Страница 609 из 614 « Первая  «  109509559599605606607608609610611612613 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #6081

    Нет.

    Заявление о возврате суммы излишне уплаченного(взысканного, подлежащего возмещению) налога. Форма по КНД 1150058.

  2. #6082

    Снова изменили форму?

  3. ответ для elizee , на сообщение « Снова изменили форму? »
    #6083
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    Цитата Сообщение от elizee Посмотреть сообщение
    Снова изменили форму?
    Да. С 1 января 2023 в связи с введением ЕНС
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. #6084

    Так декларация была подана в ноябре 2022.
    Ещё должны действовать старые правила.

  5. ответ для elizee , на сообщение « Так декларация была подана в ноябре... »
    #6085
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

    Цитата Сообщение от elizee Посмотреть сообщение
    Так декларация была подана в ноябре 2022.
    Ещё должны действовать старые правила.
    И проверка была закончена до 2023 г ?
    Апд. Вижу, что нет. Поэтому требование о новой форме заявления вполне обосновано, так как переплата образовалась в 2023 (по факту проверки)
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  6. #6086

    Как правильнее сейчас поступить - подать заявление в налоговой или через личный кабинет дослать документы? Какую дату ставить - день окончания камеральной проверки или дату подачи декларации?

  7. #6087
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    48

    Девушки, добрый вечер!
    Подала декларацию за 22 год, там было и ЭКО (код 2) и просто лечение (код 1 - операции, приемы).
    По коду 1 сумма получилась как раз 119 тысяч, то есть практически максимум, а у меня еще лекарства для ЭКО на 50 тысяч, я отнесла это к коду 2, так как там все для ЭКО, но из налоговой пришло сообщение, что они возвращают указанную сумму из справки за эко и максимум по коду 1, а лекарства относятся к коду 1 и в них отказали, так как достигла максимума. Я не хочу "дарить" эти несчастные 6 тысяч за лекарства и хочу все же отнести их к коду 2, как вы думаете, если попросить клинику сделать справку в свободной форме, что лекарства нужны для эко, прокатит это? у кого-то был похожий опыт? надеюсь понятно объяснила))

  8. ответ для Guess_who , на сообщение « Девушки, добрый вечер! Подала... »
    #6088
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от Guess_who Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер!
    Подала декларацию за 22 год, там было и ЭКО (код 2) и просто лечение (код 1 - операции, приемы).
    По коду 1 сумма получилась как раз 119 тысяч, то есть практически максимум, а у меня еще лекарства для ЭКО на 50 тысяч, я отнесла это к коду 2, так как там все для ЭКО, но из налоговой пришло сообщение, что они возвращают указанную сумму из справки за эко и максимум по коду 1, а лекарства относятся к коду 1 и в них отказали, так как достигла максимума. Я не хочу "дарить" эти несчастные 6 тысяч за лекарства и хочу все же отнести их к коду 2, как вы думаете, если попросить клинику сделать справку в свободной форме, что лекарства нужны для эко, прокатит это? у кого-то был похожий опыт? надеюсь понятно объяснила))
    Не прокатит, лекарства относятся по коду 1, вариант часть своего лечения оформить на мужа, а лекарства на себя

    Отправлено с моего 21081111RG через Tapatalk
    мое сердце отдано

  9. ответ для Guess_who , на сообщение « Девушки, добрый вечер! Подала... »
    #6089
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    48

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Guess_who Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер!
    Подала декларацию за 22 год, там было и ЭКО (код 2) и просто лечение (код 1 - операции, приемы).
    По коду 1 сумма получилась как раз 119 тысяч, то есть практически максимум, а у меня еще лекарства для ЭКО на 50 тысяч, я отнесла это к коду 2, так как там все для ЭКО, но из налоговой пришло сообщение, что они возвращают указанную сумму из справки за эко и максимум по коду 1, а лекарства относятся к коду 1 и в них отказали, так как достигла максимума. Я не хочу "дарить" эти несчастные 6 тысяч за лекарства и хочу все же отнести их к коду 2, как вы думаете, если попросить клинику сделать справку в свободной форме, что лекарства нужны для эко, прокатит это? у кого-то был похожий опыт? надеюсь понятно объяснила))
    Дополню свое же сообщение, вдруг кому-то будет полезным. В итоге я запросила в клинике справку, где они написали, что данные лекарства нужны были для ЭКО и относятся к коду 2, я отослала в налоговую и мне уже все вернули Фрунзенский район.

  10. #6090
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    8 530

    подскажите, если жена не работает, платила за лечение (стоматология) своей кредиткой, муж может получить налоговый вычет? и по стоматологии потолок 15600?

Страница 609 из 614 « Первая  «  109509559599605606607608609610611612613 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •