Страница 18693 из 18693 « Первая 17693181931859318643186831868918690186911869218693

Тема: что нового на вторичке?

1. ответ для Dream_on , на сообщение « Банку всё равно: есть квартира и... »
    可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Банку всё равно: есть квартира и должник.
    Пример из жизни (сейчас идут суды у подруги коллеги): квартиру тёти унаследовал Иван и в течении года продал её ипотечнице Марии. Ещё через год с судебным решением о признании сделки купли-продажи недействительной примчал другой наследник этой тёти Пётр, её родной сын. По его версии, отношения с матерью были плохие, они долго не общались. Или то ли он сидел всё это время - вот тут я не помню, как его с наследством обошли, но как-то так. Логика суда: вернуть Петру квартиру, а деньги Мария должна истребовать с Ивана. Где этот Иван сейчас, тоже хз. Логика банка: мне плевать, Мария, есть у Вас кв или нет, но ипотека у Вас есть абсолютно точно. При этом Пётр ломится в этой квартире жить. В общем, так какая-то жесть, все на успокоительных.
    Вот поэтому я и не люблю свежее наследство. Кто бы что не говорил.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

2. ответ для Dream_on , на сообщение « Банку всё равно: есть квартира и... »
    Наш человек Аватар для Кристинa

Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Банку всё равно: есть квартира и должник.
    Пример из жизни (сейчас идут суды у подруги коллеги): квартиру тёти унаследовал Иван и в течении года продал её ипотечнице Марии. Ещё через год с судебным решением о признании сделки купли-продажи недействительной примчал другой наследник этой тёти Пётр, её родной сын. По его версии, отношения с матерью были плохие, они долго не общались. Или то ли он сидел всё это время - вот тут я не помню, как его с наследством обошли, но как-то так. Логика суда: вернуть Петру квартиру, а деньги Мария должна истребовать с Ивана. Где этот Иван сейчас, тоже хз. Логика банка: мне плевать, Мария, есть у Вас кв или нет, но ипотека у Вас есть абсолютно точно. При этом Пётр ломится в этой квартире жить. В общем, так какая-то жесть, все на успокоительных.
    кем Иван приходиться умершей, что унаследовал всю квартиру? А когда нарисовался родной сын, то вся квартира ему и вернулась? Как вся квартира целиком могла вернуться сыну, если и Иван там тоже право имеет, какая-то родня умершей, раз вступил в наследство?

И как вернуть квартиру сыну Петру , если она под обременением? Ее в собственность хрен оформишь. Это нужно выплатили ипотеку и тогда снимется обременение. И вот тогда Петр на основании решения суда оформит квартиру на себя. Ипоту заставят платить заемщика, который скажет - не буду раз такое дело. Что будет делать Банк? Квартиру на торги... И? а ничего - не продать ее будет) потому что над ней висит Петр с решением суда и наверное Арестом уже) что бы Банк ее уже не продал.
    И почему Петр ломиться жить, если у него нет собственности на квартиру и нет регистрации?
    чето ерунда какая-то

Страница 18693 из 18693 « Первая 17693181931859318643186831868918690186911869218693