Страница 17 из 1277 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для NataBO , на сообщение « Спасибо за советы и участие! Будем... »
    #161
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Девочки, а в бассейн с аденоидами никто не пробовал ходить?
    Каковы были результаты???

    Мне врач сказала надо пробовать, потому что у кого как. Кому помогает, у кого наоборот еще хуже чем до бассейна.
    У нас аденоиды 1-2 степень (была в прошлом году). Хотим попробовать бассейн, хотя страшно конечно.

  2. ответ для NataBO , на сообщение « Лазер вроде помогал. По крайней мере,... »
    #162
    Активный участник Аватар для AniriA
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
    И пока аденоиды не удалят, так и будет ходить с приоткрытым ртом.
    Не факт! Мои знакомые удалили аденоиды ребёнку в 5 лет. Сейчас ему 10 лет, а рот так и открыт.( Зрелище, конечно же, не айз.((( Хотя, я считаю, что с такой привычкой надо было изначально бороться, а не пускать на самотёк. Якобы, аденоиды удалили, нос дышит, значит со временем рот закроется.

  3. #163
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
    Девочки, а в бассейн с аденоидами никто не пробовал ходить?
    Каковы были результаты???

    Мне врач сказала надо пробовать, потому что у кого как. Кому помогает, у кого наоборот еще хуже чем до бассейна.
    У нас аденоиды 1-2 степень (была в прошлом году). Хотим попробовать бассейн, хотя страшно конечно.
    Мы с аденоидами 3-й степени уже месяц ходим в бассейн.
    Пока никаких изменений ни в какую сторону не вижу

  4. ответ для Пряник , на сообщение « Лилена, спасибо за упражнения! Как... »
    #164
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Лилена, спасибо за упражнения! Как ребенок у Вас сейчас чувствует?
    да он уже вечером дня операции порывался прыгать и скакать самое сложное было неделю удерживать его от этого. рот пока совсем всегда еще не закрывается - от привычки, нос дышит прекрасно, в носоглотке ничего не хлюпает и по ночам не храпит. впридачу - стал менее истеричным и более сговорчивым
    на этой неделе должен в сад пойти... посмотрим.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  5. #165
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
    Мы с аденоидами 3-й степени уже месяц ходим в бассейн.
    Пока никаких изменений ни в какую сторону не вижу
    Думаю месяц мало для заметный результатов, но то, что нет ухудшения, ТТТЧНС, уже хорошо.Мы завтра первый раз пойдем.

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #166

    А у нас аденоиды 2 степени. Насморки часто и долго были. Ночью нос вообще не дышал. Такооой храп стоял!
    Весной пошли делать доплерографию в связи с частыми головными болями, носовыми кровотечениями, плаксивостью и склонностью к истерикам. Нарушений кровотока доплер выявил предостаточно. И доктор сразу мне сказал, что аденоиды у нас образовались именно из-за этих нарушений. Пошла к остеопату. Он это подтвердил. После трех сеансов, я переделала доплер. Всё пришло в норму!!! Он проводил даже дополнительно какие-то исследования и ничего не обнаружил. Это было в мае. Голова не болела еще ни разу, кровь из носа не шла, в саду воспитатели нахваливают, рабочие тетради в пример всей группе ставят, во время тихого часа спит как младенец, раньше же крутилась как юла и мешала всем. Носик стал дышать!!! Ночью всегда спим с закрытым ртом. Единственный препарат, который я использую для лечения насморка теперь - это Долфин.

  7. #167

    Цитата Сообщение от опять мама Посмотреть сообщение
    А у нас аденоиды 2 степени. Насморки часто и долго были. Ночью нос вообще не дышал. Такооой храп стоял!
    Весной пошли делать доплерографию в связи с частыми головными болями, носовыми кровотечениями, плаксивостью и склонностью к истерикам. Нарушений кровотока доплер выявил предостаточно. И доктор сразу мне сказал, что аденоиды у нас образовались именно из-за этих нарушений. Пошла к остеопату. Он это подтвердил. После трех сеансов, я переделала доплер. Всё пришло в норму!!! Он проводил даже дополнительно какие-то исследования и ничего не обнаружил. Это было в мае. Голова не болела еще ни разу, кровь из носа не шла, в саду воспитатели нахваливают, рабочие тетради в пример всей группе ставят, во время тихого часа спит как младенец, раньше же крутилась как юла и мешала всем. Носик стал дышать!!! Ночью всегда спим с закрытым ртом. Единственный препарат, который я использую для лечения насморка теперь - это Долфин.
    а кто ваш остеопат, если не секрет?

  8. #168
    Наш человек Аватар для Kastrella
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Девяткино/Воронцовский бульвар
    Сообщений
    5 438

    Цитата Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
    Мы с аденоидами 3-й степени уже месяц ходим в бассейн.
    Пока никаких изменений ни в какую сторону не вижу
    Нам лор их будет у далаять-у нас 3-я степень и сказал все показания к этому!Ребенок мучается!Я сказала,мол,вырастут,а он сказал СМОТРЯ КАКОЙ ВРАЧ УДАЛЯЕТ!Я ему верю!Он за отделения детской больницы,врач от Бога!Перед этим сказал-беречь и месяц не болеть!Про сад я молчу..Пока никаких садов,ест-но!

  9. ответ для Kastrella , на сообщение « Нам лор их будет у далаять-у нас 3-я... »
    #169
    Наш человек Аватар для Kastrella
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Девяткино/Воронцовский бульвар
    Сообщений
    5 438

    И то,что иы все лето закалялись,обливались хол водой,купались при ветре и почти любой погоде нас не спасло!Не болел с этими купаниями-но как пошел в сад-капец!

  10. ответ для Kastrella , на сообщение « Нам лор их будет у далаять-у нас 3-я... »
    #170
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
    Нам лор их будет у далаять-у нас 3-я степень и сказал все показания к этому!Ребенок мучается!Я сказала,мол,вырастут,а он сказал СМОТРЯ КАКОЙ ВРАЧ УДАЛЯЕТ!Я ему верю!Он за отделения детской больницы,врач от Бога!Перед этим сказал-беречь и месяц не болеть!Про сад я молчу..Пока никаких садов,ест-но!
    Нам лор сказала удалять только с разрешения аллерголога.
    А мы с аллергологом очень не хотим удаления

Страница 17 из 1277 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •