Тема: что нового на вторичке?

  1. #181281
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Я не особо в кораблях разбираюсь, но в свежих домах за эти деньги однуху можно взять метров 40. А тут двуха и ремонт приятный. Заезжай-живи. А ремонт самим делать дорого и хлопотно

  2. ответ для ТИВОМ , на сообщение « А меня нет. Вполне нормальная цена в... »
    #181282
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    А меня нет. Вполне нормальная цена в 4,9 млн для той квартиры.
    С чего вдруг корабль стал стоить больше сотки за метр и когда это стало нормальным?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. #181283
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Я не особо в кораблях разбираюсь, но в свежих домах за эти деньги однуху можно взять метров 40. А тут двуха и ремонт приятный. Заезжай-живи. А ремонт самим делать дорого и хлопотно
    За 4900? Где?
    В КОТах? В старых обжитых районах однушки в новых домах уже к 6 подбираются.
    Плюс это корабль. Самое дешёвое жилье. Вот прям самое-самое. Не знаю почему так, но это так. Если что, я жила в корабле 36 лет.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. #181284

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    С чего вдруг корабль стал стоить больше сотки за метр и когда это стало нормальным?
    Тут панельные хрущи по 140 000 за метр продают в штатном порядке (правда однушки)... А больше сотки - это вообще повсеместно. ))

  5. #181285
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    С чего вдруг корабль стал стоить больше сотки за метр и когда это стало нормальным?
    С ремонтом - с лета прошлого года. Да и недавно тут кто-то отписывался: продали двушку метров 45-46 с ремонтом в пятиэтажке где-то в районе Суздальского за 4,8 млн вроде бы. А в корабле еще и лифт есть.

  6. ответ для Natalena , на сообщение « За 4900? Где? В КОТах? В старых... »
    #181286
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    За 4900? Где?
    В КОТах? В старых обжитых районах однушки в новых домах уже к 6 подбираются.
    Плюс это корабль. Самое дешёвое жилье. Вот прям самое-самое. Не знаю почему так, но это так. Если что, я жила в корабле 36 лет.
    Для меня лично, что корабль, что 602 серия - одного поля ягоды. А за возраст бетона на 40 лет моложе я вообще не вижу смысла переплачивать. Но каждому своё.

  7. #181287
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Питер, Ржевка
    Сообщений
    4 922

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    С чего вдруг корабль стал стоить больше сотки за метр и когда это стало нормальным?
    тут вообще аналитика веселая

    Вторичный рынок жилья
    Средняя цена на 01.05-31.05.2019 120 324 руб./кв.м

    Комнаты 1 502 тыс. руб. 92 829 руб./кв.м
    Студии, 1ккв 4 896 тыс. руб. 125 397 руб./кв.м
    2ккв 7 671 тыс. руб. 120 652 руб./кв.м
    3ккв 11 537 тыс. руб. 113 734 руб./кв.м
    Источник https://www.bn.ru/analytics/

  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #181288
    Мега-элита Аватар для jettika
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 912

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    а на сделку она справку ,что НЕ состоит на учете в пнд не приносила я так понимаю?вообще жесть ,конечно..после таких историй надо вообще у всех справку требовать не смотря на возраст..а состоит с какого момента?в справке это написано?
    Справку не требовали, ну и видимо не было подозрений, тем более что продавали , были риэлторы с двух сторон.

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    И полгода была без сознания? Смешная история. Видно, на тётю кто-то сильно давит, это ж бред.
    Она явно подала иск и на покупателей студии, Вы можете попробовать с ними связаться и объединить усилия. Не может же быть так, что по первой сделке она была в сознании, а по комнате - ясность ума покинула её.
    А так, дееспособная, значит. Ой, ничего ей не светит, но нервы потрепятся и времени жалко на это всё.

    По юристу: первая консультация бесплатная, как правило. На ней вам озвучат этапность работ и гонорар. Думаю, порядка 25-35 тыс. будет. Если ок, заключаете договор на оказание услуг. Эти деньги, как правило, оплачиваются сразу как предоплата (в полном объёме или не полном). В договоре могут быть опции: 100% возврат в случае проигрыша, а в случае выигрыша - подача ходатайства, чтобы другая сторона оплатила все издержки и услуги юриста.
    Вам юрист может порекомендовать, как можно грамотно поговорить с истцом, чтобы убедить забрать иск. Покупательница почти гарантировано влетит на оплату псих-суд-медкспертизы, компенсацию Ваших издержек. И она даже не в пенсионном возрасте, чтобы суд "поверил" в старческую деменцию.
    Спасибо! Кто-то да сильно суетится чтобы вернуть, и проплачивает,потому что иски составлены очень грамотно.
    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Ой, она всю цепочку хочет откатить взад? Тетушка ваша не работает? Ведь в случае если покупательница допустим выиграет (что маловероятно), то денег допустим у вас уже нет, могут высчитывать с пенсии по 3 копейки. Другое дело если эти деньги будут предназначены для покупателей студии. Щас нотариусам нужно ещё доп вводить фото видео+ псих экспертиза.
    Совсем люди с ума сходят.
    именно так, вернуть студию, а видио съемка кстати была.Тетушка не работает, но у нее есть дочь которая работает, правда у нее ребенок, ипотека, не знаю волнует это кого то или нет.
    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Но тут обратная ситуация. Ведь она являлась покупателем, те она хочет вернуть деньги. А денег нет, и это она может получать по 1000 р в месяц. Но видимо она хочет студию вернуть, вот покупателем студии не повезло больше.
    покупатель студии вообще не в курсе был до вчерашнего дня что хатку купленную отжать хотят)

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    У неё болела голова и она ничего не соображала? Смешно. Попробуйте выяснить диагноз.

    Если это шизофрения, то может бить на то, что у неё именно в момент сделки началось обострение и помутнение сознания и какие-то голоса в голове приказали ей купить комнату, НО покупка недвижимости это не поход в магазин за хлебом, где весь процесс это взял хлеб с полки и заплатил за него на кассе. Она же приходила комнату смотреть, она была с агентом, она пришла к нотариусу, она продавала студию, т.е. всё это происходило не за один день и наверно даже не за одну неделю. Всё это время у неё было обострение болезни и она ничего не соображала? Нет, в это никто не поверит.

    Вариант с деменцией. Раз она продавала студию и покупала комнату, значит заболевание наверно ещё в начальной стадии. У больных деменцией в первую очередь страдает кратковременная память, т.е. человек может помнить во всех подробностях, как покупал квартиру 10 лет назад, когда был здоров, но то, что несколько часов назад смотрел комнату, он уже может не помнить.Если тётенька перед покупкой комнаты уже давно была на учёте в ПНД с деменцией, то у неё уже должна быть стадия стирания из памяти недавних событий, она уже точно должна путаться в датах, не запоминать новых людей, появляющихся в её жизни, быть рассеянной и т.п. Если недавно на учёте, то возможно, что соображала что делала, но иногда заклинивало, но вдруг через полгода понять "ой, что я наделала, нафига студию продала и комнату купила", вот в это я не верю, её действиями точно кто-то из родни руководит.

    Ещё варианты диагнозов есть, но по ним скорее всего, как в варианте с шизофренией, т.е. раз поиск покупателей студии, поиск комнаты, сделка происходили не за пару дней, то такое длительное помутнение рассудка доказать будет трудно.

    Я бы на Вашем месте посмотрела на сайтах судов нет ли иска к тому, кто студию у неё купил, можно было бы с ними связаться и узнать, что тётенька в их случае придумала. Ещё бы знать, где женщина зарегистрирована и с кем живёт. Может у родни куча долгов, вот и отправили бабулю деньги добывать в суд. Если фамилия редкая, то можно на сайте судебных приставов посмотреть есть ли какие-то долги у родни. Интернет очень полезная штука, можно о людях узнать много всего интересного.
    Спасибо.По диагнозу непонятно, видимо уже все будет выяснять адвокат.Дошли слухи что где то год назад она уже пыталась эту студию продать, причем она говорила -за любые деньги, потом ее отговорили, через год агент все таки продала ее студию и за нормальные деньги, и даже встречку нашла приличную чтобы дура не осталась на улице.Про долги не знаю, но вроде как увеличили исковую сумму, те я понимаю не просто бабло вернуть ,а еще и с наваром.

  9. #181289
    Мега-элита Аватар для jettika
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 912

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    у нас родственница так попала, лет 20 назад
    купила квартиру у молодого человека, сумма в договоре была занижена
    через некоторое время молодой человек обратился в суд - оказалось, она слабослышащий и ему не был предоставлен сурдопереводчик
    суды лет 15 шли, сделку отмотали назад - но денег у него нет, имущества нет, платил по 1000 руб в месяц
    ужас конечно....
    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Вас начитаешься и пойдешь первичку смотреть.
    на первичке тоже всего хватает, народ продал последнее, вложил,а стройка заморожена на кучу лет.


    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Обычно так и пишут - в момент подписания договора не отдавал отчет в своих действиях, не руководил ими и пр. А сейчас протрезвел, осознал и ужаснулся, чего натворил.
    Именно так и есть
    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Присудят комнату обратно, то есть собственность вернется, и возникнет денежное обязательство. Дальше судебные приставы и все дела.
    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Тогда надо оспаривать обе сделки. Справки мало, будет экспертиза в шестерке. Могу вас проконсультировать бесплатно, это наша практика. А порядка цен нет, рынок дикий, полно голодных и жадных юристов, вряжают, кто сколько рискнет и разведет - 30, 50, 100, 200 и пр.
    Спасибо большое!

  10. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #181290
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Вот я кстати хотела узнать насчёт псих экспертизы. Звонила наверное в эту шестерку....и как поняла экспертизу может назначить суд или другие органы. Нельзя с улицы придти привести продавца- покупателя на экспертизу по собственному желанию. Или я ошибаюсь?

Страница 18129 из 18957 « Первая  «  171291762918029180791811918125181261812718128181291813018131181321813318139181791822918629 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •