Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Так им жить негде будет. А так-то да.... »
    #181261
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Натали, тему видели? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8323786 Приозерское направление.

  2. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Натали, тему видели? ... »
    #181262
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Натали, тему видели? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8323786 Приозерское направление.
    Дык. Опять те же грабли. Свет 5 кВт, но без проблем можно расширить до 15. Дак расширьте, елы-палы. А потом продавайте. Там по факту даже еще документов нет на участок, только межевание начали. По факту 6 соток, на оттяпанных неофициальных 2,5 сотках стоит сарай, на участке дом и недострой ( тоже видимо без документов). В общем как Барон говорит- чемодан без ручки.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для Natalena , на сообщение « Дык. Опять те же грабли. Свет 5 кВт, но... »
    #181263
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    А какие Вы хотите документы на недострой? На участок, ясное дело, будут, им без этого не продать. А рассчитывать на 15 кВт в том же Дунае вообще наивно.

  4. ответ для ТИВОМ , на сообщение « А какие Вы хотите документы на... »
    #181264
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    А какие Вы хотите документы на недострой? На участок, ясное дело, будут, им без этого не продать. А рассчитывать на 15 кВт в том же Дунае вообще наивно.
    А при чем здесь недострой? Там еще дом есть и баня.

    Про электричество я ничего не говорю. Но. Не нужно писать, что это все без проблем увеличивается и подключается. По факту там электричество 5 кВт. И точка. Никаких можно и без проблем.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. #181265

    Цитата Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
    Начало действия редакции - 31.07.2019
    Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Я вообще на февраль-март рассчитывала...
    Присоединяюсь к высказанному мнению - зимой абсолютно бесполезно. Ровная снежная целина на участках, и хорошо если не завязнешь в снегу на дороге. ))
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Дык. Опять те же грабли. Свет 5 кВт, но без проблем можно расширить до 15. Дак расширьте, елы-палы. А потом продавайте. Там по факту даже еще документов нет на участок, только межевание начали. По факту 6 соток, на оттяпанных неофициальных 2,5 сотках стоит сарай, на участке дом и недострой ( тоже видимо без документов). В общем как Барон говорит- чемодан без ручки.
    Почему нет документов? Наверное есть и свидетельство о праве на собственность, и кадастровый паспорт. Пока нет межевания, но оно в ходу.
    Что плохого в оттяпанных сотках? Только платить за них конечно не надо )), а так это плюс.
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А при чем здесь недострой? Там еще дом есть и баня.
    Бегать оформлять баню в садоводстве на 6-ти сотках - это изысканно. ))

  6. ответ для 0803 , на сообщение « Спасибо! Присоединяюсь к... »
    #181266
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Присоединяюсь к высказанному мнению - зимой абсолютно бесполезно. Ровная снежная целина на участках, и хорошо если не завязнешь в снегу на дороге. ))

    Почему нет документов? Наверное есть и свидетельство о праве на собственность, и кадастровый паспорт. Пока нет межевания, но оно в ходу.
    Что плохого в оттяпанных сотках? Только платить за них конечно не надо )), а так это плюс.

    Бегать оформлять баню в садоводстве на 6-ти сотках - это изысканно. ))
    Вот полностью согласна. И про сотки, и про баню, и про просмотры участка зимой.

  7. ответ для 0803 , на сообщение « Спасибо! Присоединяюсь к... »
    #181267
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Присоединяюсь к высказанному мнению - зимой абсолютно бесполезно. Ровная снежная целина на участках, и хорошо если не завязнешь в снегу на дороге. ))

    Почему нет документов? Наверное есть и свидетельство о праве на собственность, и кадастровый паспорт. Пока нет межевания, но оно в ходу.
    Что плохого в оттяпанных сотках? Только платить за них конечно не надо )), а так это плюс.

    Бегать оформлять баню в садоводстве на 6-ти сотках - это изысканно. ))
    Насколько я поняла, нет собственности там ещё на участок. В процессе.
    И да, я без собственности на постройки на участке покупать не готова.
    Про зиму поняла.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. #181268
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, нет собственности там ещё на участок. В процессе.
    И да, я без собственности на постройки на участке покупать не готова.
    Про зиму поняла.
    Почему?

  9. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Почему? »
    #181269

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Вот полностью согласна. И про сотки, и про баню, и про просмотры участка зимой.
    Наверное у вас есть дача, как и у меня. А у Наталены - пыл неофита. ))
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, нет собственности там ещё на участок. В процессе.
    И да, я без собственности на постройки на участке покупать не готова.
    Про зиму поняла.
    Ну прямо там это не сказано, и как они продают если не в собственности. А так-то межевание не связано прямо с собственностью. Большинство участков в собственности, но без межевания.

    Да, почему? Я бы никогда в жизни не пошла регистрировать баню и сарай. Без веской на то необходимости, а ее на сегодняшний день нет. Дом еще куда ни шло.

  10. ответ для 0803 , на сообщение « Наверное у вас есть дача, как и у меня.... »
    #181270
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Наверное у вас есть дача, как и у меня. А у Наталены - пыл неофита. ))

    Ну прямо там это не сказано, и как они продают если не в собственности. А так-то межевание не связано прямо с собственностью. Большинство участков в собственности, но без межевания.

    Да, почему? Я бы никогда в жизни не пошла регистрировать баню и сарай. Без веской на то необходимости, а ее на сегодняшний день нет. Дом еще куда ни шло.
    А разве по новому закону не обязаны быть оформлены ВСЕ постройки на участке?
    Я именно про дом. Баня фиг с ним. Но неоформленный дом- нет.
    И да. У Наталены была дача, вернее у ее родителей. Правда в лохматых годах, но она не особо неофит.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 18127 из 18957 « Первая  «  171271762718027180771811718123181241812518126181271812818129181301813118137181771822718627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •