Страница 202 из 1277 « Первая  «  1021521921981992002012022032042052062122523027021202 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #2011
    Космонавт
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    21 123

    У нас с аденоидами более-менее нормализовалось, и вот мы в 6 лет пошли в сад, 3 дня назад.
    3 дня,из них два до обеда - и слегли с аденоидитом. Выходит, нам сад все еще противопоказан?

  2. ответ для parus , на сообщение « У нас с аденоидами более-менее... »
    #2012
    Мега-элита Аватар для marimari75
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Учительская
    Сообщений
    3 035

    увлажнитель включайте)))
    мы долго мучались в итоге удалилиюесли актуально=пишите в личку=расскажу нашу историю
    Если разум позволит, душа найдет путь реализации мечты.Не стесняйте сделать заказ на полную катушку.Будьте реалистами -требуйте невозможного.
    -Гав,-говорит первый щенок.-Мяу,-отвечает второй щенок.-Ты что, с ума сошёл?-спрашивает первый.-Нет,иностранный язык изучаю!

  3. ответ для parus , на сообщение « У нас с аденоидами более-менее... »
    #2013
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от parus Посмотреть сообщение
    У нас с аденоидами более-менее нормализовалось, и вот мы в 6 лет пошли в сад, 3 дня назад.
    3 дня,из них два до обеда - и слегли с аденоидитом. Выходит, нам сад все еще противопоказан?
    как это слегли с аденоидитом? с ним вроде не слегают с ОРВИ, отитом иль еще чем-то прекрасным, а с аденоидитом вроде сложно слечь
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  4. #2014
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите. У нас уже 2-ую неделю закладывает нос (((( То отойдет, особенно когда промою аквалором, то снова закладывает. Я писала раньше были у лора, кукушку сделали, но нечему было выходить.
    Вот эту заложенность только гормональными каплями можно снять или есть другие варианты?
    дык заложенность от чего? аллергическая? тогда антигистаминные+ гормональный спрей. Только не падайте в обморок от слова "гормональный", он действует местно, а не системно, всяких ужасов типа привыкания не вызывает.

    ЗЫ: я не врач, исключительно по своему опыту пишу, а вы лучше сходите к врачу
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  5. ответ для friedlein , на сообщение « как это слегли с аденоидитом? с ним... »
    #2015
    Космонавт
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    21 123

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    как это слегли с аденоидитом? с ним вроде не слегают с ОРВИ, отитом иль еще чем-то прекрасным, а с аденоидитом вроде сложно слечь
    А что же делают с острым аденоидитом? С хроническим-то да, живут себе и мучаются, но иногда он обостряется, вообще-то, под воздействием вирусов...

  6. ответ для marimari75 , на сообщение « увлажнитель включайте))) мы долго... »
    #2016
    Космонавт
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    21 123

    Цитата Сообщение от marimari75 Посмотреть сообщение
    увлажнитель включайте)))
    мы долго мучались в итоге удалилиюесли актуально=пишите в личку=расскажу нашу историю
    Рассажите, пожалуйста.

  7. ответ для parus , на сообщение « А что же делают с острым аденоидитом? С... »
    #2017
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от parus Посмотреть сообщение
    А что же делают с острым аденоидитом? С хроническим-то да, живут себе и мучаются, но иногда он обостряется, вообще-то, под воздействием вирусов...
    дык с вирусом тогда слегли, аденоидит обострился из-за этого, ну дык орви пройдет и с аденоидитом вполне бодро можно дальше жить и мучиться, тем более он вполне должен пройти недельки через 3, если конечно опять не подцепить орви раз вы в сад только что пришли, то вероятно будете болеть весь год, я не каркаю, просто у большинства детей так получается в первый год в саду, за редким исключением.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  8. ответ для friedlein , на сообщение « дык заложенность от чего? ... »
    #2018

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    дык заложенность от чего? аллергическая? тогда антигистаминные+ гормональный спрей. Только не падайте в обморок от слова "гормональный", он действует местно, а не системно, всяких ужасов типа привыкания не вызывает.

    ЗЫ: я не врач, исключительно по своему опыту пишу, а вы лучше сходите к врачу
    Не знаю отчего заложенность. Случилась после вируса. Врачи никак не комментировали - были у лора и инфекциониста. "Разрастается лимфоидная ткань" вот слова. А поскольку у нас весной был ИМ, то всё сводится к нему.

    Объясните кто-нибудь, это само пройдет? Мы вирусом переболели 1,5 недели назад, соэ слегка еще повышено, то есть еще не долечились. Как кровь нормализуется улучшится ли ситуация с носом, справится ли организм? Или не надо ждать, а стоит сразу же пшикать? Ингаляции с лидазой мы делаем, не знаю есть ли в них толк....пока не вижу.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  9. #2019
    Космонавт
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    21 123

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    дык с вирусом тогда слегли, аденоидит обострился из-за этого, ну дык орви пройдет и с аденоидитом вполне бодро можно дальше жить и мучиться, тем более он вполне должен пройти недельки через 3, если конечно опять не подцепить орви раз вы в сад только что пришли, то вероятно будете болеть весь год, я не каркаю, просто у большинства детей так получается в первый год в саду, за редким исключением.
    ОРВИ это как бы обобщенный диазноз, у нас он уточнен до о. аденоидита, в-общем, без разницы, и правда. Я просто удивилась, что так сразу вирус подцепили, думала, в 6 лет уже всё более-менее...Ваш прогноз, что весь год так и проболеет? И стоит ли с этим тогда в сад?

  10. #2020
    Космонавт
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    21 123

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Не знаю отчего заложенность. Случилась после вируса. Врачи никак не комментировали - были у лора и инфекциониста. "Разрастается лимфоидная ткань" вот слова. А поскольку у нас весной был ИМ, то всё сводится к нему.

    Объясните кто-нибудь, это само пройдет? Мы вирусом переболели 1,5 недели назад, соэ слегка еще повышено, то есть еще не долечились. Как кровь нормализуется улучшится ли ситуация с носом, справится ли организм? Или не надо ждать, а стоит сразу же пшикать? Ингаляции с лидазой мы делаем, не знаю есть ли в них толк....пока не вижу.
    Я осторожно предположу, что кроме разрастания есть еще и отек. Потому как после ИМ (у нас предположительно тоже после него) как-то все очень быстро произошло. То есть, у нас и до него были аденоиды, но с ним просто за месяц перекрылось всё. Если это так, то есть шанс отек убрать, в отличие от разросшихся тканей. Но у нас ни назонекс не пошел, ни гомеопатия, правда справились и через полгода были значительные улучшения. Которые теперь ужасно боюсь потерять, с хождением в сад

Страница 202 из 1277 « Первая  «  1021521921981992002012022032042052062122523027021202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •