Страница 395 из 436 « Первая  «  295345385391392393394395396397398399405 Последняя »  » 

Тема: Любители фуксий,давайте общаться!

  1. ответ для Tehee , на сообщение « У меня дома фиалки, на балконе... »
    #3941
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 715

    Цитата Сообщение от Tehee Посмотреть сообщение
    У меня дома фиалки, на балконе (открытом, южная сторона) очень хорошо растут пеларгонии и петуньи в этом грунте, а вот с фуксиями что-то никак не подружусь Вешала их и поглубже, чтобы не было прямого солнца и на солнце, все равно куцые, очень медленно растут и почти не цветут. В горшки тоже разного размера сажала, поэтому и думаю, что дело в грунте, я Классман с перлитом только разбавляла, чуть добавила Осмокот. Герани и Петуньи цвели все лето шапками, а фуксии
    ой, нет, фуксиям низзя южное окно.
    Петунии и пеларгонии - для них южное идеально, вот они вас и радуют. Фуксиям нужны противоположные условия.
    Дело не в грунте.
    Им нужна полутень, не жара, свежий воздух, ветерок.
    Мои растут на восточном окне в городе. На даче на террасе, которая с северо-восточной стороны дома. На фуксии попадает только утреннее солнце на пару часов и всё.

  2. ответ для dendy , на сообщение « Любители фуксий,давайте общаться! »
    #3942
    Хранитель Аватар для Tehee
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Ручьи (Пискаревский пр.), Синопская наб.(А.Невского)
    Сообщений
    10 105

    Про южное я писала про балкон, не окно. И открытый, не застекленный балкон или лоджия. Утоплена в стене, поэтому, хоть и южная сторона, но т.к. летом солнце высоко, то в глубине как раз такие условия "Им нужна полутень, не жара, свежий воздух, ветерок."
    Ну а осенью, зимой у нас все окна северные

  3. ответ для Tehee , на сообщение « Про южное я писала про балкон, не окно.... »
    #3943
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 715

    не важно балкон или окно.
    Там где растут петунии и пеларгонии - фуксиям будет плохо

  4. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « ой, нет, фуксиям низзя южное окно. ... »
    #3944
    Хранитель Аватар для Tata29
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Узигонты
    Сообщений
    14 604

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    ой, нет, фуксиям низзя южное окно.
    Петунии и пеларгонии - для них южное идеально, вот они вас и радуют. Фуксиям нужны противоположные условия.
    Дело не в грунте.
    Им нужна полутень, не жара, свежий воздух, ветерок.
    Мои растут на восточном окне в городе. На даче на террасе, которая с северо-восточной стороны дома. На фуксии попадает только утреннее солнце на пару часов и всё.
    Мой балкон на северо - запад выходит , фуксии сейчас цветут - « как Ваши на фото/ обильно , так в жару не цветут

  5. ответ для Tata29 , на сообщение « Мой балкон на северо - запад выходит ,... »
    #3945
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 715

    Цитата Сообщение от Tata29 Посмотреть сообщение
    Мой балкон на северо - запад выходит , фуксии сейчас цветут - « как Ваши на фото/ обильно , так в жару не цветут
    Вот и у меня продолжают цвести. Вчера привезла всех с дачи. На улице на террасе уже заморозки, а в доме на даче места нет для них. В городе в комнате бедлам, места занимают ого-го! Резать рука не поднимается надо срочно расставлять их по местам под лампы

  6. ответ для dendy , на сообщение « Любители фуксий,давайте общаться! »
    #3946
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 715

    Annabel сошла с ума, выдала зелёные смешные бутоны. При этом на стволе есть нормальный бутон.





  7. ответ для dendy , на сообщение « Любители фуксий,давайте общаться! »
    #3947
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Девочки, никто не пробовал такой способ зимовки фуксий, в прикопе? https://www.youtube.com/watch?v=-7hIVRDUkDE. Наткнулась на просторах интернета. Хочу попробовать. Только планирую в теплице. На участке столько пустого места нет. Как думаете, в условиях ЛО есть шанс?

  8. ответ для dendy , на сообщение « Любители фуксий,давайте общаться! »
    #3948
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 967

    Привезла с дачи
    Обрезала все длинные веточки. Почти не поливаю,а она зацвела хулиганка На балконе от +8 до +15

  9. ответ для dendy , на сообщение « Любители фуксий,давайте общаться! »
    #3949
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 967

    Максимку пожалела,пока не стригла. Это молодые ,этого года детки. Тоже цвести собрались

  10. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Annabel сошла с ума, выдала зелёные... »
    #3950
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 967

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Annabel сошла с ума, выдала зелёные смешные бутоны. При этом на стволе есть нормальный бутон.




    У меня одна Анабелька только,только отцвела. Я ей произвела стрижку. Вторая вроде затихла,я ее кое где обломила,и она выдала уродливый бутон

    За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Страница 395 из 436 « Первая  «  295345385391392393394395396397398399405 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •