Тема: что нового на вторичке?

  1. #187071
    Участник
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    256

    В нашем микрорайоне очень мало свежей вторички (не старше 20 лет), которая не выходит окнами на очень оживленные магистрали типа Бухарестской, Дунайского и пр. Район Купчино.

  2. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Ээээ а как это посмертная судебно... »
    #187072

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Ээээ а как это посмертная судебно психиатрическая экспертиза? Если человек никогда не пользовался "услугами" психиатра? Мне интересен механизм и в каких случаях? Куда бечь? (Может пригодится)
    У нас такая экспертиза была, при завещании. Там играет роль чем болел умерший, отчего умер и на момент подписания завещания отдавал ли себе отчет.
    Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)

  3. ответ для scrub , на сообщение « КМК только караулить, желательно с... »
    #187073
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    КМК только караулить, желательно с живыми деньгами, без ипотек и маткапиталов. Рано или поздно что-нибудь да появится в продаже. Если люди планируют продавать, они выставят на продажу сами. Если не планируют, никакое форсирование не подтолкнет их к продаже.
    +1
    караулить

    я караулила с полной суммой на руках. У меня было 4 дома выбрано в нужном квартале ( по планировке, окнам и другим моментам). Еще и этаж имел значение. Каждый день мониторила и вокруг ходила. Прошло полгода после сделки, так ничего другого и не появилось ( я посматриваю объявления), моя "прелесть" всего 3 дня висела на емлс, например ( пока не сняли после нашего внесенного аванса)
    И даже при этом сделка шла 2.5 месяца
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  4. ответ для Olcha , на сообщение « Всем добрый вечер! У меня назрел... »
    #187074
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    Цитата Сообщение от Olcha Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! У меня назрел вопрос, буду очень признательна, если кто-то поделится идеями. Ситуация такая - квартиру ищем уже 2 года. Просмотрели наиболее подходящие варианты в районе и поняли, что по сути дела нам подходят всего 2 дома. И в этих домах, только ряд квартир. Так как нужна определенная планировка и этаж. Идея ждать появления в продаже подходящего варианта очень печалит. Можно ли как-то форсировать события? Объявления на подъезде или в почтовые ящики, может прозвон, хотя не очень представляю где контакты взять. Насколько это все эффективно, не отпугнёт потенциальных продавцов? Насколько такая заинтересованность может поднять цену на квартиру? Буду рада любым идеям. Спасибо
    может быть пробить арендные квартиры, что сдаются нужные в этих домах. И позвонить с вопросом, не продают ли?
    Вступить в ВК группу дома. Разместить там объявление.

    Пообщаться с диспетчером ( если есть)


    Если живете в этом же квартале, искать знакомых в этих домах ( по школе, садику, спорту) (+ я беседовала с мамочками на детских площадках около тех домов)
    я когда была на просмотре квартиры в одном из нужных мне домов, то заранее распечатала что-то типа "запроса" от себя и после просмотра положила в почтовые ящики всех аналогичных квартир по стояку. Номера квартир заранее просчитала. Но это не сработало.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. ответ для fiola , на сообщение « может быть пробить арендные квартиры,... »
    #187075
    Участник
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    может быть пробить арендные квартиры, что сдаются нужные в этих домах. И позвонить с вопросом, не продают ли?
    Вступить в ВК группу дома. Разместить там объявление.

    Пообщаться с диспетчером ( если есть)


    .
    Пытались в прошлом году такую арендную квартиру уговорить на продажу. Но квартиру показывала агент. Она, думаю, даже предлагать хозяевам такой вариант не стала. Уперлась, что хозяева не продают и все.

  6. ответ для fiola , на сообщение « может быть пробить арендные квартиры,... »
    #187076
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    может быть пробить арендные квартиры, что сдаются нужные в этих домах. И позвонить с вопросом, не продают ли?
    ну да, и влупит такой ценник, что ничего уже не захочется покупать)

  7. #187077
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    Покупали через агентство ранее, работали плохо. У меня нет хорошего агента.

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk
    Не нужно идти в агентство. Ищите частного. Здесь на ЛВ их много.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. #187078
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    Агент Вам поможет проверить то, о чем Вы даже не догадываетесь
    А может такой агент попасться, что он занят, перегружен, болен орви или недобросовестен, и ничего не сделает вообще, а вам скажет, что все проверил и все отлично, давайте мой гонорар.
    А на сделке потом вылезет что-то интересное (если повезет и на сделке, а не после).
    Хотите чтоб все хорошо было, сами делайте имхо...
    Или ищите агента, который предоставит вам реальные результаты проверок (сканы с работающими ссылками из баз и пр.)
    Таких кстати практически нет. В лучшем случае предлагают распечатки, которые рисуются от руки за 15 мин.

  9. ответ для samnang7 , на сообщение « А может такой агент попасться, что он... »
    #187079
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    А может такой агент попасться, что он занят, перегружен, болен орви или недобросовестен, и ничего не сделает вообще, а вам скажет, что все проверил и все отлично, давайте мой гонорар.
    А на сделке потом вылезет что-то интересное (если повезет и на сделке, а не после).
    Хотите чтоб все хорошо было, сами делайте имхо...
    Или ищите агента, который предоставит вам реальные результаты проверок (сканы с работающими ссылками из баз и пр.)
    Таких кстати практически нет. В лучшем случае предлагают распечатки, которые рисуются от руки за 15 мин.
    Самим можно делать, если знать что делать и как. А здесь даже нет понимания, нужен ли собственник на авансе или нет.

    Скажем так это немного не те вопросы, которые сначала должен задать себе покупатель. Это все технические моменты.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для Olcha , на сообщение « Всем добрый вечер! У меня назрел... »
    #187080
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    28 241

    Цитата Сообщение от Olcha Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! У меня назрел вопрос, буду очень признательна, если кто-то поделится идеями. Ситуация такая - квартиру ищем уже 2 года. Просмотрели наиболее подходящие варианты в районе и поняли, что по сути дела нам подходят всего 2 дома. И в этих домах, только ряд квартир. Так как нужна определенная планировка и этаж. Идея ждать появления в продаже подходящего варианта очень печалит. Можно ли как-то форсировать события? Объявления на подъезде или в почтовые ящики, может прозвон, хотя не очень представляю где контакты взять. Насколько это все эффективно, не отпугнёт потенциальных продавцов? Насколько такая заинтересованность может поднять цену на квартиру? Буду рада любым идеям. Спасибо
    Мы так покупали) у меня был выбор: только конкретный дом. Не последние/первые этажи. В доме 9 этажей и всего в одной , угловой, парадной есть нужная планировка))
    Не дождались, купили в соседнем двушку пока. Живём два года и караулили дальше))
    Разговаривать с председателем, он может помочь. И постоянно отслеживать. Успехов!
    моему счастью 2 и 4

    Я-Женя
    У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
    Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС

Страница 18708 из 18957 « Первая  «  1770818208186081865818698187041870518706187071870818709187101871118712187181875818808 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •