Страница 9 из 108 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 

Тема: Районные бесплатные секции и кружки.

  1. #81
    Старожил
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1 088

    А вообще интересная тема. Смотрю список адресов по нашему району. Часто проходила мимо указанных адресов, но даже не предполагала, что там есть какие-то детские клубы. Почему все так законсперировано? Даже там где есть таблички - ни разу не видела, чтобы кто-то заходил или выходил в двери. Ощущение, что таблички просто с советских времен забыли снять. Напрашивается мысль, что большинство этих кружков лишь формально существуют и деньги из бюджета получают (может я не права, не знаю.... ).

    Старшая дочка - школьница занималась бесплатно в городском доме творчества и сейчас занимается в спортшколе, но там бесплатно лишь с момента поступления в первый класс (6,5 -7 лет). Все что до школы - все платно.

  2. #82
    Активный участник Аватар для Я KLARISSA
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    384

    добавлю по Красногвардейскому р-ну


    центр бесплатный - Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга "Охта" (ГБОУ ДОД ЦДЮТТ "Охта")

    девушка выше писала, по закону они не имеют права проводить занятия для деток до 6-ти лет (то ли не бюджетируют такие занятия в этом центре), поэтому всё, что до 6-ти лет платно, остальное за исключением английского и ТРИЗа бесплатно

    даже картинг бесплатно



    ссылка на секции

  3. #83

    Подскажите какие лучшие кружки в московском районе? И если где нибудь кружок по водному поло?

  4. #84

    Цитата Сообщение от raissa Посмотреть сообщение

    девушка выше писала, по закону они не имеют права проводить занятия для деток до 6-ти лет (то ли не бюджетируют такие занятия в этом центре), поэтому всё, что до 6-ти лет платно, остальное за исключением английского и ТРИЗа бесплатно

    даже картинг бесплатно
    А вот интересно, есть ли где ссылочка на такой закон? А то у нас непонятно как-то - в одних кружках с 6-ти бесплатно, в других - с 7-ми... Районный ДТЮ...

  5. #85
    Хранитель Аватар для По*ленька
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Ленинский-Кузнецова
    Сообщений
    14 002

    Цитата Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, есть ли где ссылочка на такой закон? А то у нас непонятно как-то - в одних кружках с 6-ти бесплатно, в других - с 7-ми... Районный ДТЮ...
    У нас в клубе есть приказ, что с 7 лет

    Я Настя))

  6. #86

    Я работала в дополнительном образовании, у нас тоже было бесплатно все только для школьников, то бишь, от 7ми и выше. А вообще бесплатные кружки не пользуются популярностью - многие родители, даже зная о них, все равно предпочитают какие то платные занятия. Иногда - даже с тем же самым педагогом!

  7. ответ для Nistelrooy , на сообщение « Я работала в дополнительном... »
    #87
    Хранитель Аватар для По*ленька
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Ленинский-Кузнецова
    Сообщений
    14 002

    Цитата Сообщение от Nistelrooy Посмотреть сообщение
    Я работала в дополнительном образовании, у нас тоже было бесплатно все только для школьников, то бишь, от 7ми и выше. А вообще бесплатные кружки не пользуются популярностью - многие родители, даже зная о них, все равно предпочитают какие то платные занятия. Иногда - даже с тем же самым педагогом!
    а у нас очень даже пользуются, бюджетных мест даже не хватает на всех желающих

    Я Настя))

  8. #88
    Участник Аватар для Ленчик-староста
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    177

    Доброго времени суток!
    Девушки,может кто в курсе,кто ходит в спортшколу по баскетболу "Спартак"(кажется так мы услышали от мальчика на площадке) на Крестовском острове(Прим.район).
    Может кто ссылку кинет на сайт их или инфой поделится,что там как?
    Сын 2002 г.р.,3й год закончил баскета в одной школьной секции,вроде надежды подает,ттт,и наш тренер советует где-нибудь с ростом его еще тренировать..От нас более-менее близко(в Газпром на Испытателей не хотим).
    Буду благодарна за инфу!!спасибо!

  9. #89
    Старожил
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    1 092

    подскажите,пожалуйста,если мы хотим ходить в ДТЮ не в районе проживания (т.к. территориально к нам ближе ДТЮ соседнего района), то мы бесплатно не сможем посещать данные занятия,только за деньги?

  10. ответ для test1 , на сообщение « подскажите,пожалуйста,если мы хотим... »
    #90
    Элита Аватар для VIKA725
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    КИРОВСКИЙ РАЙОН
    Сообщений
    2 466

    девы, а в районе ульнка есть ли бесплатные курсы игры на гитаре для 10 летнего мальчика?


Страница 9 из 108 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •