Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?

Проголосовавшие
2775. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нет

    756 27.24%
  • да, пока не узнала о последствиях

    459 16.54%
  • да, но не все

    1 010 36.40%
  • делала до сих пор

    550 19.82%
Страница 1104 из 1105 « Первая  «  104604100410541094110011011102110311041105 Последняя »  » 

Тема: ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---

  1. ответ для Натаня , на сообщение « У меня тоже ребенок просится в... »
    #11031

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    У меня тоже ребенок просится в городской лагерь и тоже кори нет. Но в списках строго только она, про полио ничего. Попробуем сдать на антитела, но если их нет, то фиг знает тогда, что делать.
    Вы спросите у них, на основании чего требуют прививку от кори. Постановления никакого пока нет, все ранее выпущенные - срок уже закончился, там было на лето.

  2. ответ для arica , на сообщение « Вы спросите у них, на основании чего... »
    #11032
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 438

    Цитата Сообщение от arica Посмотреть сообщение
    Вы спросите у них, на основании чего требуют прививку от кори. Постановления никакого пока нет, все ранее выпущенные - срок уже закончился, там было на лето.
    Я звонила сегодня, они сами ничего не знают, типа у них все с прививками и вопросов таких нет. Позвонили потом сами из школы в поликлинику, там им сказали, что кровь на антитела. Я сдам, мне не жалко, но вот что делать, если их не будет.


  3. #11033
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 603

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Я звонила сегодня, они сами ничего не знают, типа у них все с прививками и вопросов таких нет. Позвонили потом сами из школы в поликлинику, там им сказали, что кровь на антитела. Я сдам, мне не жалко, но вот что делать, если их не будет.
    а вот это мне тоже интересно! как дальше трактуется это! и ведь и в просроченном постановлении это не уточнялось, на сколько я помню...

    кстати, по звонку из РОНО на мою жалобу, с сайта школы убрали корь и полио... но на словах про корь все равно что-то упоминали. типа опять новый САНПИН.. а что там.. не знаю точно
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  4. #11034

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    а вот это мне тоже интересно! как дальше трактуется это! и ведь и в просроченном постановлении это не уточнялось, на сколько я помню...

    кстати, по звонку из РОНО на мою жалобу, с сайта школы убрали корь и полио... но на словах про корь все равно что-то упоминали. типа опять новый САНПИН.. а что там.. не знаю точно
    Санитарные правила и нормы СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" вступают в силу с 01.09.2021, про корь там сказано, что при заболевании дети не имеющие прививок будут отстранены п. 2743. На данное лето это не актуально.

    Санитарные правила
    СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" - там вообще нет ничего.

    Что еще?
    Главное чтобы наш "любимый" Ро*спот*реб*над*зор не выпустил очередной опус по кори. Мне актуально, но для лагеря в области.

  5. ответ для arica , на сообщение « Санитарные правила и нормы СанПиН... »
    #11035
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 603

    Цитата Сообщение от arica Посмотреть сообщение
    Санитарные правила и нормы СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" вступают в силу с 01.09.2021, про корь там сказано, что при заболевании дети не имеющие прививок будут отстранены п. 2743. На данное лето это не актуально.

    Санитарные правила
    СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" - там вообще нет ничего.

    Что еще?
    Главное чтобы наш "любимый" Ро*спот*реб*над*зор не выпустил очередной опус по кори. Мне актуально, но для лагеря в области.
    Вот спасибо за информацию! Так а "при заболевании" - это же не означает, что непривитым нельзя.. при заболевании все и так сидят изолированными.. что ветрянка, что корь, что ковид... вообще о чем тогда фраза..
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  6. ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
    #11036

    На самом деле лагеря начали требовать прививки от кори после Постановлений от Баш×кетовой и Ис×торик, но они были на летнюю кампанию, потом у меня ребенок ездил в зимний лагерь, требования были, но на этом все закончилось. В санитарных правилах ничего про корь, кроме того что было не нашла. А новые санитарные правила, надо будет внимательно прочитать, они теперь туда все болезни запихнули. С сайта Моло×дежного требования по кори убрали, теперь их там нет.

    А ...при заболевании...- это когда кто-то заболеет в коллективе, вот тогда не привитых и отстранят, но там корь должны еще и диагностировать, но все это в новых СП.

  7. ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
    #11037
    Наш человек Аватар для Larelin
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    СПб, Московская
    Сообщений
    9 287

    Подруге дали под роспись. не пойму что за шняга. но всем группам родителям предложили прочесть и расписаться

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk


    С чего начинается Счастье?
    С полосок на тесте твоём,
    С УЗИ что сердечко покажет,
    С того, что теперь Мы втроём!

  8. ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
    #11038

    Добрый день.
    Может кто сталкивался - у ребёнка плановая госпитализация, в списке документов для госпитализации есть данные прививки от кори или медотвод.

    Раньше был, сейчас его нет. Решили не делать прививки на данный момент. Но как это обьяснять врачам? 🤔 Или искать кто платно медотвод сделает?

  9. #11039
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    2011 год? Издеваются?

  10. #11040
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Половинка2401 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Может кто сталкивался - у ребёнка плановая госпитализация, в списке документов для госпитализации есть данные прививки от кори или медотвод.

    Раньше был, сейчас его нет. Решили не делать прививки на данный момент. Но как это обьяснять врачам? 🤔 Или искать кто платно медотвод сделает?
    Никак не объяснять. Можете медкарту "потерять" например. Им я думаю все равно. Или наоборот скажут, что хорошо, что не делали. Если ребенок болеет, лучше чтоб не было лишней нагрузки на организм. Ну или покажите старый медотвод.
    Платно не надо. Я когда то дочке освобождение от физры покупала, в надежде что бумажки будут настоящие. Они мне втюхали цветную печать на принтере, я такую и сама могу сделать. Для закона это одинаково - подделка документов.
    Лучше просто записаться на прием к иммунологу, официально, он официально и сделает медотвод. Раз раньше был и бесплатно и без нарушения закона

Страница 1104 из 1105 « Первая  «  104604100410541094110011011102110311041105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •