Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Cler_M , на сообщение « Три года если если куплена до 01.01.16,... »
    #186381
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Cler_M Посмотреть сообщение
    Три года если если куплена до 01.01.16, если продавец получил право собственности в порядке наследования, в дар от членов семьи или близких родственников, в результате приватизации или по договору пожизненного содержания с иждивением. С 01.01.20 три года после покупки, но если это единственное жилье, во всех остальных пять.
    спасибо)

    люди
    а еще скажите пожалуйста, прям не знаю как сформулировать

    Например куплю я свежее наследство ( ттт, конечно) которое по закону, и тут появляется еще один наследник, который тоже имеет право. У этого нового наследника сколько есть времени для подачи в суд? Или он может в любое время в суд подать? хоть через 5-10 лет?

  2. #186382

    Цитата Сообщение от usiki Посмотреть сообщение
    https://www.cian.ru/sale/flat/218459774
    Помогите, пожалуйста, советом, почему не продается квартира. Ходят, смотрят, все нравится и пропадают. Спасибо!
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Далеко от метро.

    Кто-то здесь уже выкладывал эту квартиру. Именно в поиске.
    Цитата Сообщение от usiki Посмотреть сообщение
    Спасибо! Нашла, обсуждали, тоже кажется мне, что недорого хочу, но вот быстро не уходит. Или продажи в июне и в сентябре это не так много?
    Цена для этих мест хорошая. Думаю сюрприз в чем то другом. Документы может быть... Ассоциальные соседи.... Ааа этаж не посмотрела ща .

  3. ответ для usiki , на сообщение « Всем спасибо за ответы! Предлагали за... »
    #186383

    Цитата Сообщение от usiki Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы! Предлагали за 4800, но как-то маловато, жду пока. На прошлой неделе три просмотра было. Летом за 5100 предлагали, но я решила, что осенью будет больше предложений, но пока реальное только одно было. Это второе об'явление, поэтому дата свежая.
    Ааа ну так все равно не так давно то... Место не супер ходовое.. ждать тех кому надо тот кусок. Цена не запреелтная. Вполне рабочая для этого места имхо... Ну я бы будучи на стороне покупателя в тех краях в теории думая про себя больше пяти бы не дала. За 4.8 взяла бы тоже наверное. Но место мне то совсем не нравится. Так что мне кажется ждать. Ну и документы если без задоринки... То может и уйдет. Мне кажется в целом покупательна активность сейчас такая... Что до того , чтобы купить, надо что нибудь продать....

  4. ответ для Нilda , на сообщение « А если кв. куплена в браке на мужа,... »
    #186384
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    А если кв. куплена в браке на мужа, сейчас продавец разведен, кв. продает, бывшая жена должна писать нотариальное согласие на продажу кв.?
    Обязательно согласие бывшей супруги.
    Но росреестр зарегистрирует и без, приложив только свидетельство о разводе. Регистраторы придерживаются позиции, что бывшая супруга априори согласна и в случае чего подаёт в суд уже на бывшего мужа, а не на признание дкп недействительным.
    По хорошему должно быть либо решение суда о разделе имущества, либо соглашение между супругами.

  5. #186385

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Попробуйте изменить объявление.
    Первое фото лучше делать не фасад дома и не план, а самую лучшую фотографию внутри квартиры.
    Сами фотографии попробуйте переделать, поиграв светом и испробовав разные ракурсы. Например, на фото кухня выглядит темной, хотя видно, что на улице светло и в помещении включен свет.
    Не забывайте следить за сезоном. На фото весна и сразу у потенциальных покупателей может возникнуть мысль: Долго продают, никто не покупает, что-то здесь не так".
    Текст объявления тоже не мешало бы поправить.
    Особенно вот это : посредники пошли нафик))) посредники разные бывают ... И с клиентом в клюве...

  6. ответ для Natalena , на сообщение « 504 хуже. Но бывают очень редкие... »
    #186386

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    504 хуже. Но бывают очень редкие модификации 504, где в кухнях два окна, вот там наверное модификация лучше, чем в 606. Хотя тоже не факт.
    Это в домах 90+ года постройки. Их мало. По сути это однуха как двуха. Двуха как ореха в 504..просто без доп стеночки. Можно наваять стеночку... и будет вновь обычна модификация 504ки...

  7. ответ для Кристинa , на сообщение « спасибо) люди а еще скажите... »
    #186387
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    спасибо)

    люди
    а еще скажите пожалуйста, прям не знаю как сформулировать

    Например куплю я свежее наследство ( ттт, конечно) которое по закону, и тут появляется еще один наследник, который тоже имеет право. У этого нового наследника сколько есть времени для подачи в суд? Или он может в любое время в суд подать? хоть через 5-10 лет?
    Год с момента как наследник узнал о своих правах.
    Однако, на этот случай есть постановление Верховного суда о вновь выявленных наследниках.

  8. ответ для Natalena , на сообщение « Нет. 606.11.87 »
    #186388

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Нет. 606.11.87
    Вот я тоже репу зачесала... Десятиэтажка с нормальной планировкой))))) подзависла

  9. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #186389
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Угу, мне предложили сегодня квартиру
    5 собственников по наследству менее года
    Хотят полную цену, я говорю скидывайте, никто кроме меня это не купит

  10. ответ для Oksana K. , на сообщение « Год с момента как наследник узнал о... »
    #186390
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Год с момента как наследник узнал о своих правах.
    Однако, на этот случай есть постановление Верховного суда о вновь выявленных наследниках.
    спасибо, почитала. там черт ногу сломит)

Страница 18639 из 18957 « Первая  «  1763918139185391858918629186351863618637186381863918640186411864218643186491868918739 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •