Тема: Оплата кружка/секции Материнским Капиталом!!!

  1. #1
    Участник Аватар для мама Олечка
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Ириновский пр.
    Сообщений
    288

    Оплата кружка/секции Материнским Капиталом!!!

    Кто-нибудь совершил успешно эту процедуру - поделитесь опытом, полезными статьями, ссылками плиз!!!

    Ведь это кажется, что сумма маленькая - 3500 в месяц, например... однако за учебный год (9 месяцев) это уже 31500... Тринадцатая з/плата, так сказать))) Да и 3500 в месяц, которые должны быть уплачены, есть на что потратить в семейном бюджете...

    Спасибо, заранее!!!

  2. #2

    Здравствуйте!
    Я "опытный специалист" в этом вопросе но я только про федеральный ( за второго ребенка) знаю.
    В кратце: вы можете оплатить обучение детей, если ребенку, за рождение которого вам дали мат капитал, уже исполнилось три года.
    Оплатить можно только те занятия, которые ведутся по программам, имеющим государственную аккредитацию. Не важно, государственное учреждение или нет.
    Имейте в виду, что по закону, дошкольные образовательные программы государственной аккредитации не подлежат, а значит не могут быть оплачены мат капиталом.
    Можно оплатить содержание ребенка в детском саду, как в государственном, так и в частном ( гос.аккредитация не нужна)

    Я подала несколько заявлений : на содержание в детском саду ( государственном) и на оплату доп. образовательных услуг в том же саду. Заявление на оплату содержания одобрили, а в оплате доп.услуг отказали по причине отсутствия аккредитации.

    Я советую Вам действовать так: Прежде всего, выясните в своих кружках/секциях, есть ли у них государственная аккредитация и прописана ли в ней именно та программа, по которой вы занимаетесь ( не путать с лицензией - она у всех есть и тоже нужна)
    Если аккредитации нет - не оплатят.
    Если аккредитация есть, тогда собираем документы:
    1) заверенная копия договора
    2) заверенная копия гос.аккредитации
    3) заверенная копия лицензии
    4) заверенная копия доп.соглашения между Вами и кружком о том, что оплата будет мат капиталом, и что в случае если вы перестанете ходить, деньги вернут в ПФР ( образцы есть в интернете, если дойдете до этого пункта и не найдете образец - пишите, постараюсь выслать Вам)
    Далее с этими бумагами, сертификатом, паспортом и снилсом идете в свое отделение ПФ, там заполняете заявление и подаете документы.
    Ровно через месяц будет принято решение и Вам вышлют его заказным письмом. Если решение положительное, то, не позднее, чем через два месяца после подачи заявления, деньги будут перечислены на счёт кружка.

    Повторюсь: дошкольные программы не подлежат аккредитации, поэтому, скорее всего не получится оплатить: дошкольное отделение музыкалки или художки, подготовительные курсы для будущих первоклассников, развивашки. Так же я не нашла ни одних курсов иностранных языков с аккредитацией ( по закону она им не нужна, только лицензия, но нам этого мало)
    Исключение: Аничков дворец - там есть аккредитация на все. И опыт оплаты мат капиталом тоже имеется.

    Удачи Вам!

    P.s. Если будут вопросы - не стесняйтесь мне написать

  3. #3

    Добрый день.
    У кого нибудь есть более свежий опят?)
    Вдруг что то поменялось...

  4. #4

    Тоже актуальный вопрос,может кто-то подскажет в каких организациях есть возможность оплачивать репетиторов мат.капиталом?

  5. ответ для НИ НА , на сообщение « Тоже актуальный вопрос,может кто-то... »
    #5
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от НИ НА Посмотреть сообщение
    Тоже актуальный вопрос,может кто-то подскажет в каких организациях есть возможность оплачивать репетиторов мат.капиталом?
    нашла только вариант онлайн через онлайн школы. Английский в Бенедикт скул оплачиваем.
    Последний раз редактировалось Дятел клавиатуры; 25.09.2023 в 21:54.
    Мне везет!






  6. #6

    Спасибо!Английский тоже актуально)

  7. #7
    Sugar-candy Аватар для marfusha
    Регистрация
    08.04.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 059

    Like! : 1
    Мы в Английский в Helen Doron платим мат капиталом

  8. #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    https://piter.oxford-russia.ru/
    Добавлю сюда. Математика, физика, английский, русский, включая онлайн репетиторов.

  9. #9
    Элита Аватар для rudmasha
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    м.Академка,политех
    Сообщений
    1 943

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , нужны занятия по школьным предметам, с возможностью использования материнского капитала. На севере города( Академическая, Политическая).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •