Тема: что нового на вторичке?

  1. #175931

    Цитата Сообщение от Зингер Посмотреть сообщение
    да, согласна. Здесь очень приятный топ, но вот страху нагонять любят - что есть, то есть. Начнут мусолить какую-нибудь "любимую тему", типа отказников от приватизации, свежего наследства, отзыва доверенностей и др. - и получается в голове "зомби апокалипсис". Понятно, что надо быть предупрежденным и осторожным, и недвижимость купить - это не стакан семечек, и недвижимость у масс россиян - главное богатство но не до фобий же
    Не слушайте раз боитесь фобий. Мне надо знать всю подкладку. И везде саломы стелить. Пусть я тут перенервирую, чем в судах доказывая, что кв моя, а не дяди с тетей.

  2. #175932

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Должны быть нарушены права отказника для вселения.
    Надеюсь это не наш случай. Деньги под два объекта, т.е. отказник совместно наживается , а нс приобретает долю собственности по маткапу. Уже быстрее бы паравоз поехал. Такая не простая сделка у нас ща.

  3. #175933

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Не слушайте раз боитесь фобий. Мне надо знать всю подкладку. И везде саломы стелить. Пусть я тут перенервирую, чем в судах доказывая, что кв моя, а не дяди с тетей.
    Ну вот с отзывом всяких обязательств это скорее у нотариуса надо уточнять. Я вот про то обязательство для банка так и планирую сделать.
    По идее, среднерядовой риэлтор не сталкивается особо с этим. Знают, что обязательство лучше взять. А вот с отзывом этих обязательств, с судами по таким вопросам и прочим не сталкиваются. Это уже после происходит.
    Тут по хорошему надо с практикующими юристами консультироваться.

  4. #175934

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Статистика вещь упрямая. Отвлечённый пример- осложнения после прививок у детей носят 1 условный процент из 100. Но когда в этот процент попадает собственный ребенок, статистика перестает приниматься во внимание. Так и здесь. Можно купить 1000 квартир с условными отказниками и все будет хорошо. А на 1001 квартире нарваться. И те 1000 квартир сразу перестанут играть какую-либо роль.
    Это не вам, просто тоже мысли.
    Это да.
    Но вот и надо бы найти золотую середину между "никогда никаких привок" и "ну все делают и все нормально".
    Надо изучать и подстраховываться.
    Отказываться тоже можно, конечно. При наличии других вариантов.

  5. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #175935
    Все только начинается Аватар для KengaRU
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    ...и снова родные Озерки...
    Сообщений
    4 292

    А что здесь с окнами на кухне происходит? https://www.emls.ru/fullinfo/1/14762...as_map#photos2
    написано что это третий этаж, а на плане окон нет в принципе.

  6. ответ для KengaRU , на сообщение « А что здесь с окнами на кухне... »
    #175936
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Скорее всего, просто не нарисовали.

  7. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #175937
    Все только начинается Аватар для KengaRU
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    ...и снова родные Озерки...
    Сообщений
    4 292

    так и на фото нет окон, только под потолком какие-то странные оконные рамы, как в цокольном этаже.

  8. #175938
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    Это да.
    Но вот и надо бы найти золотую середину между "никогда никаких привок" и "ну все делают и все нормально".
    Надо изучать и подстраховываться.
    Отказываться тоже можно, конечно. При наличии других вариантов.
    Правильно. Но если в случае с детьми подстраховаться, увы, нельзя никак, то в случае с квартирой можно отследить все переходы прав. Это и есть изучение истории квартиры.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. ответ для KengaRU , на сообщение « так и на фото нет окон, только под... »
    #175939
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Действительно странно. На фото 19 видны похожие окна на 3-м этаже.

  10. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #175940
    Все только начинается Аватар для KengaRU
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    ...и снова родные Озерки...
    Сообщений
    4 292

    Я иногда жалею, что нет отдельного топика про художественные перлы в объявлениях: Прямая продажа, так как встречный вариант подобран

Страница 17594 из 18957 « Первая  «  16594170941749417544175841759017591175921759317594175951759617597175981760417644176941809418594 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •