Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #11591

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Лёд, как и бассейн, абсолютно не панацея. Сопли бывают разной этиологии. Пойти то, конечно, можно, если есть желание у мамы и ребенка, но это примерно как аспирин при онкологии. У меня двое детей, оба прошли лёд, если для одного это его стихия, то ему это и помогает. Он сам говорит "надо на тренировку, сразу сопли пройдут". То второй этот лёд абсолютно ничего не дал, ни крытый, ни уличный.
    Если аденоиды 3 степени, по советской классификации было кстати 4 стадии, и закрывают почти на 100% просвет хоан, то какие могут быть сомнения насчёт удаления
    Большие могут быть сомнения. У сына было уже два года назад так, не отрезали, вылечили и почти год ничего не происходило. В этот раз я сдалась под натиском врачей, и никак это сыну не помогло (хотя 2 степень была). Как были отиты так и есть, значит, что-то кто-то не учёл, и нашем случае операция в общем-то бесполезна была.
    Если у вас есть аллергия (иммуноглобулин е, например, повышен), то вы их так и будете пилить, а они так и будут расти, пока аллергологи не стабилизируют этот момент. Хотя после 12/13 может стабилизироваться, свои гормоны просто заработают.
    Если у вас вирусы активные, как у сына моего, то это момент дестабилизации организма. С ними тоже надо что-то делать, иначе бесконечно оперировать можно.
    Лизин, про который тут там много говорят, действительно проходил испытания против вируса герпеса, но их свернули, хотя на западе его правда используют от простуды на губах, но как БАД, а народу помогает. А исследования на животных показали, что нехватка лизина действительно приводит к иммунодефициту.
    А врачи они чего, они по факту, увидели аденоиды - отпили и трава не расти, что там и как будет.
    Если вы сами не проанализируете этот момент (а вам надо подумать, у вас выросли и не в три года, когда это обычное явление), никакой врач это все анализировать за вас не будет.
    Это как я к профессору Наумову пришла, лучший спец по экссудативным отитам в Москве: «отрезали, да, не помогли, ну давайте шунты поставим». А смысл их ставить, если когда из снимут ничего не изменится.
    Не будет никто за вас ваш анамнез анализировать, они по факту лечат.
    Но вы можете чужой опыт не читать, а просто пилить их и пилить, есть народ, по 4-е раза удаляют. Хорошо хоть такое редко встречается.
    Имхо все.

  2. ответ для теплое счастье , на сообщение « Мои мысли по этому поводу... »
    #11592
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 665

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Мои мысли по этому поводу такие,конкретно про моего ребенка напишу.У меня аллергик-не махровый,хождение по аллергологам картину не сильно прояснили.Реакции как таковой на что то нет,но нос заложен. Аллергопробы-сплошные плюсы минусы.Один аллерголог требует исключить молоко,но по пробам у нас нет реакции.Мотивирует тем что молочка содержит антибиотики.Причем молочку удалить всю-от кефира до сыра.На мой вопрос ,что антибиотики сейчас везде,ничего не смогла ответить.Оставлять растущий организм без молочки и доказательств что повинна она я не хочу.
    Другая винит пыль-типа метод дегрануляции тучных клеток указывает на нее.Но держать в стерильных условиях я ребенка не могу.Итак мою полы,никаких ковров,книг,батареи на нуле,увлажнитель ночью и тп. Третья вообще говорит что дегрануляция крайне сомнительный метод.
    Анализы сданы-да цитомигаловирус был,стафилококк был,еще эта палочка какая то. Лечим лечим.То одно вылезет то другое. Кто то из педиатров говорит это не лечится.
    Нос дышит плохо,аденоиды 2-3 степени.Сижу в раздрае резать или нет.
    Ну и как его этот иммунитет укреплять то?Сижу читаю читаю,изучаю.Честно говоря заколебали советы умников что надо мол с детства,с младенчества и на спорт на спорт отдавать. У меня деть полуголый с детства скачет,никаких кутаний,только когда совсем заболеет.Спорт-да как туда пойти то,если нос не дышит из соплей не вылезаем,то бронхит,то отит,то еще какая нибудь фигня.Кто его такого туда возьмет?
    Чтобы все эти вирусы сидели смирно организм должен быть сильным.У моего нифига не сильный.И как его сделать сильным я нифига не знаю.Причем и врачи то ничего не говорят,я уже всех пытала.
    Просто крик души извините!
    Я придерживаюсь принципа, что иммунитет либо есть, либо нет. С сыном спорт с 5 лет, сначала гимнастика, потом биатлон+дайвинг. Реакцию лоров писала выше. Хочу сходить ещё к одному, но это уже просто плюс одно мнение. Дочка атопик с аллергокомпонента плюс аденоиды и стаф 10 в 5 даже после лечения, при чем она очень хорошо себя чувствует на этом фоне. Пока ждём. Но ей 3 года всего

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  3. #11593

    Подождите, у вас прям дайвинг? я думала, вы просто про бассейн говорили по поводу ныряния. У дайверов ведь профессиональное с этими втянутыми перепонками. Они же отовентом, ну этим, который шарик носом надувать, пользуются. Может и у вас так же.

  4. #11594

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Вообще не пойму, откуда столько пиитета к молочным продуктам. У нас дома только я по утрам пью кофе с 2 ложками молока. На этом наше потребление молочного заканчивается. Ну пару раз в месяц ребенок может актимель запросить. Никогда не считала это проблемой, наоборот исчезли проблемы с желудком и отёки прекратились и у меня, и у мужа. Ребенок тоже себя вполне прилично чувтствует.
    Кальций то вы откуда черпаете? Не я понимаю остеопорозы вам как взрослым не страшны конечно до поры до времени, но у ребенка то скелет формируется. Хотя конечно может вы морепродуктами питаетесь тогда вопросов нет.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  5. ответ для givenchygirl , на сообщение « Лёд, как и бассейн, абсолютно не... »
    #11595

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Лёд, как и бассейн, абсолютно не панацея. Сопли бывают разной этиологии. Пойти то, конечно, можно, если есть желание у мамы и ребенка, но это примерно как аспирин при онкологии. У меня двое детей, оба прошли лёд, если для одного это его стихия, то ему это и помогает. Он сам говорит "надо на тренировку, сразу сопли пройдут". То второй этот лёд абсолютно ничего не дал, ни крытый, ни уличный.
    Если аденоиды 3 степени, по советской классификации было кстати 4 стадии, и закрывают почти на 100% просвет хоан, то какие могут быть сомнения насчёт удаления
    Да потому что это все не доказано, нет доказательной базы ни по закаливанию, ни по физ нагрузкам точно так же как никто гарантии по удалению вам не даст.
    Если бы у врачей было единое мнение и твёрдые доказательства по нашему случаю, то я бы уже не раздумывала. А так один говорит пилить, второй молоко не пить, третий давайте тую капать, четвёртый схемы назначает.
    А я как утопающая за любую соломинку хвастаюсь, лишь бы помогло.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  6. ответ для Ари-ири , на сообщение « Подождите, у вас прям дайвинг? я... »
    #11596
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 665

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Подождите, у вас прям дайвинг? я думала, вы просто про бассейн говорили по поводу ныряния. У дайверов ведь профессиональное с этими втянутыми перепонками. Они же отовентом, ну этим, который шарик носом надувать, пользуются. Может и у вас так же.
    Сначала бассик три года, а потом дайвинг.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  7. #11597

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Кальций то вы откуда черпаете? Не я понимаю остеопорозы вам как взрослым не страшны конечно до поры до времени, но у ребенка то скелет формируется. Хотя конечно может вы морепродуктами питаетесь тогда вопросов нет.
    Про себя расскажу. Я терпеть не могу молочное с детства: кефир, йогурт, творог, сыр и само молоко, могу, но это там, раз в год по обещанию. А на морепродукты (кроме креветок) и рыбу у меня аллергия. Нормально мне, никогда я ничего из этого не ела. Кальций видимо из другого чего-то беру, в биохимии крови он был идеальным, когда сдавала.

  8. #11598

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Про себя расскажу. Я терпеть не могу молочное с детства: кефир, йогурт, творог, сыр и само молоко, могу, но это там, раз в год по обещанию. А на морепродукты (кроме креветок) и рыбу у меня аллергия. Нормально мне, никогда я ничего из этого не ела. Кальций видимо из другого чего-то беру, в биохимии крови он был идеальным, когда сдавала.
    Может вы орехи едите или кунжут? Самые богатые кальцием продукты молочка сыры морепродукты и орехи с кунжутом, ну ещё бобовые.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  9. #11599

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Может вы орехи едите или кунжут? Самые богатые кальцием продукты молочка сыры морепродукты и орехи с кунжутом, ну ещё бобовые.
    Я в детстве питалась исключительно картошкой и мясом, обожала сало и не ела большую часть продуктов в принципе, не любила. Кунжут я не ела никогда, если только булка посыпанная им попадётся. Орехи, да, люблю, но не могу сказать, что ем их с утра до вечера, или ежедневно, с курагой такая же история. Бобовые, ну бывает, покупаю лобио готовое в магазине, но это сейчас, в детстве нет.

  10. #11600

    Про аденоиды поговорите со мной, а?

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Дочка атопик с аллергокомпонента плюс аденоиды и стаф 10 в 5 даже после лечения, при чем она очень хорошо себя чувствует на этом фоне. Пока ждём. Но ей 3 года всего

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Такая же история. Почти в 3 года атопик, аллергия, аденоиды и стаф 10 в 5 даже после лечения.
    Плюс апноэ.
    У вас носом дышит? Жалуется на что-то?

Страница 1160 из 1277 « Первая  «  160660106011101150115611571158115911601161116211631164117012101260 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •