Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. #11391

    Цитата Сообщение от Juliashka111 Посмотреть сообщение
    Я тоже думала про Абиа. Но лечащий лор меня переубедила. Лучше в больнице. Если, что не так пойдёт частная клиника вызовет скорую. Посоветовали детскую больницу 5 в Купчино. Там очень хорошее отделение. Цена 22000 р. Анализы там же за 4500 р. Но потом решила в Педиатричку, потому что поближе. В пятницу нас прооперировали позже распишу.
    Пойдёт не так что?
    В абиа все есть для реанимации, там проводят операции разного уровня и готовы к нестандартным ситуациям в том числе.
    Это не частная зубная забегаловка.
    В педиатричке удаляют лазером, в абиа шейверная эндоскопия, самый современный метод, когда под большим увеличением можно срезать все ненужное, не задев ни один сосудик.
    Лазером просто выжигают ткань, считается не оч хороший метод... ну лучше, конечно, чем выдирание полутупым аденотомом, но со своими нюансами. Аллергикам лазером однозначно не рекомендуют.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  2. #11392
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Пойдёт не так что?
    В абиа все есть для реанимации, там проводят операции разного уровня и готовы к нестандартным ситуациям в том числе.
    Это не частная зубная забегаловка.
    В педиатричке удаляют лазером, в абиа шейверная эндоскопия, самый современный метод, когда под большим увеличением можно срезать все ненужное, не задев ни один сосудик.
    Лазером просто выжигают ткань, считается не оч хороший метод... ну лучше, конечно, чем выдирание полутупым аденотомом, но со своими нюансами. Аллергикам лазером однозначно не рекомендуют.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полутупым аденотомом?
    Где такие, интересно?

  3. ответ для AlinKo , на сообщение « Полутупым аденотомом?:)) Где такие,... »
    #11393

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Полутупым аденотомом?
    Где такие, интересно?
    Там, где удаляют аденоиды аденотомом ещё)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  4. #11394
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Там, где удаляют аденоиды аденотомом ещё)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    И везде он тупой, получается?)))
    Во многих операционных помимо аденотома есть еще и эндоскоп.

  5. #11395
    Частый гость Аватар для dilemma.spb
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Juliashka111 Посмотреть сообщение
    Я тоже думала про Абиа. Но лечащий лор меня переубедила. Лучше в больнице. Если, что не так пойдёт частная клиника вызовет скорую. Посоветовали детскую больницу 5 в Купчино. Там очень хорошее отделение. Цена 22000 р. Анализы там же за 4500 р. Но потом решила в Педиатричку, потому что поближе. В пятницу нас прооперировали позже распишу.
    В 5 больнице в Купчино действительно замечательные врачи.
    Выбирала больницу, а не частную клинику по тому же принципу "вдруг что не так пойдёт".
    Я понимаю, что это мои "тараканы", но мне в больнице спокойнее.
    Нас прооперировали на прошлой недели.
    Цена 21200 руб.
    Оперировала Лесникова Альбина Викторовна (доктор очень внимательная)
    Я очень довольна, что решилась на операцию, теперь ребенок по ночам не храпит "как мужик"

  6. ответ для AlinKo , на сообщение « И везде он тупой, получается?))) Во... »
    #11396

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    И везде он тупой, получается?)))
    Во многих операционных помимо аденотома есть еще и эндоскоп.
    Ну качество операции очень зависит от того, тупой он или нет)) а проверить это никакой возможности нет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  7. #11397
    Ветеран Аватар для mama_l
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    м.пр-т Просвещения
    Сообщений
    759

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Пойдёт не так что?
    В абиа все есть для реанимации, там проводят операции разного уровня и готовы к нестандартным ситуациям в том числе.
    Это не частная зубная забегаловка.
    В педиатричке удаляют лазером, в абиа шейверная эндоскопия, самый современный метод, когда под большим увеличением можно срезать все ненужное, не задев ни один сосудик.
    Лазером просто выжигают ткань, считается не оч хороший метод... ну лучше, конечно, чем выдирание полутупым аденотомом, но со своими нюансами. Аллергикам лазером однозначно не рекомендуют.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Согласна, что в Абиа есть всё для реанимации, там даже сложные пластические операции делают, всё предусмотрено. У меня наоборот к Абиа возникло гораздо больше доверия, нежели к больницам, в которых мы не раз лежали на Лор отделении, совсем другое отношение мед.персонала, да и хороший ремонт и более современное мед.оборудование не помешали бы многим больницам..После удаления лазером ребёнок дольше восстанавливается, шейвер более щадящий метод.

  8. ответ для mama_l , на сообщение « Согласна, что в Абиа есть всё для... »
    #11398
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от mama_l Посмотреть сообщение
    Согласна, что в Абиа есть всё для реанимации, там даже сложные пластические операции делают, всё предусмотрено. У меня наоборот к Абиа возникло гораздо больше доверия, нежели к больницам, в которых мы не раз лежали на Лор отделении, совсем другое отношение мед.персонала, да и хороший ремонт и более современное мед.оборудование не помешали бы многим больницам..После удаления лазером ребёнок дольше восстанавливается, шейвер более щадящий метод.
    а что значит все для реанимации? набор или отделение реанимации с постоянно дежурящими реаниматологами?

    первый же отзыв в яндексе, если что пошло не так
    Код:
    Ужасное место! Моя мама делала в этом мед. центре ФГДС+ ФКС под общим наркозом. Приходя в сознание она почувствовала невыносимо острую боль в области всего живота. В это время рядом находился мед. персонал и сделали обезболивающие уколы. После нескольких часов нахождения в клинике, мед. персоналом была вызвана бригада скорой помощи (сообразили таки, что что-то не так), которая доставила маму в больницу в тяжелом состоянии. Где ей была сделана экстренная операция по ушиванию порванной кишки (по результатам рентгена) и выведена колостома. По результату операции у мамы обширный каловый перитонит и тяжёлый сепсис. В то время, пока мама мучилась от сильной боли, мед. сестра попросила меня оплатить оставшуюся сумму за процедуру!!! За что??? За то, что человек пришёл к вам своими ногами и в хорошем настроении, а в итоге остался инвалидом??? И чуть не умер.... Очень сожалеем, что доверились клинике АБИА..
    ( хирурги только свои ограниченные операции умеют делать что ли.
    только что знакомая поделилась что ее сыну при удалении аденоидов задели сосуд, кровотечение дикое, реабилитация долгая. так в больнице его и зашили.

  9. #11399
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от dilemma.spb Посмотреть сообщение
    В 5 больнице в Купчино действительно замечательные врачи.
    Выбирала больницу, а не частную клинику по тому же принципу "вдруг что не так пойдёт".
    Я понимаю, что это мои "тараканы", но мне в больнице спокойнее.
    Нас прооперировали на прошлой недели.
    Цена 21200 руб.
    Оперировала Лесникова Альбина Викторовна (доктор очень внимательная)
    Я очень довольна, что решилась на операцию, теперь ребенок по ночам не храпит "как мужик"
    Альбина Викторовна очень хороший доктор, положительная очень. Мы какое-то время были ее пациентами.
    И один раз гайморит она дочке лечила летом.
    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    а что значит все для реанимации? набор или отделение реанимации с постоянно дежурящими реаниматологами?

    первый же отзыв в яндексе, если что пошло не так
    Код:
    Ужасное место! Моя мама делала в этом мед. центре ФГДС+ ФКС под общим наркозом. Приходя в сознание она почувствовала невыносимо острую боль в области всего живота. В это время рядом находился мед. персонал и сделали обезболивающие уколы. После нескольких часов нахождения в клинике, мед. персоналом была вызвана бригада скорой помощи (сообразили таки, что что-то не так), которая доставила маму в больницу в тяжелом состоянии. Где ей была сделана экстренная операция по ушиванию порванной кишки (по результатам рентгена) и выведена колостома. По результату операции у мамы обширный каловый перитонит и тяжёлый сепсис. В то время, пока мама мучилась от сильной боли, мед. сестра попросила меня оплатить оставшуюся сумму за процедуру!!! За что??? За то, что человек пришёл к вам своими ногами и в хорошем настроении, а в итоге остался инвалидом??? И чуть не умер.... Очень сожалеем, что доверились клинике АБИА..
    ( хирурги только свои ограниченные операции умеют делать что ли.
    только что знакомая поделилась что ее сыну при удалении аденоидов задели сосуд, кровотечение дикое, реабилитация долгая. так в больнице его и зашили.
    Какой кошмарный отзыв! Просто жуть(((

  10. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11400

    Несколько лет назад ребенок умер в больнице св. Ольги при далении аденоидов - остановилось сердце от наркоза, не смогли реанимировать.
    Больница... Хорошая больница... Читала в ужасе эту историю...
    Врачебные ошибки случаются везде.
    Я вам скажу больше, моя мама работает в больнице, где реанимируют недоношенных и новорожденных. Но если плохо станет "мамочке" - ей вызывают скорую... Такой порядок...

Страница 1140 из 1277 « Первая  «  140640104010901130113611371138113911401141114211431144115011901240 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •