Страница 505 из 1277 « Первая  «  54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Нет единого ответа. В нашем случае... »
    #5041
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Нет единого ответа. В нашем случае бассейн не пошел категорически -моментальный отек, закончившийся гайморитом.
    И любая вода такой эффект дает -даже морская
    Гарпия, но вы все таки ни разу не пожалели что удалили аденоиды?

    Мы сегодня идем записываться...

  2. ответ для friedlein , на сообщение « искать долго в теме, в общем 3 года... »
    #5042
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    искать долго в теме, в общем 3 года промучились с аденоидитом и удалили в 5,5 лет, почти год назад. У меня ребенок не дышал вот именно с сухим носом, вплоть до ночного апноэ. Лоры удалять не рекомендовали из-за аллергии и угрозы бронхиальной астмы, но и справиться с аденоидитом не могли, ребенок задыхался, относительно нормально дышал только 2 недели в году на море, потом приезжал на дачу и кое-как дотягивали до осени, а по приезду в город моментально все возвращалось и усугублялось. В 4,5 наконец-то нашли толкового врача, это оказался аллерголог, сидели на назонексе и прочих аллергических прибамбасах, дышать стал лучше, но нормально все равно не стал, тогда через год лечения аллерголог дала добро на удаление несмотря на туманные перспективы с астмой и мы быстренько удалили, теперь ребенок дышит, хотя на назонексе всё равно сидим практически с сентября по май с перерывами.
    Как же так.... Удалили и все равно назонекс....???

  3. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Как же так.... Удалили и все равно... »
    #5043
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 487

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Как же так.... Удалили и все равно назонекс....???
    так назонекс как раз противоаллергическое лекарство, а у меня ребенок аллергик. Просто с хроническим аденоидитом лимфоидная ткань уже так разрослась, что назонекс хоть и снимал отёк, но разросшуюся ткань-то никуда не убирал и получалось, что без назонекса у ребенка апноэ, а с назонексом просто храпит как рота солдат. А теперь без назонекса слегка всхрапывает, а с назонексом тишина-а-а Летом вне города назонекс не нужен, даже если в цветущем поле весь день просидит, а вот в сентябре как вернулись с дачи, так через день посапывать начал, пришлось назонекс пшикать. Снег выпадет, попробую назонекс отменить, врач говорила, что до снега надо пшикать.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  4. ответ для friedlein , на сообщение « так назонекс как раз... »
    #5044
    Мега-элита Аватар для Августа
    Регистрация
    16.05.2004
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    4 874

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    искать долго в теме, в общем 3 года промучились с аденоидитом и удалили в 5,5 лет, почти год назад. У меня ребенок не дышал вот именно с сухим носом, вплоть до ночного апноэ. Лоры удалять не рекомендовали из-за аллергии и угрозы бронхиальной астмы, но и справиться с аденоидитом не могли, ребенок задыхался, относительно нормально дышал только 2 недели в году на море, потом приезжал на дачу и кое-как дотягивали до осени, а по приезду в город моментально все возвращалось и усугублялось. В 4,5 наконец-то нашли толкового врача, это оказался аллерголог, сидели на назонексе и прочих аллергических прибамбасах, дышать стал лучше, но нормально все равно не стал, тогда через год лечения аллерголог дала добро на удаление несмотря на туманные перспективы с астмой и мы быстренько удалили, теперь ребенок дышит, хотя на назонексе всё равно сидим практически с сентября по май с перерывами.
    Спасибо за рассказ. Не очень на наш случай похоже. Мой не аллергик и ночью спит хорошо, не храпит. Собственно, единственная претензия - плохо дышит носом. Я б забила, но опасаюсь зимы - дыхания через рот на улице и осложений на уши боюсь. Но гормональный спрей с вмешательством в иммунную систему меня пугает тоже.



  5. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Гарпия, но вы все таки ни разу не... »
    #5045
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Гарпия, но вы все таки ни разу не пожалели что удалили аденоиды?

    Мы сегодня идем записываться...
    Да помилуйте,конечно НЕТ. НЕТ, НЕТ и НЕТ.
    Ребенок же вообще не дышал. Ночью-апное такое, что я спать перестала. Днем-вечно открытый рот со стекающей слюной. Ночной энурез (прошел через неделю после операции).
    Да, 100% эффектаот операции у нас нет,я надеялась на большее, но все равно не жалею ни секунды.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #5046
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    У нас аденоидит хронический, несколько раз пытались удалить аденоиды, но он то заболевал, то еще причины находились...... сопли очень частые по задней стенке, отек сильный, заложенность, храп, старалась не пичкать много лекарств, помогал деринат..... спрошу совета
    заболело горло в пятницу, оставила дома, в школу не пошли, темпа - 37,2 весь день, полоскали горло, промывали нос как обычно, ночью поднялась 37,9, но сама к утру упала, в субботу к вечеру жуткая заложенность, и темпа - 38,5 с ознобом, стала подниматься каждые 4 часа, сейчас сижу постоянно с градусником. Весь прошлый год и летом были сопли и гнойные и всякие, но температуры не было высокой, хотя у него склонность к высоким температурам, но на хрон. сопли не давал таких цифр. Врач пришла и выписала антибиотик, сказала, что обострение аденоидита. Не знаю, что и делать

  7. #5047
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    У нас аденоидит хронический, несколько раз пытались удалить аденоиды, но он то заболевал, то еще причины находились...... сопли очень частые по задней стенке, отек сильный, заложенность, храп, старалась не пичкать много лекарств, помогал деринат..... спрошу совета
    заболело горло в пятницу, оставила дома, в школу не пошли, темпа - 37,2 весь день, полоскали горло, промывали нос как обычно, ночью поднялась 37,9, но сама к утру упала, в субботу к вечеру жуткая заложенность, и темпа - 38,5 с ознобом, стала подниматься каждые 4 часа, сейчас сижу постоянно с градусником. Весь прошлый год и летом были сопли и гнойные и всякие, но температуры не было высокой, хотя у него склонность к высоким температурам, но на хрон. сопли не давал таких цифр. Врач пришла и выписала антибиотик, сказала, что обострение аденоидита. Не знаю, что и делать
    Мазки сдайте, может у вас бактериальная инфекция какая-то.

  8. #5048
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    Цитата Сообщение от lilusha80 Посмотреть сообщение
    Мазки сдайте, может у вас бактериальная инфекция какая-то.
    Да, скорее всего, ужас, темпа вообще перестала сбиваться, дала парацетамол полтора часа назад с супрастином - не упала((((

  9. ответ для ohipp , на сообщение « Да, скорее всего, ужас, темпа вообще... »
    #5049
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего, ужас, темпа вообще перестала сбиваться, дала парацетамол полтора часа назад с супрастином - не упала((((
    Сочувствую! Конечно, по хорошему нужно сдать кровь на анализ. Может быть и вирус.

  10. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #5050
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Девочки, порекомендуйте пожалуйста что можно есть после удаление аденоидов и подрезание миндалин? Хочу заранее приготовить.

Страница 505 из 1277 « Первая  «  54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •