Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для Sirena_Sirena , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #12381
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Sirena_Sirena Посмотреть сообщение
    Смысл не в отсутствии и цвете соплей (последнее вообще дело индивидуальное, цвет ни о чем не говорит). У дочери до удаления вообще постоянно нос тёк, all time, как сопли- так она либо плохо слышит, либо вообще уши болят. Последние сопли прошли за 4 дня ттт
    самое главное, чтобы эти болезни снова увеличение не спровоцировали

  2. #12382

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    самое главное, чтобы эти болезни снова увеличение не спровоцировали
    Здесь не угадаешь, кто-то из соплей не вылезает и ни намёка на аденоиды, а у кого-то как у нас- ни храпа ни зелёных соплей, а резкое снижение слуха и вперёд на операцию

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #12383
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2015
    Сообщений
    333

    Отпишусь. У нас аденоиды с одной стороны снижали слух. Лечили в течение 3 лет. Постоянные промывания носа, курсы назонекса. Улучшение. Аденоиды 2 ст, но слуху не мешают. Пока операция не нужна.
    Мне есть с кем сравнить. У старшей дочки были аденоиды, удаляли, нос постоянно был сопливый, храп, спала с открытым ртом. Все таки постоянная профилактика помогает. Если нет экстренных показаний, надо лечить
    Удаление помогает, но аденоиды могут снова вырасти. Правда не такие огромные, как первые. Всем здоровья!

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #12384
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    А кто-то удалял аденоиды во второй больнице?Большая ли там очередь?

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #12385
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Блин, мне уже кажется, что у дочки лицо вытянулось изза постоянных проблем с носом((
    Последний раз врач-хирург сказал, что с опаской относится к удалению у аллергиков
    А этот человек видал много носов в жизни..
    У дочки полиноз летом+осенью на плесень. Зимой орви-раздувает также аденоиды. Короче, круглый год что-то
    Самое интересно, что у мужа до сих пор проблемы с носом в его-то годы
    Может это генетика?

    Причем сначала он на нафтизине сидел, как мы познакомились
    Я его отучила
    Потом у него опять началось и снуп круглый год прыскает
    Сейчас перевела его на детский снуп+назонекс. Чтобы потом вообще снуп убрать
    Это лор дал схему.

  6. #12386

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Блин, мне уже кажется, что у дочки лицо вытянулось изза постоянных проблем с носом((
    Последний раз врач-хирург сказал, что с опаской относится к удалению у аллергиков
    А этот человек видал много носов в жизни..
    У дочки полиноз летом+осенью на плесень. Зимой орви-раздувает также аденоиды. Короче, круглый год что-то
    Самое интересно, что у мужа до сих пор проблемы с носом в его-то годы
    Может это генетика?

    Причем сначала он на нафтизине сидел, как мы познакомились
    Я его отучила
    Потом у него опять началось и снуп круглый год прыскает
    Сейчас перевела его на детский снуп+назонекс. Чтобы потом вообще снуп убрать
    Это лор дал схему.
    У дочери синяки под глазами сильно меньше стали после удаления. Не просто так лю этом говорят, что строение черепа меняется


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Diamanta , на сообщение « Сыну 5 лет, знакомая в АБИА ребенку... »
    #12387
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Сыну 5 лет, знакомая в АБИА ребенку удаляла два года назад, осталась очень довольна, потому пока туда и склоняюсь. Но рассмотрю все варианты. А в Скандинавии тоже нет детской реанимации?

    Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
    Добрый день! Хотела отписаться здесь для статистики: месяц назад удалили сыну аденоиды как и планировала в АБИА, у него была 3 стадия, перекрыто 3/4 носоглотки, непроходящие сопли, начались отиты со снижением слуха ,назонекс уже не справлялся, да и ничего уже особо не помогало. Всё прошло штатно - утром операция, а вечером нас отпустили домой. Что сейчас имеем- ушёл ночной храп и дневное клокотание в носу, а также открытый рот, ребёнок стал более спокойный, синяки под глазами тоже кстати ушли. Три недели уже отходил в сад, пока полёт нормальный Ттт.

    Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  8. #12388
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Sirena_Sirena Посмотреть сообщение
    У дочери синяки под глазами сильно меньше стали после удаления. Не просто так лю этом говорят, что строение черепа меняется


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    да, скорее всего так и есть. Надо решать, причем удалять змой тк летом полиноз, да уже с весны он

  9. ответ для Diamanta , на сообщение « Добрый день! Хотела отписаться здесь... »
    #12389

    Подскажите пожалуйста, какой доктор в АБИА проводил операцию? У нас тоже стоит вопрос удаления, склоняюсь к АБИА, только не знаю какому врачу обратиться...

  10. ответ для tktyf , на сообщение « Подскажите пожалуйста, какой доктор в... »
    #12390
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от tktyf Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какой доктор в АБИА проводил операцию? У нас тоже стоит вопрос удаления, склоняюсь к АБИА, только не знаю какому врачу обратиться...
    Качанова Елена Борисовна

    Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

Страница 1239 из 1277 « Первая  «  2397391139118912291235123612371238123912401241124212431249 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •