Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #179931
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 281

    Ну честно скажу, из всех квартир,что я видела за свою жизнь, откровенное вранье именно по параметрам квартиры либо не присутствовало, либо было шито белым и отсекалось на этапе ознакомления с ТТХ дома. Типичный пример: в нашем доме квартиры однокомнатные все 35,5-36 м. Других нет. Но многие пишут. что их площадь 38-40м. Потому что плюсуют туда балкон. А балкон не входит в общую, даже если он застеклен по проекту, как известно. На какого сладкого лоха это рассчитано, не знаю.
    А вот вранья и просто безалаберности по документам - хоть отбавляй. Человек на просмотре не знает, куда девятку положил, и находит ее в ванной - это норма. Человек звонит папе,чтоб уточнить, кто же все-таки собственник квартиры. Человек не знает, что в квартира в долях, а ты справкой из Росреестра стоишь на смартфоне машешь. И т.п.

  2. #179932
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Мой папа делает ремонт сам. Все сам и очень бюджетно. Убитая однушка 137 серии ему уже встала в 1,5 млн. Без мебели. Но я ее нашла за 2 с копейками 2 года назад. 40м2. Так что как то так.
    За 2 млн.... А по какому адресу? Какой этаж, неужели такие цены бывают? И что с доками было?

  3. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #179933
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Да, такого много. Тоже готовилась к просмотрам самостоятельно) особенно если агент показывал.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  4. #179934
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    За 2 млн.... А по какому адресу? Какой этаж, неужели такие цены бывают? И что с доками было?
    С доками было все плохо. Трясла все через свои каналы, искала родственников и там вообще была мутная история. На Индустриальном шестой этаж.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  5. #179935

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Ну честно скажу, из всех квартир,что я видела за свою жизнь, откровенное вранье именно по параметрам квартиры либо не присутствовало, либо было шито белым и отсекалось на этапе ознакомления с ТТХ дома. Типичный пример: в нашем доме квартиры однокомнатные все 35,5-36 м. Других нет. Но многие пишут. что их площадь 38-40м. Потому что плюсуют туда балкон. А балкон не входит в общую, даже если он застеклен по проекту, как известно. На какого сладкого лоха это рассчитано, не знаю.
    А вот вранья и просто безалаберности по документам - хоть отбавляй. Человек на просмотре не знает, куда девятку положил, и находит ее в ванной - это норма. Человек звонит папе,чтоб уточнить, кто же все-таки собственник квартиры. Человек не знает, что в квартира в долях, а ты справкой из Росреестра стоишь на смартфоне машешь. И т.п.
    Мне в данный момент заявили в одном из вариантов, что справку ф.9 теперь не дают на комнаты, только ф7, в которой только касаемо этой одной комнаты прописанные указаны, не касаясь всей квартиры.
    Про перекрытия - сказано было одно, в документах оказывается другое.
    То все-все соседи согласны, приезжаешь - несколько чел не собираются отказ подписывать и т.д.
    Фото сделано в ракурсах, не отражающих реальную действительность. Я понимаю, что все хотят выигрышно подать, но какие-то уж краеугольные моменты - если пол провалившийся, то это все равно станет понятно при осмотре.

  6. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #179936
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 018

    Всем добрый день.
    Завершили покупку.
    Теперь начинаем историю с ремонтом.
    Здесь на лв много бригад, но очень хочется личных отзывов. Или направьте, в какую тему пойти.

  7. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #179937
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 018

    Еще хочу поблагодарить Ольгу (Хельгу) за сопровождение сделки. Всегда на связи, спокойно и доброжелательно все объясняет, контролирует процесс.

  8. #179938
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 281

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Про перекрытия - сказано было одно, в документах оказывается другое.
    То все-все соседи согласны, приезжаешь - несколько чел не собираются отказ подписывать и т.д.
    Это вообще классика жанра. Особенно с перекрытиями. И не всегда там злой умысел. Даже на сайтах типа gorod.gov и reformagkh бывают ошибки, вплоть до того. что панельный дом кирпичным вдруг становится и наоборот.
    А насчет соседей, вы радуйтесь, что такие вещи сразу выясняются - Боженька отвел.

  9. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #179939
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 938

    Девочки может кто ориентируется сколько может стоить комната в общежитии 20 метров комната с хорошим ремонтом ( продают со всей мебелью)
    Мопы в хорошем состоянии
    соседи не против арендаторов
    Четвёртый последний этаж без лифта
    Октябрьская набережная 80
    Отказы соседей почти у всех собрали осталось двое

  10. ответ для sova_xenia , на сообщение « Обычно считают то что видно ) про... »
    #179940
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Обычно считают то что видно ) про фитинги и американку вспоминают в последнюю очередь) и там ещё миллион мелочевки которая вылетает в приличную сумму. Если на этом экономить, заплатите вдвойне)
    Вооот. Вот когда я посчитала сколько вылетело на такой мелочевке- офигела, не побоюсь за мой французский.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 17994 из 18957 « Первая  «  169941749417894179441798417990179911799217993179941799517996179971799818004180441809418494 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •