Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11001
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Катерина Матвевна86 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Планируем операцию в лор нии. Собрали все анализы, хотела завтра записаться, но чувствую у ребёнка сопли начинаются. Врач говорил, главное чтоб температуры не было месяц, а сопли же у вас постоянно. Не подскажете, ребёнок стерильный должен быть?! Или сопли возможны?! А то до завтра не усну с этими мыслями.
    В 5ке сопли возможны, в Раухфуса нет. Про лорнии не знаю...

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11002
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 796

    только что из 5-ки. с 1 апреля отменили приемы у заведущюих по средам. абсолютно. как попугаи твердят - записывайтесь на операцию через свою районную ПК. говорю - мы уже записаны, и у вас оформлены. нужно только дату перенести. зависают и по новой - "к завед. не пустим, запись на операцию только через пк"

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11003

    Здравствуйте всем)
    У вас такая тема большая, поэтому я решила спросить. 10 апреля удалила сыну аденоиды по причине постоянного экссудативного отита, полгода лечили, ничего не помогло. Эндоскопии у разных торов показали блок евстахиевых труб, поэтому выбора особо не было (сыну 7,5 лет). Аденоиды удалили под наркозом, сделали двустороннюю миринготомию (жидкость из ушей достали). Сегодня 6-ой день, заложенность носа и ушей сохраняется, появился храп ночами (сын даже с аденоидами не храпел).
    По опыту ветки, сколько заложенность носа может сохраняться. И если у кого-то был экссудат в ушах, через какое время уши восстановились?
    Нам конечно на плановый осмотр завтра, но чужой опыт я бы тоже послушала, ветку конечно почитаю, но тут такое количество информации, что наверное многое не уловлю.

  4. #11004
    Мега-элита Аватар для koekto
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    4 506

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    только что из 5-ки. с 1 апреля отменили приемы у заведущюих по средам. абсолютно. как попугаи твердят - записывайтесь на операцию через свою районную ПК. говорю - мы уже записаны, и у вас оформлены. нужно только дату перенести. зависают и по новой - "к завед. не пустим, запись на операцию только через пк"
    Звонила вчера в поликлинику ещё раз, так у нас до сих пор не установлена программа. Заведущая говорит ждите. И какие сроки будут еще

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11005
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    только что из 5-ки. с 1 апреля отменили приемы у заведущюих по средам. абсолютно. как попугаи твердят - записывайтесь на операцию через свою районную ПК. говорю - мы уже записаны, и у вас оформлены. нужно только дату перенести. зависают и по новой - "к завед. не пустим, запись на операцию только через пк"
    Цитата Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
    Звонила вчера в поликлинику ещё раз, так у нас до сих пор не установлена программа. Заведущая говорит ждите. И какие сроки будут еще
    Как всегда в медицине, любую хорошую затею до абсурда доведут

  6. #11006

    Дорогие друзья по несчастью, недавно услышала информацию о том, что если удалять аденоиды аллергиков в период поллинозаа, они очень быстро возвращаются. Кто-нибудь слышал о том, насколько это взаимосвязано?

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11007

    Моему 7,5, у него поллиноз по царапкам (4-е креста на ольху, березу, орешник и смесь деревьев). Но у него странный поллиноз: по царапкам агрессивный, а на деле пару раз глаза почешет в сезон и все. Иммуноглобулин Е в районе 100. Удалили ему аденоиды 10 апреля. Лор считает, что дело в вирусах, которые действуют на лимфоидную ткань, типа, Эпштейн-Барр, а не в аллергии. Я аллергик (кошки и рыба с морепродуктами), кот у меня в детстве был, никак на мои аденоиды не влиял (хотя глаза от него у меня чесались знатно, и сопли текли), мне их и не вырезали. По аналогии с моими аллергиями не думаю, что поллиноз как-то повлияет. Единственное, может саму операцию перенесёт сложнее, все ж организм в напряженном состоянии в сезон. Мой перенёс хорошо, отошёл тоже хорошо, только вот 8-ой день у нас после операции, а уши все равно закладывает((.

  8. #11008

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Моему 7,5, у него поллиноз по царапкам (4-е креста на ольху, березу, орешник и смесь деревьев). Но у него странный поллиноз: по царапкам агрессивный, а на деле пару раз глаза почешет в сезон и все. Иммуноглобулин Е в районе 100. Удалили ему аденоиды 10 апреля. Лор считает, что дело в вирусах, которые действуют на лимфоидную ткань, типа, Эпштейн-Барр, а не в аллергии. Я аллергик (кошки и рыба с морепродуктами), кот у меня в детстве был, никак на мои аденоиды не влиял (хотя глаза от него у меня чесались знатно, и сопли текли), мне их и не вырезали. По аналогии с моими аллергиями не думаю, что поллиноз как-то повлияет. Единственное, может саму операцию перенесёт сложнее, все ж организм в напряженном состоянии в сезон. Мой перенёс хорошо, отошёл тоже хорошо, только вот 8-ой день у нас после операции, а уши все равно закладывает((.
    Ушки успели пострадать до операции? Пусть поправляется!
    У моего поллиноз тяжелый, с обструкциями и прочим, да и на назонексе он больше года постоянно. Записала его на 28 мая, а теперь вот думаю, вдруг все страдания напрасными будут

  9. #11009

    У сына экссудативный отит был, лечили полгода, жидкость то вытекала, то обратно возвращалась, собственно, поэтому и аденоиды удалили. Сделали ему миринготомию на оба уха (жидкость откачали), но вот пока заложенность ушей и носа сохраняется.
    28 мая, почти конец сезона поллинозного даже и не знаю, что сказать, у вас такие проявления яркие, а число на 5-10 июня перенести никак нельзя?

  10. #11010

    Ох((
    Буду, конечно, советоваться с аллергологом, мне интересна точка зрения домов на это, слышал ли кто-нибудь что-то подобное

Страница 1101 из 1277 « Первая  «  101601100110511091109710981099110011011102110311041105111111511201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •