Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для 0803 , на сообщение « А я слышала что перед названиями... »
    #180861
    Наш человек Аватар для talue
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А я слышала что перед названиями "Москва" и "Санкт-Петербург" не надо писать "город", потому что это отдельные субъекты Федерации. ))
    Еще Севастополь

  2. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Да нормально летом продавать и... »
    #180862
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Да нормально летом продавать и покупать. На рынке ситуация довольно спокойная. Варианты есть, цены уже не прошлогодние.
    Уже не прошлогодние.... Это дороже-дешевле?

  3. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #180863
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 541

    В тему центра. У меня сын работает в центре города. Заканчивает около 11 вечера. Пока идёт к метро, из каждой арки вываливается девушка и предлагает "массаж тайский, косметический, эротический"...

  4. ответ для Natalena , на сообщение « В тему центра. У меня сын работает в... »
    #180864
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Как в "Бриллиантовой руке"?))

  5. ответ для Маринтоска , на сообщение « Уже не прошлогодние.... Это... »
    #180865
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Уже не прошлогодние.... Это дороже-дешевле?
    Дороже.

  6. ответ для Joviana , на сообщение « Ясно, а я квартиру одну на Приморской... »
    #180866

    Цитата Сообщение от Joviana Посмотреть сообщение
    Ясно, а я квартиру одну на Приморской присмотрела кирпичный дом отличный ремонт, цена не космос.
    Потом глянула квартиру в росреестре, она с обременением причём недавним.
    То есть люди взяли ипотеку отгрохали ремонт и что-то пошло не так.
    Ещё там обогреватель стоял в комнате детской, может мерзли
    это где?

  7. #180867
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 862

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А я слышала что перед названиями "Москва" и "Санкт-Петербург" не надо писать "город", потому что это отдельные субъекты Федерации. ))
    Так Москва это не только субъект федерации (город федерального значения), но и населенный пункт. Поэтому дело не в этом.
    Ленинградская область тоже субъект федерации. Там же не пишется "Ленинградская".
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Кстати, о Ленинграде и других -градах. Смутно припоминается правило, что если в названии города есть "град" или "город", то перед ним не надо писать "гор." или "г.".
    Есть такое?
    20 лет назад на делопроизводстве нас именно так и учили. Екатеринбург, Оренбург и т.п. туда же.

  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #180868

    Можно внести в Единый государственный реестр недвижимости запись о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя.
    С одной стороны -это убережет от возможного мошенничества с квартирой, с другой стороны? этот запрет - чем-то сродни аресту на квартиру. я уже оформила, а теперь голову ломаю: "Може зря?" Не станет ли это какой-то помехой при вступлении в дальнейшем сына в наследство и не придется ли ему отстаивать свое право на квартиру? Может уже обсуждали этот вопрос и я пропустила, или кто-то уже интересовался данным вопросом?

  9. ответ для Elni , на сообщение « Можно внести в Единый государственный... »
    #180869

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Можно внести в Единый государственный реестр недвижимости запись о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя.
    С одной стороны -это убережет от возможного мошенничества с квартирой, с другой стороны? этот запрет - чем-то сродни аресту на квартиру. я уже оформила, а теперь голову ломаю
    А как выглядит ваша квартира в справке на сайте росреестра при этом (там где права и ограничения показаны)?

  10. ответ для Elni , на сообщение « Можно внести в Единый государственный... »
    #180870
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Можно внести в Единый государственный реестр недвижимости запись о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя.
    С одной стороны -это убережет от возможного мошенничества с квартирой, с другой стороны? этот запрет - чем-то сродни аресту на квартиру. я уже оформила, а теперь голову ломаю: "Може зря?" Не станет ли это какой-то помехой при вступлении в дальнейшем сына в наследство и не придется ли ему отстаивать свое право на квартиру? Может уже обсуждали этот вопрос и я пропустила, или кто-то уже интересовался данным вопросом?
    я вот тоже думаю над этим.но я так понимаю вы как поставили запрет так и снять можете так же нет?не уточняли?
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

Страница 18087 из 18957 « Первая  «  170871758717987180371807718083180841808518086180871808818089180901809118097181371818718587 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •