Страница 415 из 436 « Первая  «  315365405411412413414415416417418419425 Последняя »  » 

Тема: Любители фуксий,давайте общаться!

  1. ответ для lana208 , на сообщение « Мои зимуют на стеллаже на окне, с... »
    #4141
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Мои зимуют на стеллаже на окне, с пеларгошками и другими цветами, температура комнатная. Новые росточки уже наросли, пока бледноваты, пусть дальше растут. Ничего пересаживать пока не собираюсь, хотя стаканчики маловаты, пусть ждут до балкона) У ваших такие условия, а они капризничают.
    У меня не черенки, у меня уже взрослые. Они не в стаканчиках. в кашпо, как в сезон росли. Т.е и землю кушали. Вот и думаю, пересаживать или нет.

  2. ответ для inn , на сообщение « У меня не черенки, у меня уже взрослые.... »
    #4142
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    У меня не черенки, у меня уже взрослые. Они не в стаканчиках. в кашпо, как в сезон росли. Т.е и землю кушали. Вот и думаю, пересаживать или нет.
    Да, конечно, нужно пересадить, отряхнуть по максимуму старую землю, посадить в новую.
    Если будете переставлять в другую температуру, но, наверное, уже и в рост тронутся, надо будет поливать почаще. Тем более, уж февраль на носу и увеличение светового дня. Они почувствуют.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  3. ответ для Танчикус , на сообщение « Да, конечно, нужно пересадить,... »
    #4143
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Да, конечно, нужно пересадить, отряхнуть по максимуму старую землю, посадить в новую.
    Если будете переставлять в другую температуру, но, наверное, уже и в рост тронутся, надо будет поливать почаще. Тем более, уж февраль на носу и увеличение светового дня. Они почувствуют.
    Спасибо. А стимулировать, удобрять нужно? Переставлять не буду, просто в этой комнате запущу отопление, гр. до 23. Оставлю там под лампами. У меня там 9 ламп на 12м комнаты. Еще планирую пару фитохромов. Всем хватит. И про обрезку все же вопрос. Видела в инет, что при запуске на вегетацию, совсем коротко режут, как ежиков

  4. ответ для inn , на сообщение « У меня не черенки, у меня уже взрослые.... »
    #4144
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 127

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    У меня не черенки, у меня уже взрослые. Они не в стаканчиках. в кашпо, как в сезон росли. Т.е и землю кушали. Вот и думаю, пересаживать или нет.
    У меня тоже взрослые, но небольшие, поэтому в стаканах, не 200мл конечно) и совсем большие взрослые так же зимовали. Пересаживаю или уже на даче на пмж, или остающихся на балконе в мае.

  5. ответ для inn , на сообщение « Спасибо. А стимулировать, удобрять... »
    #4145
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Спасибо. А стимулировать, удобрять нужно? Переставлять не буду, просто в этой комнате запущу отопление, гр. до 23. Оставлю там под лампами. У меня там 9 ламп на 12м комнаты. Еще планирую пару фитохромов. Всем хватит. И про обрезку все же вопрос. Видела в инет, что при запуске на вегетацию, совсем коротко режут, как ежиков
    Если земля новая, то 2-4 недели удобрять не надо.
    Я режу попозже, когда уже точно проснулись и поперли, в марте, например. Каждую ветку укорачиваю, тонкие совсем вырезаю.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  6. ответ для dendy , на сообщение « Любители фуксий,давайте общаться! »
    #4146
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Спасибо всем за советы Может удастся мне все таки сохранить часть своей коллекции. Хотя после прошедшего лета, разочарование есть в фуксиях. Совсем они у меня жару не потянули. Самое скудное цветение за три года, что выращиваю. При этом, петуньи были хороши и цвели чуть ли не под снегом уже. Вот и подумываю стоят ли эти танцы с бубнами того. Посадить во все кашпо петунек и радоваться.

  7. ответ для inn , на сообщение « Спасибо всем за советы:flower: Может... »
    #4147
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы Может удастся мне все таки сохранить часть своей коллекции. Хотя после прошедшего лета, разочарование есть в фуксиях. Совсем они у меня жару не потянули. Самое скудное цветение за три года, что выращиваю. При этом, петуньи были хороши и цвели чуть ли не под снегом уже. Вот и подумываю стоят ли эти танцы с бубнами того. Посадить во все кашпо петунек и радоваться.
    Тут соглашусь. Тоже место не найти на участке фуксиям, то жарко, то солнце, то их не видно. Белокрылка опять же наготове всегда.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  8. ответ для inn , на сообщение « Спасибо всем за советы:flower: Может... »
    #4148
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 127

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы Может удастся мне все таки сохранить часть своей коллекции. Хотя после прошедшего лета, разочарование есть в фуксиях. Совсем они у меня жару не потянули. Самое скудное цветение за три года, что выращиваю. При этом, петуньи были хороши и цвели чуть ли не под снегом уже. Вот и подумываю стоят ли эти танцы с бубнами того. Посадить во все кашпо петунек и радоваться.
    Да, фуксиям солнце и жара не нравятся, у меня в тени сидели. Бальзамины, кстати, более беспроблемные. Махровые вообще красота, а зимуют прекрасно, сейчас черенки цветут потихоньку без всякой подсветки на окне. А петунькам и калиброшкам как раз хорошо было, это да)

  9. ответ для inn , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста. Третий... »
    #4149
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 718

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Третий год попытка сохранить фуксии. Есть у меня рассадная комната в доме, оборудованная стеллажами и лампами. С регулировкой температуры. Первый год там держала, лампы включались часов на 6 днем, температуру не уменьшила, где-то 22-24, поливала, как комнатные. Погибли все. В прошлом году делала прикоп в теплице, целый погреб двухуровневый, все по инструкции от Фуксимании. Выжила 1 из 11. В этом году, учла ошибки первой попытки. Держу в той же рассадной комнате, выключила отопление, открыла форточку. Температура 10-15, в зависимости, что на улице. Лампы на 3ч с 17-20ч. Полив редкий, когда уж совсем сунув палец поглубже, понимаю, что пора. Пока большая часть живы, хоть и сбросили листья, но видны почечьки живые. Вопрос, как их выводить правильно из спячки? Через месяц сеять рассаду, мне нужна будет эта комната, а сейчас фуксии занимают почти все стеллажи. Т.е, если лампы я им еще могу обеспечить, то температуру придется увеличить. И нужно ли их пересаживать в свежую землю, если они у меня не освоили предложенный объем? И нужно ли их обрезать? Осенью не обрезала. Плохой сезон был из-за жары. Нечего было резать. Спасибо заранее.
    Фуксии листопадные, это нормально, что некоторые листья сбросили. Кто-то из них не сбрасывает, а кто-то совсем голый может стоять.
    Увеличение температуры для фуксий плохо. Они живут в прохладе, им больше +20° уже не очень. Во первых будет сухой воздух, во вторых прилетит белокрылка, проснется паутинный клещ. Устанете бороться. Фуксии нужна прохлада и влажность/свежий воздух.
    Обрезка простимулирует рост новых побегов. Будет жарко - побеги будут тощие и хилые

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Спасибо. А стимулировать, удобрять нужно? Переставлять не буду, просто в этой комнате запущу отопление, гр. до 23. Оставлю там под лампами. У меня там 9 ламп на 12м комнаты. Еще планирую пару фитохромов. Всем хватит. И про обрезку все же вопрос. Видела в инет, что при запуске на вегетацию, совсем коротко режут, как ежиков
    Стимулировать удобрением и обрезкой, но не в жару в комнате, а практически перед выносом на улицу.
    Лампы хорошо.
    +23° ужасно

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы Может удастся мне все таки сохранить часть своей коллекции. Хотя после прошедшего лета, разочарование есть в фуксиях. Совсем они у меня жару не потянули. Самое скудное цветение за три года, что выращиваю. При этом, петуньи были хороши и цвели чуть ли не под снегом уже. Вот и подумываю стоят ли эти танцы с бубнами того. Посадить во все кашпо петунек и радоваться.
    Так в том и разница.
    Фуксии для пасмурной, дождливой прохладной погоды. Они в полутени шикарно себя чувствуют.
    А петунии для жаркой и солнечной.
    Совершенно разные культуры и радуют в разных условиях. Их нельзя сравнивать.

    Покажите фото, что у вас на сегодня с фуксиями?

  10. ответ для dendy , на сообщение « Любители фуксий,давайте общаться! »
    #4150
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 984


    Девочки, как угомонить их Так и дают по очереди бутоны, не одна так другая.
    На балконе ночью до +4,+5
    Поливаю 1 раз в неделю. В прошлом и позапрошлом году спали до февраля, в этом так и не останавливаются Условия, даже экстремальней чем обычно.

Страница 415 из 436 « Первая  «  315365405411412413414415416417418419425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •