист яблони от листа сливы отличается

  9. ответ для Солкси , на сообщение « Не, ну знали же, куда шли. Надо... »
    #39299
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Не, ну знали же, куда шли.
    А вот это не правда, кстати. Учебный план на сайте и в реальности небо и земля. И для большинства это сюрприз и весьма неприятный. Если бы в реальности латынь и греча соответствовали учебному плану, количество бегущих было бы сильно меньше. И я бы даже сказала что бегут не от гречи, а от вседозволенности учителей, потому что к концу 8 класса от фразы "это остается на усмотрение учителя" начинает уже трясти, вот не повезло если с учителем греческого, будет ребенок три раза в неделю делать дз по 3-4 часа только по грече, а параллельный класс по 15 минут(слава богам, это не наша ситуация, но пример реальный). И с этим НИЧЕГО не сделаешь. Как и с тем что одному при 4,5 ставят 5 в четверти а другому 4, потому что вот так учитель усмотрел.

  10. #39300
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Не наговаривайте, разрывается ребенок между химией и гречей, если бы была возможность училась бы в двух, пока ушла в химию, но с тоской смотрит назад.
    Ну, это то чистая правда, ту мы в каком то топе, то ли в этом то ли в 610 обсуждали от какого предмета дети хотели бы избавится, и были в дискуссии люди которые точно говорили что этот предмет однозначно не греча, но статистическое большинство сказало: "греча!" причем, такое однозначное большинство. Более того, я думаю, администрация знает об этом, именно поэтому никогда и никому не дают оформить индивидуальный учебный план, так как понятно что назавтра очередь из желающих того же самого до метро встанет.

Страница 3930 из 4115 « Первая  «  29303430383038803920392639273928392939303931393239333934394039804030 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •