Страница 602 из 614 « Первая  «  102502552592598599600601602603604605606612 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « За 2019 год - до 31 декабря, если речь... »
    #6011

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    За 2019 год - до 31 декабря, если речь о получении вычетов
    Да. Подавать декларацию можно ло 31 декабря? Или я что-то не так поняла?

  2. #6012
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 120

    Цитата Сообщение от Ж@рПтиц@ Посмотреть сообщение
    Да. Подавать декларацию можно ло 31 декабря? Или я что-то не так поняла?
    Да, по вычетам - в течение 3 лет можно подавать
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. ответ для МНГ , на сообщение « Номер лицензии Свои данные Суммы... »
    #6013

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Номер лицензии
    Свои данные
    Суммы цифры и прописью

    Если подпел жена ещё за мужа и детей - надо ДОп документы и если наоборот от имени мужа
    В той теме очень хорошо написано

    Многие продают через личный кабинет на сайте налоговой службы, я по старинке подаю лично, так инспектор просматривает документы

    В таком случае если есть что-то ошибочное при первичной приёмке Документов дают дописать или один раз попросили дополнительно заявление от руки написать
    Я много лет пода через личный кабинет, и договоры прикрепляла, а сейчас призадумалась, нужны ли они. В справках вроде бы вся информация есть, данные проверила, а то очень любят фамилию мужа коверкать, телевизора наслушавшись)

  4. #6014
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Напишу и здесь - в шоке от скорости Красносельской инспекции - подала за мужа декларацию через ЛК 6 июня, вчера 11 июня уже денежки пришли!
    Было около 10 справок о лечении + рецепты и чеки на лекарства. Договора и лицензии не прикрепляла.
    ЗЫ В прошлом году ждала 4,5 месяца!

  5. #6015
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Я не прикрепляла договоры, только справки и копии лицензий
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  6. #6016
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Да, я тоже в приятном шоке, недели за 3 проверили и вернули
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  7. #6017
    Ветеран Аватар для Не принцесса
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    635

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Напишу и здесь - в шоке от скорости Красносельской инспекции - подала за мужа декларацию через ЛК 6 июня, вчера 11 июня уже денежки пришли!
    Было около 10 справок о лечении + рецепты и чеки на лекарства. Договора и лицензии не прикрепляла.
    ЗЫ В прошлом году ждала 4,5 месяца!
    Я вот подала в апреле декларацию и получила ответ, что камеральная проверка продлиться 3 месяца , ожидайте ответа…. Так что все стабильно ни чего не изменилось для меня.

  8. #6018
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от Не принцесса Посмотреть сообщение
    Я вот подала в апреле декларацию и получила ответ, что камеральная проверка продлиться 3 месяца , ожидайте ответа…. Так что все стабильно ни чего не изменилось для меня.
    У меня тоже было написано 3 месяца, но я зашла в ЛК и вуаля - через 4 дня уже проверка закончилась

  9. #6019

    Цитата Сообщение от Не принцесса Посмотреть сообщение
    Я вот подала в апреле декларацию и получила ответ, что камеральная проверка продлиться 3 месяца , ожидайте ответа…. Так что все стабильно ни чего не изменилось для меня.
    Они так пишут, но на самом деле проверка заняла 2 недели и через 5 дней перечислили вычет. Налоговая Кировского района.

  10. ответ для Anna_Maria13 , на сообщение « Они так пишут, но на самом деле... »
    #6020
    Ветеран Аватар для Не принцесса
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    635

    Цитата Сообщение от Anna_Maria13 Посмотреть сообщение
    Они так пишут, но на самом деле проверка заняла 2 недели и через 5 дней перечислили вычет. Налоговая Кировского района.
    Я подавала в начале апреля… сейчас середина июня- статус рассмотрения не изменился. Выплат нет

Страница 602 из 614 « Первая  «  102502552592598599600601602603604605606612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •