Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. #12041

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Нам и пальцами смотрели и не пальцами
    И степень говорили от 1 до 3
    Как говорится: верь только сердцу своему))
    Вот да
    Мне вообще кажется, что у кого полный швах, тот вообще тут не сидит, а бежит с ребенком удалять аденоиды и не думает о причинах и о том вырастут ли они снова

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

  2. ответ для oak , на сообщение « На самом то деле, вообще неважно какой... »
    #12042
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 638

    Цитата Сообщение от oak Посмотреть сообщение
    На самом то деле, вообще неважно какой степени аденоиды, и 2-3 может не мешать жизни и при 1 бывают постоянные отиты и заложенность носа

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
    Вот да, как нам сказал один из врачей (забегая вперед, от уже нескольких, к сожалению, вердикт однозначный -удалять) - существует понятие "качества жизни", вот дожил мой до 13 с большими аденоидами вроде и норм, никто против них и слова не говорил, а тут бах! и ОРВИ за ОРВИ, насморок за насморком, отит за отитом!!!
    И казалось бы, к 14 уже все надеются перерости, а у нас все усугубилось ;(
    И теперь однозначно видно - жить спокойно они мешают, по три недели на больничном... Учиться некогда

  3. ответ для Mama-mama , на сообщение « Вообще я это и раньше знала, но в... »
    #12043
    Мега-элита Аватар для Sforza
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    4 665

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Вообще я это и раньше знала, но в тексте пишут что эндоскоп увеличивает аденоиды?
    А я вот не знала до почти 8 ребенкиных лет и думаю я не одна такая.

    Любой инструментарий метод в некоторой степени субъективен, но это 100% достовернее, чем просто заглянуть в нос.

  4. ответ для tit_off , на сообщение « Вот да, как нам сказал один из врачей... »
    #12044
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
    Вот да, как нам сказал один из врачей (забегая вперед, от уже нескольких, к сожалению, вердикт однозначный -удалять) - существует понятие "качества жизни", вот дожил мой до 13 с большими аденоидами вроде и норм, никто против них и слова не говорил, а тут бах! и ОРВИ за ОРВИ, насморок за насморком, отит за отитом!!!
    И казалось бы, к 14 уже все надеются перерости, а у нас все усугубилось ;(
    И теперь однозначно видно - жить спокойно они мешают, по три недели на больничном... Учиться некогда
    Все еще к 7 надеятся перерасти 😅

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #12045
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    А есть какое-то объективное мнение почему удаляют под общим наркозом
    Да, говорят, что так тщательнее и пр
    Но и про лечение зубов также многие говорят, а мы из лечили без наркоза
    Раньше же удаляли эти аденоиды и проще к этому относились..

  6. ответ для Mama-mama , на сообщение « А есть какое-то объективное мнение... »
    #12046

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    А есть какое-то объективное мнение почему удаляют под общим наркозом
    Да, говорят, что так тщательнее и пр
    Но и про лечение зубов также многие говорят, а мы из лечили без наркоза
    Раньше же удаляли эти аденоиды и проще к этому относились..
    Про лечение зубов такое не слышала. Мне кажется так лечат только тем, кому невозможно залечить обычным способом и без лечения невозможно.
    Зубы я могу ребенка уговорить полечить, а вот на удаление аденоидов не отправлю без наркоза, к чему такие издевательства.
    Раньше и без уколов зубы лечили наверно и рожали без анастезии, да и много чего

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

  7. ответ для Mama-mama , на сообщение « А есть какое-то объективное мнение... »
    #12047
    Мега-элита Аватар для solude
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    А есть какое-то объективное мнение почему удаляют под общим наркозом
    Да, говорят, что так тщательнее и пр
    Но и про лечение зубов также многие говорят, а мы из лечили без наркоза
    Раньше же удаляли эти аденоиды и проще к этому относились..
    Вы имеете ввиду почему не удаляют без наркоза? Если что-то пойдет не так кровь может хлынуть в горло. Для ребенка находящегося в сознании это будет травматично с психологической точки зрения. Может вырвать, сложнее интубировать. Поэтому если удаляют классическим способом, то под общим наркозом.
    Почему не удаляют под медикаментозным сном - не знаю. Чисто по моим ощущениям он легче переносится.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл.
    Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (с) Р.Брэдбери

    Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (с) А.Эйнштейн

    Я - Настя)

  8. ответ для Mama-mama , на сообщение « А есть какое-то объективное мнение... »
    #12048
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от oak Посмотреть сообщение
    Вот да
    Мне вообще кажется, что у кого полный швах, тот вообще тут не сидит, а бежит с ребенком удалять аденоиды и не думает о причинах и о том вырастут ли они снова

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
    Вот 100%
    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    А есть какое-то объективное мнение почему удаляют под общим наркозом
    Да, говорят, что так тщательнее и пр
    Но и про лечение зубов также многие говорят, а мы из лечили без наркоза
    Раньше же удаляли эти аденоиды и проще к этому относились..
    Так можно и под местным, Гринфильд в 1дгб.
    Но я не представляю как можно ребёнка подвергнуть такому испытанию.
    Это психологическая травма, особенно для впечатлительных детей.
    Моему мужу удаляли гланды под местным, он мне всё в красках описал, все свои ощущения. Ну нафиг такое!

  9. ответ для AlinKo , на сообщение « Вот 100% Так можно и под местным,... »
    #12049
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Вот 100%

    Так можно и под местным, Гринфильд в 1дгб.
    Но я не представляю как можно ребёнка подвергнуть такому испытанию.
    Это психологическая травма, особенно для впечатлительных детей.
    Моему мужу удаляли гланды под местным, он мне всё в красках описал, все свои ощущения. Ну нафиг такое!
    Слышала и про Гринфилда и про лазер у Веры ( у нее с мужем клиника..)
    Честно говоря, у меня нет никаких отрицательных эмоций
    В 4 года удалили в провинциальном городе у бабушки на каникулах, по случаю
    Крови не было, только помню соленую воду пила

  10. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #12050

    Медикаментозный сон - это все равно человек вне сознании, поэтому откашливать все, что там летит при удалении он не сможет. Именно поэтому при наркозе при аденотомии перевод на ИВЛ, чтобы не подавился и не захлебнулся.
    У нас смешнее некуда, теория о том, что аденоиды вызывает рефлюкс, даже если никаких признаков его нет, на моем ребёнке подтвердилась.
    Мы прошли очередной курс физио, все стало заживать и сохнуть, и тут у сына случился запор, через сутки приступ изжоги и все, носоглотку обложило моментально, через час/полтора после изжоги. И это так показательно было. А он ведь и изжогой никогда не страдал и так, внешне и не скажешь, что такое у него есть. У нас же аденоиды совпали и с запорами и реактивным панкреатитом после прививки и вируса. Отсюда и его кхеканья и ненормальная флора в носоглотке. Отсюда же скрытый железодефицит и едва ощутимая аллергизация.
    Не надо было моего оперировать, полтора года угробили практически ни на что и гору таблеток и оба уха в хлам((. Блин, а мне ещё год назад остеопат наш сказал, что наша проблема в месте: печень-поджелудочная-желчный.
    И никто из медиков даже не попытался помочь сохранить аденоиды и выяснить причину странного роста микрофлоры в носоглотке.

Страница 1205 из 1277 « Первая  «  20570511051155119512011202120312041205120612071208120912151255 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •