Тема: что нового на вторичке?

  1. #185021
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 839

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Вот пенсионеры как раз на муниципальном сейчас и ездят
    А в следующем году пенсионеры будут делить этот муниципальный транспорт со всеми. Которые сейчас ездят на маршрутках. Весело будет.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  2. ответ для scrub , на сообщение « Не все, а желающие. Автобус-то... »
    #185022

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Не все, а желающие. Автобус-то останется. Этот муниципальный маршрут практически идентичен коммерческим. По времени тоже. Только он сейчас Лиаз со стоячими местами, поэтому им пользуются для коротких поездок.
    Ну а потом он перестанет быть Лиазом со стоячими местами? )) Какая у единственного поставщика услуг может быть мотивация к улучшению? Снова на те же грабли.

  3. #185023
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 422

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Не все, а желающие. Автобус-то останется. Этот муниципальный маршрут практически идентичен коммерческим. По времени тоже. Только он сейчас Лиаз со стоячими местами, поэтому им пользуются для коротких поездок.
    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Вот пенсионеры как раз на муниципальном сейчас и ездят
    Вы явно не в теме. Муниципальный автобус плетётся, как черепаха, останавливается на каждой остановке, так что идентичным он не будет точно. Очень многие пенсионеры пользуются маршрутками, т.к. и быстрее, и удобнее. Если останутся только муниципальные, то их придётся брать штурмом, а уж сидеть всю дорогу будут далеко не все.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  4. #185024

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Как долго надо ждать?
    Цитата Сообщение от Мартёнок Посмотреть сообщение
    На 18 день после публикации объявления.
    https://help.domclick.ru/объявления-...пна-скидка-03/

    уточнение
    14 дней после вписания кадастрового номера

  5. #185025
    Старожил Аватар для СолнечныйЗайчик
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Остров Декабристов
    Сообщений
    1 497

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Феномен района в том, что пока это один из немногих малоэтажных районов, где особо негде строить муравейники. Поэтому новое жилье там запредельно дорогое, а старое подтягивается к новому по цене. Плюс там два реновационных ( на самом деле три) квартала, где нового ничего строить нельзя вообще, реновация зависла, кварталы стоят зелёные, тихие и дорогие.
    Спасибо, я и не знала. Хорошо, что я этот район не знаю и не смотрю, а то дорого)
    Реформа транспорта тоже сильно ударила по ценам квартир у метро и ещё ударит, когда введут. По дальним квартирам тоже ударит, только наоборот.
    Красота спасет мир, а пофигизм - нервы (с)

  6. ответ для Malgosya , на сообщение « Вы явно не в теме. Муниципальный... »
    #185026
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Вы явно не в теме. Муниципальный автобус плетётся, как черепаха, останавливается на каждой остановке, так что идентичным он не будет точно. Очень многие пенсионеры пользуются маршрутками, т.к. и быстрее, и удобнее. Если останутся только муниципальные, то их придётся брать штурмом, а уж сидеть всю дорогу будут далеко не все.
    Я ездил на муниципальном автобусе, и не раз. По времени почти так же. Но так как я садился около пл. Аэропорт, то приходилось стоять. Остановки по пути - тоже по требованию, поэтому они погоды не делают, скорость движения такая же, как у коммерческих. Я вспомнил о муниципальном автобусе в той связи, что маршрут все-таки есть и он остается, а каким транспортом он будет усилен и будет ли усилен вообще, этого я сейчас наверняка сказать не могу. Но, учитывая пассажиропоток, с которым в часы пик и коммерческие маршруты едва справляются, я думаю, что все-таки этот маршрут будет усилен.

  7. ответ для Natalena , на сообщение « И так все дворы забиты машинами, уже... »
    #185027
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    И так все дворы забиты машинами, уже нет парковочных мест от слова совсем, но да, надо покупать машины. Машина же это отличная замена маршруткам, особенно по вложениям финансовым.
    Вы сейчас перекинулись исключительно на реформу ОТ, а я все-таки веду речь об этой реформе с привязкой к местности. Количество машин будет расти независимо от реформы, пока не возникнет существенных проблем со стоянкой и парковкой. Так что жители Гатчины все равно личные автомобили покупали и будут покупать. Тем более что им пользоваться личным автомобилем гораздо удобнее, чем жителям любимого вами Девяткино, потому что Гатчина связана с городом прекрасным шоссе. Плюс к этому, против правды не попрешь, есть еще автобусные маршруты, не только до Московской, но еще и чисто областной маршрут до м. Ветеранов, например. И есть железнодорожный транспорт, в том числе комфортный - Ласточки (в которой 30 минут и постоять не грех).

  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #185028
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 857

    Тут выше упоминали, что у Приморской продажи стоят. Мне кажется этим надо пользоваться. Район ст. м. Приморской потерял свой былой статус, конечно. Но этим и надо пользоваться. Те, кто прожил там много лет, знают этот район с намного лучшей стороны, поэтому в разочаровании от того, во что он превратился с появлением ЗСД, они оттуда бегут. Но тем не менее этот район ничем не хуже других спальных районов. Просто раньше он был гораздо лучше других спальников, а сейчас с ними сравнялся.

  9. #185029
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 839

    Цитата Сообщение от СолнечныйЗайчик Посмотреть сообщение
    Спасибо, я и не знала. Хорошо, что я этот район не знаю и не смотрю, а то дорого)
    Реформа транспорта тоже сильно ударила по ценам квартир у метро и ещё ударит, когда введут. По дальним квартирам тоже ударит, только наоборот.
    Дааааа.... Как хорошо, что у меня все квартиры у метро в пешей. Вот чуяла я.
    И особенно прочувствовала это, когда метро Академическая было закрыто.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  10. #185030
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 839

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Вы сейчас перекинулись исключительно на реформу ОТ, а я все-таки веду речь об этой реформе с привязкой к местности. Количество машин будет расти независимо от реформы, пока не возникнет существенных проблем со стоянкой и парковкой. Так что жители Гатчины все равно личные автомобили покупали и будут покупать. Тем более что им пользоваться личным автомобилем гораздо удобнее, чем жителям любимого вами Девяткино, потому что Гатчина связана с городом прекрасным шоссе. Плюс к этому, против правды не попрешь, есть еще автобусные маршруты, не только до Московской, но еще и чисто областной маршрут до м. Ветеранов, например. И есть железнодорожный транспорт, в том числе комфортный - Ласточки (в которой 30 минут и постоять не грех).
    Но Гатчина гораздо дальше от города и у нее нет метро. Какое бы прекрасное шоссе там не было. Сравнивать Гатчину с Девяткино вообще не корректно.
    Реформа ударит по всем. Не в лучшую сторону абсолютно. Плюс на муниципальные автобусы пересядут те, кто сейчас водит маршрутки. Что тоже будет не в плюс жителям.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


Страница 18503 из 18957 « Первая  «  1750318003184031845318493184991850018501185021850318504185051850618507185131855318603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •