Тема: что нового на вторичке?

  1. #185071
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 240

    Некоторые просто не любят формат "купи набор на неделю в пяти магазинах", лучше по гиперу походить, мне это например успокаивает

  2. #185072
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 429

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Некоторые просто не любят формат "купи набор на неделю в пяти магазинах", лучше по гиперу походить, мне это например успокаивает
    Я люблю по магазинам ходить, но по таким, в которых не была или очень давно не была, но раз в два дня по гиперу не смогу ходить, столько времени нет В магазины ходим часто, т.к. свежее нужно, набрать целую тележку на неделю это не наш вариант Ещё всегда смотрю где какие акции и в магазин всегда хожу со списком. Я теперь больше по интернет-магазинам "хожу", заказываю там кофе, чай, хозтовары и т.п.,получается намного дешевле, чем в обычных магазинах. Бывает смешно, товар выпускается в Питере, я его заказываю в интернет-магазине в Москве, его оттуда привозят в Питер и он дешевле в 2 раза, чем если бы в Питере покупала
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  3. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #185073
    Мега-элита Аватар для lynalikka
    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    3 128

    в 2020 у Петергофа открывается Мега
    с доставкой готовой сейчас нет проблем-и из кафешек и прочего полно

  4. ответ для Malgosya , на сообщение « Я люблю по магазинам ходить, но по... »
    #185074
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 240

    Ну я раньше жила между Просветом и Гражданкой - там было все - и Лента, и Ашан, и Окей и Краусель - там и закупалась
    Переехав в Гачтчину - перешла на формат - мясо в мясном магазине, остальное в условной Пятерочке или Семье у дома, раз в квартал в гипер
    и поразительно - стало уходить значительно меньше денег

  5. ответ для Oksana K. , на сообщение « Не, окей дороже все таки. Ну на вкус и... »
    #185075
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Не, окей дороже все таки.
    Ну на вкус и цвет)
    Ха, я тоже так всю жизнь думала. По факту Окей дешевле. Я месяц сопоставляла чеки из Ленты и Окея.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  6. ответ для zozula , на сообщение « Ну я раньше жила между Просветом и... »
    #185076
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 429

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Ну я раньше жила между Просветом и Гражданкой - там было все - и Лента, и Ашан, и Окей и Краусель - там и закупалась
    Переехав в Гачтчину - перешла на формат - мясо в мясном магазине, остальное в условной Пятерочке или Семье у дома, раз в квартал в гипер
    и поразительно - стало уходить значительно меньше денег
    Так цены меньше в Пятёрочках и подобных магазинах. Я сегодня в Магните была, у меня несколько купонов на скидку, надо использовать, а до гипера надо ещё доехать, это уже трата на дорогу, не у всех же гиперы прямо рядом с домом, потом гипер больше по площади, так что и время нахождения в нём будет больше. В общем для себя сделала вывод, что жизнь без гиперов это и дешевле, и меньше времени на покупки уходит.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  7. ответ для Natalena , на сообщение « Ха, я тоже так всю жизнь думала. По... »
    #185077
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ха, я тоже так всю жизнь думала. По факту Окей дешевле. Я месяц сопоставляла чеки из Ленты и Окея.
    Покупательская корзина она тоже разная так то)
    Вам вот гели для душа нужны, а мне нет)
    А купон на кофе у меня из Ленты)

  8. #185078

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Я не пенсионер, но мне тоже наплевать, поскольку внуки, если будут, в школу пойдут точно не в СПб. А Гатчина для меня ценна еще и тем, что там есть аж целый Окей и аж целая Карусель.
    В Петергофе, например, нет НИЧЕГО. Купи квартиру недешево и ходи в пятерочку и верный...
    В Павловске тоже нет. Где берете еду? - Ездим в Ашан на Московском! Вот обалдеть всю жизнь мечтала.
    На рынки ходить не люблю.
    Про маршрутки, меня все равно укачивает на трассах, чем я старше тем все хуже, уже на машине не могу ездить, так что жд мое все. Варианты без электричек не рассматриваю даже. Но вот этот бред про то, что из Всеволожска до Ладожской не довезут, это просто я не знаю что надо курить или пить! Они сами бы покатались тут...
    В Петергофе нет, но в старом Петергофе, точнее в 23 квартале, есть точно, Лента на Гостиллицком шоссе. Да и зачем в них вообще ходить. Не помню у кого нет доставки в Петергоф, но у кого-то приличного есть точно.

  9. #185079

    Цитата Сообщение от СолнечныйЗайчик Посмотреть сообщение
    Петергоф и окрестности знаю неплохо, красота! Это не только главный парк. Но друзья там живут, жалуются, что за шурупом - в город, за обоями-в город, за едой ездят в Ленты, их там две, кажется, по краям Петергофа. В группе Петергофа постоянно спрашивают, где купить какую-нибудь фигню, которой в городе на каждом шагу навалом, а там мама с коляской просто в изоляции. Часть врачей -в городе, или в непешей доступности. На машине ехать на работу по Петергофскому-здравствуйте, пробки ветеранов. На КАД можно выехать, но если работаешь на юге, иначе - здравствуйте, пробки в'езда и выезда. Сейчас есть вариант через Кронштадт, вполне нормальный, если нужен северо-запад.
    В Сиверской зимой тоска, летом не продохнуть от дачников -все ломятся в строительные и продуктовые магазины. Очень популярное место для дач на юге. Из-за электрички в том числе.
    Я хоть и 20 лет там не живу, но к друзьям езжу часто. Шурупы в Петергофе сейчас не знаю где взять, правда. В Старом есть, примерно где госпиталь. Обои точно не каждый день нужны, но если нужны, примерно у бывшей школы милиции есть строительный гипер. По выделенному - возмущена ! Вот как раз для мам с малышами там шикарно. Парки не только верхний и нижний а еще Александрийский, Колонистский и Английский. Площадки в каждом дворе. И полазить, и горки, и трубы, и ракеты. Такого в Питре нет. Тротуары широкие. Точнее они широкие в отношении максимум (!) девятиэтажной застройки. И девятиэтажек единицы. В садики нет аховых очередей. Большинство работают летом, не как в городе, где один дежурный. Со школами нормально, нет откровенно плохих. В гимназию теперь только в пятый класс, тем кому туда надо. Есть конюшня.

  10. ответ для Oksana K. , на сообщение « Я так и хожу) Мясо и фрукты в Ленте не... »
    #185080

    Цитата Сообщение от СолнечныйЗайчик Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю! Я сейчас вынужденно без машины месяц, задолбалась ходить в пятерочку под боком. То молочки там нет нужной, то сыра, то булочек, а сегодня не обнаружила макароны, простые дешёвые, которые ребенок ест, и которые в Ашане есть всегда. Вместо того, чтобы отдыхать или дела делать, приходится тащиться в другой магаз за фаршем каким-нибудь.
    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Я так и хожу)
    Мясо и фрукты в Ленте не очень(
    Да зачем вы все туда ходите то? Айгудс из любого магазина возит. Перекресток. Теперь еще и Метро. При чем при получении можно отказаться от не понравившегося "патиссона".

Страница 18508 из 18957 « Первая  «  1750818008184081845818498185041850518506185071850818509185101851118512185181855818608 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •