Страница 414 из 436 « Первая  «  314364404410411412413414415416417418424 Последняя »  » 

Тема: Любители фуксий,давайте общаться!

  1. #4131
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 415

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    это часом не рокет файр? я бы взяла. у меня в этом году в жару всё пропало.
    Сорт не известен, достался мне безымяшкой
    Батон и Ко

  2. ответ для dendy , на сообщение « Любители фуксий,давайте общаться! »
    #4132
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    А можно попросить вас, девочки, показать, как выглядят обрезанные на зиму кустики? Я уже пару лет эксперементирую, не очень удачно,по- моему

  3. ответ для zair , на сообщение « Если не сдохнут) Поставила в воду. »
    #4133
    Старожил Аватар для ***Лена
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Брянцева
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Если не сдохнут) Поставила в воду.
    Спасибо! Как будет возможность, заберу.

  4. ответ для dendy , на сообщение « Любители фуксий,давайте общаться! »
    #4134
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Аннабель не убрала до морозов, прилично прихватило. Обрезала, надежды было мало, но она ожила.
    Листья полезли из всех пазух.


    Малявка даже сейчас умудряется цвести. В комнате около 10-12°

  5. ответ для dendy , на сообщение « Любители фуксий,давайте общаться! »
    #4135
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    У меня чего-то несколько штук на минус( Так и не поняла, что не так
    Bryan Breary
    Alison Patricia
    Vincent van Gogh
    procumbens - умерла сразу, после цвтения, в один день
    Pussycat

    Вот, одна, неубиваемая, цветет сейчас. Жила в горшке на улице в тени елки, одна не сбросила листья.

    Сорри за фото(

    Wattenpost тонкая, звонкая и прозрачная, чтобы с ней сделать, чтобы у нее стали толще ветки? Реально прутики.

  6. #4136
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    У меня чего-то несколько штук на минус( Так и не поняла, что не так
    Bryan Breary
    Alison Patricia
    Vincent van Gogh
    procumbens - умерла сразу, после цвтения, в один день
    Pussycat

    Вот, одна, неубиваемая, цветет сейчас. Жила в горшке на улице в тени елки, одна не сбросила листья.
    Сорри за фото(

    Wattenpost тонкая, звонкая и прозрачная, чтобы с ней сделать, чтобы у нее стали толще ветки? Реально прутики.
    Осенью сдохли? Может паутинный клещ дома активировался? На неделю забыть и ему достаточно будет.

    С хлипкой почти ничего не сделать. На ветер летом - так укрепляются ветки. У неё тип роста такой, у меня тоже есть нежные хлипкие, а есть как деревья мощные.

  7. #4137
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Осенью сдохли? Может паутинный клещ дома активировался? На неделю забыть и ему достаточно будет.

    С хлипкой почти ничего не сделать. На ветер летом - так укрепляются ветки. У неё тип роста такой, у меня тоже есть нежные хлипкие, а есть как деревья мощные.
    Да, они все на даче, на втором этаже, стоят все вместе, хоп и по очереди тогось. Рядом стоящие норм. Никого нет, я проверяла и профилактику делаю.
    С удовольствием приобрету вышеназванные, могу обменяться на что-нибудь. Список выложу укоренившихся.
    Еще и jadi messingtetra потеряла, вот невезуха(
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  8. ответ для dendy , на сообщение « Любители фуксий,давайте общаться! »
    #4138
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 415

    Хочу похвалить Мовенто Энерджи. В прошлом июле обработала все фуксии, до сих пор нет белокрылки. Ни одной штучки не летает, все листья чистые, здоровые.

    Ну и мой детский сад

  9. ответ для dendy , на сообщение « Любители фуксий,давайте общаться! »
    #4139
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Девочки, подскажите, пожалуйста. Третий год попытка сохранить фуксии. Есть у меня рассадная комната в доме, оборудованная стеллажами и лампами. С регулировкой температуры. Первый год там держала, лампы включались часов на 6 днем, температуру не уменьшила, где-то 22-24, поливала, как комнатные. Погибли все. В прошлом году делала прикоп в теплице, целый погреб двухуровневый, все по инструкции от Фуксимании. Выжила 1 из 11. В этом году, учла ошибки первой попытки. Держу в той же рассадной комнате, выключила отопление, открыла форточку. Температура 10-15, в зависимости, что на улице. Лампы на 3ч с 17-20ч. Полив редкий, когда уж совсем сунув палец поглубже, понимаю, что пора. Пока большая часть живы, хоть и сбросили листья, но видны почечьки живые. Вопрос, как их выводить правильно из спячки? Через месяц сеять рассаду, мне нужна будет эта комната, а сейчас фуксии занимают почти все стеллажи. Т.е, если лампы я им еще могу обеспечить, то температуру придется увеличить. И нужно ли их пересаживать в свежую землю, если они у меня не освоили предложенный объем? И нужно ли их обрезать? Осенью не обрезала. Плохой сезон был из-за жары. Нечего было резать. Спасибо заранее.

  10. ответ для inn , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста. Третий... »
    #4140
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 887

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Третий год попытка сохранить фуксии. Есть у меня рассадная комната в доме, оборудованная стеллажами и лампами. С регулировкой температуры. Первый год там держала, лампы включались часов на 6 днем, температуру не уменьшила, где-то 22-24, поливала, как комнатные. Погибли все. В прошлом году делала прикоп в теплице, целый погреб двухуровневый, все по инструкции от Фуксимании. Выжила 1 из 11. В этом году, учла ошибки первой попытки. Держу в той же рассадной комнате, выключила отопление, открыла форточку. Температура 10-15, в зависимости, что на улице. Лампы на 3ч с 17-20ч. Полив редкий, когда уж совсем сунув палец поглубже, понимаю, что пора. Пока большая часть живы, хоть и сбросили листья, но видны почечьки живые. Вопрос, как их выводить правильно из спячки? Через месяц сеять рассаду, мне нужна будет эта комната, а сейчас фуксии занимают почти все стеллажи. Т.е, если лампы я им еще могу обеспечить, то температуру придется увеличить. И нужно ли их пересаживать в свежую землю, если они у меня не освоили предложенный объем? И нужно ли их обрезать? Осенью не обрезала. Плохой сезон был из-за жары. Нечего было резать. Спасибо заранее.
    Мои зимуют на стеллаже на окне, с пеларгошками и другими цветами, температура комнатная. Новые росточки уже наросли, пока бледноваты, пусть дальше растут. Ничего пересаживать пока не собираюсь, хотя стаканчики маловаты, пусть ждут до балкона) У ваших такие условия, а они капризничают.

Страница 414 из 436 « Первая  «  314364404410411412413414415416417418424 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •