Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. #12271
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 795

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Только там вроде бы сейчас много врачей смен лось, после смены руководства. Не знаю, правда, всех ли отделений коснулось

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Ну Гордиенко, которая оперирует много лет и оперировала старшего- работает. А больше из их лоров, я бы и не пошла ни к кому..
    А сколько кстати разница цены Скандинавии и абии?

  2. ответ для Diamanta , на сообщение « Знакомая приехала сначала на... »
    #12272
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Знакомая приехала сначала на консультацию к врачу, у которого хотела оперировать ребёнка. Диагноз им поставили в другом месте. Врач ознакомился со всеми имеющимися у неё заключениями и исследованиями, осмотрел ребёнка, подтвердил необходимость операции, назначили дату, выдали список анализов необходимых. Анализы можно делать у них или в другом месте. Утром к 8.30 приехала, в районе 11.00 ребёнка прооперировали, сказали, что аденоиды были ещё в более худшем состоянии, чем предполагали, совсем в труху, после 18.00 их уже домой отпустили. Восстановился ребенок быстро, ничего не болело. Вот уже два года прошло, все хорошое, а самое главное ушли постоянные отиты.

    Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
    у нас было также в абии (удаляли сразу сыну и дочери). Хочу добавить, что у них очень хороший педиатр - придирчивый (мы допуск только со второго раза получили), но нашел попутную проблему у ребенка (не лор-профиля), про которую все остальные педиатры - и платные, и бесплатные мне говорили "вам кажется".

    На операцию приехали около 9, прооперировали дочь в 10-10:30, сына сразу за ней. К часу дня дочь скакала лосем по палате, съела весь принесенный обед. Сын слегка поныл, но после мороженки настроение улучшилось) В 17 часов уехали домой.

    И кстати про сына хирург сказал, что аденоиды были очень большие и гнилые, а про дочь - то, что ей как раз с его точки зрения можно было и не трогать, то же самое он говорил и на предварительном приеме (но ей удаление было рекомендовано пульмонологом)

  3. ответ для Tchuda , на сообщение « у нас было также в абии (удаляли сразу... »
    #12273
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    у нас было также в абии (удаляли сразу сыну и дочери). Хочу добавить, что у них очень хороший педиатр - придирчивый (мы допуск только со второго раза получили), но нашел попутную проблему у ребенка (не лор-профиля), про которую все остальные педиатры - и платные, и бесплатные мне говорили "вам кажется".

    На операцию приехали около 9, прооперировали дочь в 10-10:30, сына сразу за ней. К часу дня дочь скакала лосем по палате, съела весь принесенный обед. Сын слегка поныл, но после мороженки настроение улучшилось) В 17 часов уехали домой.

    И кстати про сына хирург сказал, что аденоиды были очень большие и гнилые, а про дочь - то, что ей как раз с его точки зрения можно было и не трогать, то же самое он говорил и на предварительном приеме (но ей удаление было рекомендовано пульмонологом)
    Надо же, обычно аллергологи и пульмонологи против удаления до последнего..

  4. #12274
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Ну Гордиенко, которая оперирует много лет и оперировала старшего- работает. А больше из их лоров, я бы и не пошла ни к кому..
    А сколько кстати разница цены Скандинавии и абии?
    нам лор из сканди рекомендовал удаление у Гордиенко
    хотя положительных отзывов о ней очень мало..
    я тогда не решилась
    моя знакомая удаляла у молодого парня в Сканли, но он уже в меди перешел. Константин ...вроде
    мы от лоров в Сканди не в восторге, когда наблюдались там с 1,5 лет-одни а/б ., кукушки за 2000 р, дорогие лекарста
    потом перешли к больничному лору и вот 2 года уже без а/б и кукушек
    его методики больше нравятся
    первый раз пришли к нему с назначениями и диагнозом от Сканди: синусит и а/б . по факту обошлись одним назонексом. как так? сразу пронеслись мысли сколько назначений уже было таких(((
    А лор одна из лучших была. Вернее мы к двум ходили

  5. ответ для Mama-mama , на сообщение « Надо же, обычно аллергологи и... »
    #12275
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Надо же, обычно аллергологи и пульмонологи против удаления до последнего..
    У дочери было апноэ + воспаление легких (из-за которого и попали к пульмонологу).
    По её словам апноэ - это абсолютное показание для удаления.
    Оперирующий лор говорил, что ребёнок очень похож на аллергика и аденоиды снова вырастут с большой долей вероятности. Прошло 2 года, пока все норм тттчнс

    Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk

  6. #12276
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    У дочери было апноэ + воспаление легких (из-за которого и попали к пульмонологу).
    По её словам апноэ - это абсолютное показание для удаления.
    Оперирующий лор говорил, что ребёнок очень похож на аллергика и аденоиды снова вырастут с большой долей вероятности. Прошло 2 года, пока все норм тттчнс

    Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk
    апноэ -да,
    вы просто написали, что педиатр говорила, что можно и не делать

  7. #12277
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    У дочери было апноэ + воспаление легких (из-за которого и попали к пульмонологу).
    По её словам апноэ - это абсолютное показание для удаления.
    Оперирующий лор говорил, что ребёнок очень похож на аллергика и аденоиды снова вырастут с большой долей вероятности. Прошло 2 года, пока все норм тттчнс

    Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk
    Скажите пожалуйста, а как выявили апноэ? У сына сильный храп, может и апноэ тоже есть...

    Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  8. ответ для Diamanta , на сообщение « Скажите пожалуйста, а как выявили... »
    #12278
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а как выявили апноэ? У сына сильный храп, может и апноэ тоже есть...

    Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
    это же задержка дыхания
    прямо слышно, как ребенок "хрюкает" (вдох с забитой носоглоткой) как бы и потом тишина
    у нас было так однажды в период орви
    надо послушать когда спит

  9. #12279
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    это же задержка дыхания
    прямо слышно, как ребенок "хрюкает" (вдох с забитой носоглоткой) как бы и потом тишина
    у нас было так однажды в период орви
    надо послушать когда спит
    Спасибо! Надо будет посидеть у ребёнка в комнате, он в отдельной комнате спит, когда заглядываю, храп только слышу. Про то, что это задежка дыхания знаю, но думала, может какой прибор на ребенка цепляют для мониторинга

    Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  10. #12280
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Спасибо! Надо будет посидеть у ребёнка в комнате, он в отдельной комнате спит, когда заглядываю, храп только слышу. Про то, что это задежка дыхания знаю, но думала, может какой прибор на ребенка цепляют для мониторинга

    Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
    не слышала о таком)))
    если только храп, то первым делом вам назначат назонекс на 1-2 месяца
    а не прибор для измерения

Страница 1228 из 1277 « Первая  «  2287281128117812181224122512261227122812291230123112321238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •