Тема: что нового на вторичке?

  1. #181941
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 599

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Ну кстати комнаты-то можно переделать быстро и дешево.
    С потолка эту дрянь ободрать, водоэмульсионкой покрасить. Стены на первое время сойдут. На пол кинуть линолеум по дедовской традиции. Но переделывать ванную - это неее.... Это всю плитку сбивать, это ужас и пылища. Я бы не взяла.
    Кухня ещё тоже... Не алё.
    Брать не будем в общем.
    Хотя цена очень даже норм.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. #181942
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 686

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Ну кстати комнаты-то можно переделать быстро и дешево.
    С потолка эту дрянь ободрать, водоэмульсионкой покрасить. Стены на первое время сойдут. На пол кинуть линолеум по дедовской традиции. Но переделывать ванную - это неее.... Это всю плитку сбивать, это ужас и пылища. Я бы не взяла.
    Да я тоже на стены особо не смотрю, главное санузел.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  3. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Да я тоже на стены особо не смотрю, ... »
    #181943
    Мега-элита Аватар для miss_n
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    3 024

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Ну кстати комнаты-то можно переделать быстро и дешево.
    С потолка эту дрянь ободрать, водоэмульсионкой покрасить. Стены на первое время сойдут. На пол кинуть линолеум по дедовской традиции. Но переделывать ванную - это неее.... Это всю плитку сбивать, это ужас и пылища. Я бы не взяла.
    Да, вот я тоже подумала, бог с ними с обоями, но плитку то снимешь на раз два....

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Ярко.
    Похоже квартира в посутке крутилась судя по дизайну
    Страшно подумать какую функцию в посутке она выполняла

  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #181944
    Мега-элита Аватар для miss_n
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    3 024

    Меня удивляют агентские описания квартир конечно. В Московском (да и в любом другом районе наверное сейчас) куча микрорайонов, в которых нет садов/школ/поликлиник. В Московском яркий пример - Пулковское шоссе за Дунайский путепроводом, напротив ТК Лето и т.д. Там полный голяк по социальной инфраструктуре, при этом я регулярно натыкаюсь на описание как будто с сайтов застройщиков - 2 школы, два сада, поликлиника Не, ну они там может и будут, лет через 10-15. Но дети то тоже уже вырастут А покуда не построили, огромный микрорайон привязан в школе на Ленсовета, до которой км 3 через Дунайский и Московское шоссе. И отзывы о ней -

    Я это к тому что ведутся что ли на это? На кого рассчет то. Там квартиры причем продают хорошие по очень адекватной цене. Но цена собственно и сложилась из того, что жить надо в удаленности от инфраструктуры. Семьям без детей отлично конечно, но большинство покупантов не из их числа, кмк.

    А как они территорию бывшего самсона расхваливают Только что там сейчас и то, о чем пишут - небо и земля. Доживем ли мы до тех прекрасных времен большой вопрос

  5. Мега-элита Аватар для Gromushka
    Регистрация
    29.01.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 083

    Цитата Сообщение от Чубчик кучерявый Посмотреть сообщение
    т.е. якобы подпадает под закон о защите персональных данных? спорный вопрос.
    пойду на днях в МФЦ, попробую заказать, если откажут, пусть отказывают в письменном виде.
    У нас домовая книга на дом, например, на руках.
    Мы продавали квартиру в мае, собственность у свекра с 1997 года.
    Запросил агент покупателей у нас архивную форму 12. Муж взял, читаем в первом же пункте:
    1. Лица, снятые с регистрационного учета:
    1.1 В связи с осуждением к лишению свободы - 1 чел, 1985 год.
    Все, приехали.
    Муж к начальнику паспорта стола ходил, бесполезно. Никто нам иноформацию об этом человеке не дал, говорят, не имеем право. Даже возраст не сказали.
    Мы в итоге все равно продали, но нервы нам эта запись потрепала недели 2.

  6. #181946

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Я хотела жизненных историй и бесплатных советов, да-с. Думала, в теме про вторичку такие найдутся, но увы.

    Про смелость давайте каждый сам для себя будет решать, как рассуждать, тем более, что и не Вам я отвечала.
    жизненные истории лучше в судебной практике искать

    еще подумайте в сторону страхования титула, если очень кв нравится
    т.е. в идеале справка из ПНД+ псих экспертиза перед сделкой +нотариус+страховка

  7. ответ для miss_n , на сообщение « Меня удивляют агентские описания... »
    #181947

    Цитата Сообщение от miss_n Посмотреть сообщение
    Меня удивляют агентские описания квартир конечно. В Московском (да и в любом другом районе наверное сейчас) куча микрорайонов, в которых нет садов/школ/поликлиник. В Московском яркий пример - Пулковское шоссе за Дунайский путепроводом, напротив ТК Лето и т.д. Там полный голяк по социальной инфраструктуре, при этом я регулярно натыкаюсь на описание как будто с сайтов застройщиков - 2 школы, два сада, поликлиника Не, ну они там может и будут, лет через 10-15. Но дети то тоже уже вырастут А покуда не построили, огромный микрорайон привязан в школе на Ленсовета, до которой км 3 через Дунайский и Московское шоссе. И отзывы о ней -

    Я это к тому что ведутся что ли на это? На кого рассчет то. Там квартиры причем продают хорошие по очень адекватной цене. Но цена собственно и сложилась из того, что жить надо в удаленности от инфраструктуры. Семьям без детей отлично конечно, но большинство покупантов не из их числа, кмк.

    А как они территорию бывшего самсона расхваливают Только что там сейчас и то, о чем пишут - небо и земля. Доживем ли мы до тех прекрасных времен большой вопрос
    на иногородних

  8. ответ для Чубчик кучерявый , на сообщение « на иногородних »
    #181948
    Мега-элита Аватар для miss_n
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    3 024

    Цитата Сообщение от Чубчик кучерявый Посмотреть сообщение
    на иногородних
    Так люди же смотреть приедут. Если человек не совсем того и эта школа ему нужна, то неужели он на карте не посмотрит местонахождение - в гугле или непосредственно там? Короче странен мне такой подход. Из разряда "вся мебель в подарок покупателю!" Там иногда такие подарки предлагают, что и с доплатой не нужны.

  9. ответ для Gromushka , на сообщение « Мы продавали квартиру в мае,... »
    #181949

    Цитата Сообщение от Gromushka Посмотреть сообщение
    Мы продавали квартиру в мае, собственность у свекра с 1997 года.
    Запросил агент покупателей у нас архивную форму 12. Муж взял, читаем в первом же пункте:
    1. Лица, снятые с регистрационного учета:
    1.1 В связи с осуждением к лишению свободы - 1 чел, 1985 год.
    Все, приехали.
    Муж к начальнику паспорта стола ходил, бесполезно. Никто нам иноформацию об этом человеке не дал, говорят, не имеем право. Даже возраст не сказали.
    Мы в итоге все равно продали, но нервы нам эта запись потрепала недели 2.
    сроков давности по приватизации нет? или их нет только для простолюдинов? для олигархов - есть)))

  10. ответ для miss_n , на сообщение « Так люди же смотреть приедут. Если... »
    #181950

    Цитата Сообщение от miss_n Посмотреть сообщение
    Так люди же смотреть приедут. Если человек не совсем того и эта школа ему нужна, то неужели он на карте не посмотрит местонахождение - в гугле или непосредственно там? Короче странен мне такой подход. Из разряда "вся мебель в подарок покупателю!" Там иногда такие подарки предлагают, что и с доплатой не нужны.
    есть мысль, что у иногородних немножко другие представления о расстояниях в городе
    ну и + более доверчивые люди, верят агентам. У кого-то денег не хватает на лучшее жилье, кому-то вообще пофиг - им лишь бы вложить лишние капиталы и сдать в аренду

Страница 18195 из 18957 « Первая  «  171951769518095181451818518191181921819318194181951819618197181981819918205182451829518695 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •