Страница 1272 из 1277 « Первая  «  272772117212221262126812691270127112721273127412751276 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #12711
    Частый гость
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    32

    Доброго всём вечера. Девочки подскажите. К каму можно обратиться. К какому врачу или клинику. Медиатор отправил К лору. Подозрение на аденоиды. Я бы хотела куда то сходить. Что бы там было сразу всё. И лор и эндоскопическое исследование. Что бы не бегать по разным местам. Проверить сразу всё и понимать есть аденоиды или нет. За ранее всём спасибо за ответ)

  2. ответ для Talkina , на сообщение « Доброго всём вечера. Девочки... »
    #12712
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 250

    Цитата Сообщение от Talkina Посмотреть сообщение
    Доброго всём вечера. Девочки подскажите. К каму можно обратиться. К какому врачу или клинику. Медиатор отправил К лору. Подозрение на аденоиды. Я бы хотела куда то сходить. Что бы там было сразу всё. И лор и эндоскопическое исследование. Что бы не бегать по разным местам. Проверить сразу всё и понимать есть аденоиды или нет. За ранее всём спасибо за ответ)
    Дочку отправляли на видеоэндоскопию по ОМС в больницу святой Ольги. Там сделали эту процедуру, осмотрел лор, посмотрел анализы и сказал, что надо делать операцию. Он же назначил все допобследования( посевы, функцию минлалин).

    Все в одном месте все равно не сделаешь. Некоторые анализы сдаются до еды.

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #12713
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    подскажите, а если не по ОМС, а платно, то в этой больнице тоже можно делать?
    хочу все же сделать видеоэндоскопию. нас наша ЛОР из 21 века ни разу не направляла/ не говорила, что надо сделать.
    я понимаю, что аденоиды есть, но масштаб проблемы хотелось бы понять. сейчас нос хороший, но ночью бывает храп.

  4. ответ для Allo! , на сообщение « подскажите, а если не по ОМС, а платно,... »
    #12714
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 250

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    подскажите, а если не по ОМС, а платно, то в этой больнице тоже можно делать?
    хочу все же сделать видеоэндоскопию. нас наша ЛОР из 21 века ни разу не направляла/ не говорила, что надо сделать.
    я понимаю, что аденоиды есть, но масштаб проблемы хотелось бы понять. сейчас нос хороший, но ночью бывает храп.
    Позвоните в больницу и уточните...

  5. ответ для Allo! , на сообщение « подскажите, а если не по ОМС, а платно,... »
    #12715

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    подскажите, а если не по ОМС, а платно, то в этой больнице тоже можно делать?
    хочу все же сделать видеоэндоскопию. нас наша ЛОР из 21 века ни разу не направляла/ не говорила, что надо сделать.
    я понимаю, что аденоиды есть, но масштаб проблемы хотелось бы понять. сейчас нос хороший, но ночью бывает храп.
    Сходите на прием к лору Якушеву, на приёме сразу эндоскопом смотрит. Грамотный врач докмедицины. Мы с сыном у него наблюдаемся.

    Если у вас в 21 веке дмс то там много кто из врачей эндоскопом смотрит та же Люнькова (с дочкой к ней ходили).

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #12716

    Расскажите кто делала исследование функции небных миндалин, как это выглядело? Мазки понятно, а что значит "извлечение клеточного содержимого? (вычитала в инете) И где рекомендуют делать?

  7. #12717
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 250

    Цитата Сообщение от Катенька-Доченька Посмотреть сообщение
    Расскажите кто делала исследование функции небных миндалин, как это выглядело? Мазки понятно, а что значит "извлечение клеточного содержимого? (вычитала в инете) И где рекомендуют делать?
    Там шприцем в миндалине отсасывают немного материала. Не больно, дочь молчала.
    Рекомендуют АДМ верфи, 21 век и ещё кого-то.

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #12718
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Девочки, не знаю что делать, через несколько дней назначена операция по удалению аденоидов, а у ребёнка нос потёк мы так ждали эту операцию, все анализы сданы и вот блин - сопли.
    Кто что знает, откладывать аденотомию? Я всё ещё надеюсь, что пройдёт насморк, температуры нет

  9. #12719
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 250

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Девочки, не знаю что делать, через несколько дней назначена операция по удалению аденоидов, а у ребёнка нос потёк мы так ждали эту операцию, все анализы сданы и вот блин - сопли.
    Кто что знает, откладывать аденотомию? Я всё ещё надеюсь, что пройдёт насморк, температуры нет
    Как ваши дела?

  10. ответ для belosnegka , на сообщение « Как ваши дела? »
    #12720
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Как ваши дела?
    Вчера всё сделали!
    Несмотря нато, что нос уже заложило (мы несколько дней полидексу в нос и подключили монтелукаст, он нам отлично помогает, чтоб не разболеться). Поехали на консультацию перед операцией, педиатр осмотрел, послушал и дал допуск к операции.
    Оперировались в клинике АБИА у Давыдова Д.В.
    Я осталась довольна клиникой, как слон
    Спасибо всем, кто писал про неё отзывы. Я бы в жизни туда не поехала, так как нам с Невского района туда очень неудобно ездить. За полтора часа выезжали и куча пробок на маршруте, даже опоздали однажды.
    Но всё остальное просто ВОСТОРГ! Всё чётко и грамотно. Всё в комплексе.
    Утром мы приехали на такси, нам выделили очень классную палату. Я в платных никогда не лежала, поэтому тут я себя чувствовала как в отеле )) ребёнок тоже радостно бегал по палате и кричал, какая классная нам досталась квартира
    Перед нами ещё одного ребёнка оперировали, мы приехали к 10:00, а назначена операция была на 11:00. Ребёнку медсестра выдала операционную рубашку, шапочку и одноразовые тапочки.
    Врач и анестезиолог к нам зашли в палату, всё подробно рассказали, нас расспросили. Потом ребёнка забрали в операционную, он радостно побежал туда, уж очень хотел побыстрее мороженое получить ))
    Кстати, в палате свой маленький холодильничек для мороженого, правда выключен был, я включила. Под потолком всякие кондиционеры, обеззараживатели, ещё что-то. На стене огромный телевизор с мультиками, конечно ))
    Мне кажется, что это лучшая клиника для удаления аденоидов!
    Меня муж изначально настраивал на ЛорНИИ, мы в силу обстоятельств хотели сразу платно удалять, так как ограничены по времени, но в ЛорНИИ в апреле нас только на консультацию к хирургу поставили в очередь на июнь. Что-то вообще не вариант для нас был столько ждать банальной консультации. Поэтому я начала искать другие варианты клиник. Вот спасибо ЛВ, только здесь я про Абиа узнала, не наш район, даже не интересовалась никогда этой клиникой.
    Операция на 40 минут примерно, да. Мне принесли на руках ребёнка уже предварительно разбуженного, он похныкал немного и дальше спать увалился. Я так понимаю, что большинство буйствуют, при отходняке, видимо от нервной системы зависит.
    После того как окончательно проснулся нам медсестра выдала бутылочку воды "шишкин лес" и затем принесли обед. Очень вкусный - я так оголодала, что этот обед источал божественные ароматы, на мой взгляд )) Ребёнок ел мало, макароны поклевал с хлебушком, остальное мне оставил. Порция огромная, мне почти всё осталось: суп рыбный наваристый, макароны, свёкла (с чесночным соусом ), говядина гуляш, два кусочка хлеба (белый и чёрный) и напиток.
    После обеда нам выдали заключение и отправили домой. Примерно в 16 часов мы уехали.
    На контрольный приём через неделю!

    Фотки ниже приложу

Страница 1272 из 1277 « Первая  «  272772117212221262126812691270127112721273127412751276 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •