Страница 593 из 614 « Первая  «  93493543583589590591592593594595596597603 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #5921

    Цитата Сообщение от AngelinaFl Посмотреть сообщение
    А Клиника рецепты какие-то специальные для налоговой должна выписывать? И какие подтверждающие документы для налоговой вы к декларации прикладывали?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да, рецепты были специальные, с указанием Инн плательщика. Документы были такие: сама декларация (сумма по чекам была учтена в сумме к возврату) + справки по оказанных мед.услугам + договоры с клиникой

    Отправлено с моего AKA-L29 через Tapatalk
    Трудности - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего.
    Я Оля, ко мне на ты.

  2. #5922

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    я в прошлом году подавала декларацию на лекарства. в налоговую отправляла и чеки, и рецепты.
    Я подавала без чеков. И потом, когда доносила договоры в налоговую лично инспектору (я их забыла вложить), инспектор мне говорила, что чеки им не нужны.
    Может быть, конечно, в прошлом году что-то изменилось. Я последний раз с чеками подавала в 2018 г.

    Отправлено с моего AKA-L29 через Tapatalk
    Трудности - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего.
    Я Оля, ко мне на ты.

  3. ответ для Naphanya , на сообщение « Я подавала без чеков. И потом, когда... »
    #5923
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2019
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от Naphanya Посмотреть сообщение
    Я подавала без чеков. И потом, когда доносила договоры в налоговую лично инспектору (я их забыла вложить), инспектор мне говорила, что чеки им не нужны.
    Может быть, конечно, в прошлом году что-то изменилось. Я последний раз с чеками подавала в 2018 г.

    Отправлено с моего AKA-L29 через Tapatalk
    За 18 подала половину без чеков ,половину без договоров ,вот ,что влезло при отправке ,остальное не добавляла ,так перечислили ) в 19 году решила сделать так же ,но мне позвонила инспектор и попросила за день дослать все справки от клиники ,если не успею она мне закроет так,а остаток я подам корректировкой )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Naphanya , на сообщение « Я подавала без чеков. И потом, когда... »
    #5924
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от Naphanya Посмотреть сообщение
    Я подавала без чеков. И потом, когда доносила договоры в налоговую лично инспектору (я их забыла вложить), инспектор мне говорила, что чеки им не нужны.
    Может быть, конечно, в прошлом году что-то изменилось. Я последний раз с чеками подавала в 2018 г.

    Отправлено с моего AKA-L29 через Tapatalk
    вряд ли что-то изменилось, скорее всего зависит от инспекции и от конкретного инспектора...

  5. #5925
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2019
    Сообщений
    326

    Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    вряд ли что-то изменилось, скорее всего зависит от инспекции и от конкретного инспектора...
    Я без чеков подаю .в мед учереждениях дают справки с указанием суммы,где могут на каждый чек дать такие справки .я в Ай -клиник покупала препараты (не по рецепту ) ,они при подготовке справки сами выписали рецепт и на справке аптеки поставили печать по рецепту.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #5926
    Старожил Аватар для Елен_Ко
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 100

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сейчас за расходы на консультацию специалиста можно получать вычет? На просторе интернета "медицинские услуги" пишут. Спасибо!

  7. #5927
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 132

    Цитата Сообщение от Елен_Ко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сейчас за расходы на консультацию специалиста можно получать вычет? На просторе интернета "медицинские услуги" пишут. Спасибо!
    Если у учреждения /специалиста есть соответствующая лицензия
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Если у учреждения /специалиста есть... »
    #5928
    Старожил Аватар для Елен_Ко
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 100

    Да, конечно. Мед центр, с лицензией. Спасибо! Развеяли сомнения. Первое время вроде не проходил такой пункт.

  9. #5929
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    395

    Добрый день, буду подавать документы первый раз. Можно ли как-то завести личный кабинет и послать электронно справки не ходят в налоговую инспекцию. Или надо идти в налоговую какие-нибудь ключи брать, пароли и т.п.?

  10. #5930
    Ветеран Аватар для *миу*
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    ст.м.Комендантский пр.
    Сообщений
    696

    Цитата Сообщение от анятаня Посмотреть сообщение
    Добрый день, буду подавать документы первый раз. Можно ли как-то завести личный кабинет и послать электронно справки не ходят в налоговую инспекцию. Или надо идти в налоговую какие-нибудь ключи брать, пароли и т.п.?
    Добрый день!
    Можно завести личный кабинет на сайте налоговой (nalog.ru). Там вы сгенерируете себе электронную цифровую подпись. Вот только я всё равно что-то подтверждала с паспортом в отделении почты (можно в любом). Это делается один раз и потом вы загружаете в ЛК сканы своих документов, заполняете декларацию 3-ндфл (в своём же ЛК) и ждёте денег на карту.


Страница 593 из 614 « Первая  «  93493543583589590591592593594595596597603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •