Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #180361
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    расскажите, пожалуйста, что нового за послежний год на рынке?
    снова вернулась на сайты в поиске и не понимаю что и как. Удивили цены на пару квартир . Подруга купи в районе в декабре трешку за 5300, а я вижу двушку за 6800 ( обе в 528 14 эт кирпич в полюстрово). хоть в двушке ремонт, но все таки удивляет

  2. #180362
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    Лет много назад, да. Потом еще какой то мост открыли, стало посвободнее. Хотя пробки бывают, но мы с ними как то в разное время). Прелесть на Бухарестская / Славы, да. Гнездо не там, хотя район тот же, но пешком от нас до платформы не реально. В то же время если и правда на электричке можно до Шушар, то до платформы можно и доехать. А вот Купчино и Звездная от нас "на оленях". До звездной хотя бы маршрутка есть, до Купчино не уверенна.
    Шепнули бы, где гнездо, я бы сказала, что от Вас куда ходит Если район тот же, то точно что-то идёт до какой-то из платформ.
    Когда я у Звёздной жду вечером единственный автобус в Пушкин, всегда завидую жителям Шушар, маршрутки и автобусы подходят раз в 5 минут точно, что-то идёт в Шушары, что-то через Шушары.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  3. ответ для 0803 , на сообщение « 339-я маршрутка уникальна в своем роде.... »
    #180363
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    339-я маршрутка уникальна в своем роде. Муниципального аналога с таким протяженным маршрутом не будет.
    а и не надо. надо чтобы можо было при пересадке не платить, как в москве

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « В Низино. И только тем, кому еще... »
    #180364
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Мне кажется все просто прекратят ездить в Мегу.
    Когда несколько лет назад отменили бесплатные автобусы от Ломоносовской и Дыбенко к Меге я тоже думала так))))
    Не, полны маршрутки были

    Могут ввести коммерческие маршруты, юридически приписанные к Ленобласти, кмк.
    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что это была последняя раздача квартир и теперь только военная ипотека
    У меня в 11-13 гг почти все знакомые получили жилье, в том числе и те, кто с 90х на очереди стоял. Очень много при Сердюкове прстроили. Начало Ленинского, Осиновая роща, Славянка.
    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    В Низино. И только тем, кому еще положены метры. И это у кого второй контракт подписан до 2005 года.
    После уже военная ипотеке (НИС).
    Можно получить субсидию, но опять таки только те кому положены метры. Однако, денег в бюджете нет.
    А так же передают по договору соц.найма и можно приватизировать служебные квартиры: Горелово, Славянка, Осиновая Роща.
    По городу есть еще дома комфорт-класса, для более высших чинов)
    Я в 1993г с родителями в Низино ездила. Там как раз собирались первые пятиэтажки строить и отцу предлагали и мы специально остановились в Питере на пути из Мурманска в Крым, заехали посмотреть место. Там деревня была.
    Кто ж знал что в 2005 я в Новом Петергрые поселюсь)))
    У нас соседи так зависли с 2013г, живут в служебке. Очередь не движется.
    Мы удачно проскочили, я иногда думаю, надо было трешку на Туристской ждать, все дороже нашей двушки нынешней, но было так страшно ждать.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. #180365
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Там 3 остановки от метро до кольца на Науки. Или что то поменялось?
    Три остановки? Ну да. Только пешком это очень долго. Минут 20 как минимум. Это быстрее и эффективнее доехать до метро Гражданский проспект. Нет, три больших остановки это не равно тому, что трамвай едет у Академки.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. #180366
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Паштейш Посмотреть сообщение
    А он не сдан? У меня фильтр стоит чтобы только сданные показывало. И вот еще из описания "Собственность, никаких обременений и долгов, прямая продажа." + "Дом сдался прошлой весной. ". (с). Или и тут врут?



    Лет много назад, да. Потом еще какой то мост открыли, стало посвободнее. Хотя пробки бывают, но мы с ними как то в разное время). Прелесть на Бухарестская / Славы, да. Гнездо не там, хотя район тот же, но пешком от нас до платформы не реально. В то же время если и правда на электричке можно до Шушар, то до платформы можно и доехать. А вот Купчино и Звездная от нас "на оленях". До звездной хотя бы маршрутка есть, до Купчино не уверенна.
    Присмотрюсь ка я и к Шушарам тоже.
    А, сдан. Я почему-то думала, что Краски лета не сданы. Но по мне все равно это дорого.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Malgosya , на сообщение « Шепнули бы, где гнездо, я бы сказала,... »
    #180367

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Шепнули бы, где гнездо, я бы сказала, что от Вас куда ходит Если район тот же, то точно что-то идёт до какой-то из платформ.
    Когда я у Звёздной жду вечером единственный автобус в Пушкин, всегда завидую жителям Шушар, маршрутки и автобусы подходят раз в 5 минут точно, что-то идёт в Шушары, что-то через Шушары.
    Да вон тут как народ шифруется, по протерть просят, то вообще про Вииид рассказывают и боятся что в гости придем Не, до платформы пр. Славы то вообще без проблем добраться. Но тут другое дела, глянула я там цены, так в Девяткино еще дешево, получается.

  8. #180368
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Военным ещё в Колпино квартиры давали. Вернее в Тельмана/ Тосненского района, но по факту дом находился в Колпино. У нас там трёшка была, 2/3 квартир мин обороны
    И в Петергофе есть военные дома на Собственном проспекте, во Всеволожске, в Гарболово, Агалатово, Тосно.
    Из нашего гарнизона почти полностью заселены дома Гаккелевская 16, Авиаконструкторов 44.
    На Ветеранов есть дом такой же.

    Во многих домах участки выделялись Минобороны или МЧс, дом строил подрядчик и квартиры шли в продажу, а силовики получали 20-30 квартир в доме.
    Это Большевиков 47, на Ударников есть от мчс дом, застройщик Строительное Управление
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  9. ответ для fiola , на сообщение « Когда несколько лет назад отменили... »
    #180369
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Когда несколько лет назад отменили бесплатные автобусы от Ломоносовской и Дыбенко к Меге я тоже думала так))))
    Не, полны маршрутки были

    Могут ввести коммерческие маршруты, юридически приписанные к Ленобласти, кмк.

    У меня в 11-13 гг почти все знакомые получили жилье, в том числе и те, кто с 90х на очереди стоял. Очень много при Сердюкове прстроили. Начало Ленинского, Осиновая роща, Славянка.

    Я в 1993г с родителями в Низино ездила. Там как раз собирались первые пятиэтажки строить и отцу предлагали и мы специально остановились в Питере на пути из Мурманска в Крым, заехали посмотреть место. Там деревня была.
    Кто ж знал что в 2005 я в Новом Петергрые поселюсь)))
    У нас соседи так зависли с 2013г, живут в служебке. Очередь не движется.
    Мы удачно проскочили, я иногда думаю, надо было трешку на Туристской ждать, все дороже нашей двушки нынешней, но было так страшно ждать.
    Сейчас наоборот отменят и областные , не знаю только к какому региону они приписаны. К примеру коммерческих маршруток, которые едут в Синявино от метро Дыбенко больше не будет.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для mafa , на сообщение « расскажите, пожалуйста, что нового за... »
    #180370
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    расскажите, пожалуйста, что нового за послежний год на рынке?
    снова вернулась на сайты в поиске и не понимаю что и как. Удивили цены на пару квартир . Подруга купи в районе в декабре трешку за 5300, а я вижу двушку за 6800 ( обе в 528 14 эт кирпич в полюстрово). хоть в двушке ремонт, но все таки удивляет
    Сейчас такие цены и есть. Разброд и шатание.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 18037 из 18957 « Первая  «  170371753717937179871802718033180341803518036180371803818039180401804118047180871813718537 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •