Страница 58 из 1277 « Первая  «  848545556575859606162681081585581058 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. #571
    Мега-элита Аватар для Кукулечка
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    мой район
    Сообщений
    3 079

    Цитата Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
    1. лимфомиазот 5 кап.-2-3 раза в день ( с сентября по апрель-май). Назначал гомеопат. ЛОРы назначают по другой схеме: 8-10 кап. 1-1,5 месяца. я предпочитаю долгую гомеопатическую схему,т.к. лимфомиазот в осенне-зимний вирусный период ещё и поддерживает иммунитет.
    6. в нос: чередовать масло туи (на оливковом масле, фирмы "эдас"), "пульсатиллу".
    Почему то нам ЛОР назначила лимфомиазот по 7кап 2р.в.д всего две недели,повторить только через три месяца.Вот пару недель пропили,по ребенку ничего не почувствовала,теперь наверно будем пить хотя бы месяц.
    И вот масло туи...может еще сильнее нос закладывать?У нас именно так...
    Хочу купить назонекс,без врача...

  2. ответ для lika33 , на сообщение « а ЛОРы вообще любят резать:) я сама... »
    #572
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
    а ЛОРы вообще любят резать я сама после операции на перегородке носа.
    если бы они "любили резать" (особый привет лорам из ПМА, "давайте еще полечим" - и это при приличном снижении слуха, который они так и не удосужились проверить) - я б не мучила сына два года безрезультатными закапываниями-промываниями-притирками.
    в нашем случае - отрезали и забыли.

    я не к тому, что надо резать. а к тому, что у каждого - свой путь.
    но, имхо - проверять слух при аденоидах надо обязательно.

  3. #573
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
    Почему то нам ЛОР назначила лимфомиазот по 7кап 2р.в.д всего две недели,повторить только через три месяца.Вот пару недель пропили,по ребенку ничего не почувствовала,теперь наверно будем пить хотя бы месяц.
    И вот масло туи...может еще сильнее нос закладывать?У нас именно так...
    Хочу купить назонекс,без врача...
    лимфомиазот начинает действовать только через неделю. 2 недели-совсем мало. от него хуже не будет. аденоиды-это же лимфоидная ткань,так что лимфомиазот-самое то.
    на счёт туи-индивидуальная реакция может быть на любой препарат. смотрите по собственным ощущениям. мне вот показалось, что на ИОВ-малыш у ребенка стал более заложен нос. я его отменила и вернулась к аденопаю.
    детям, главное, использовать масло туи на оливковом масле, а не вазилиновом-оно щипет. но это все и так знают.

    а ваш врач назонекс не назначает?

  4. ответ для Anjelou , на сообщение « если бы они "любили резать" (особый... »
    #574
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
    если бы они "любили резать" (особый привет лорам из ПМА, "давайте еще полечим" - и это при приличном снижении слуха, который они так и не удосужились проверить) - я б не мучила сына два года безрезультатными закапываниями-промываниями-притирками.
    в нашем случае - отрезали и забыли.

    я не к тому, что надо резать. а к тому, что у каждого - свой путь.
    но, имхо - проверять слух при аденоидах надо обязательно.
    а я как не приду к ЛОРам-они меня вечно хотят резать. при чём, каждый по своему поводу.
    мне хватило одной операции на нос-непередаваемые оЧуЧения!

  5. ответ для Anjelou , на сообщение « если бы они "любили резать" (особый... »
    #575
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
    если бы они "любили резать" (особый привет лорам из ПМА, "давайте еще полечим" - и это при приличном снижении слуха, который они так и не удосужились проверить) - я б не мучила сына два года безрезультатными закапываниями-промываниями-притирками.
    в нашем случае - отрезали и забыли.

    я не к тому, что надо резать. а к тому, что у каждого - свой путь.
    но, имхо - проверять слух при аденоидах надо обязательно.
    слух у нас тоже снижался. в самом начале аденоидита, когда ставили 2-3 степень. делали пневмомассаж и борный спирт пару раз капали в уши- больше ребенок не дался. 2 раза были у сурдолога. дома делали упражнения для восстановления слуха. восстановили.
    мне педиатр сказала, что если бы сниженный слух после аденоидита не восстанавливался, у нас в Питере было бы 95% глухих. тогда это обнадёжило...

  6. #576
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
    Почему то нам ЛОР назначила лимфомиазот по 7кап 2р.в.д всего две недели,повторить только через три месяца.Вот пару недель пропили,по ребенку ничего не почувствовала,теперь наверно будем пить хотя бы месяц.
    И вот масло туи...может еще сильнее нос закладывать?У нас именно так...
    Хочу купить назонекс,без врача...
    не надо этого делать.

    большинство врачей сходятся во мнении, что назонекс имеет смысл применять только при сопутствующем аденоидам аллергическом рините. да, есть пара статей, в которых описано положительное влияние назонекса на уменьшение аденоидных разрастаний, но серьезных научных работ на эту тему нет.
    про масло туи - ага, может. ибо масляные растворы в нос вообще то лить не надо, т.к. масло нарушает работу ресничек эпителия и, следовательно, самоочищение слизистой - отсюда и заложенность.

    ЗЫ - это я сегодня нашего лора "пытала"

  7. #577
    Мега-элита Аватар для Кукулечка
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    мой район
    Сообщений
    3 079

    Цитата Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
    лимфомиазот начинает действовать только через неделю. 2 недели-совсем мало. от него хуже не будет. аденоиды-это же лимфоидная ткань,так что лимфомиазот-самое то.
    на счёт туи-индивидуальная реакция может быть на любой препарат. смотрите по собственным ощущениям. мне вот показалось, что на ИОВ-малыш у ребенка стал более заложен нос. я его отменила и вернулась к аденопаю.
    детям, главное, использовать масло туи на оливковом масле, а не вазилиновом-оно щипет. но это все и так знают.

    а ваш врач назонекс не назначает?
    Мы пришли к врачу за направлением для удаления...а она,давайте подождём,маленький ещё ( 4г3месяца)..Назначила лечение,результатов нет,хрюкаем(((
    Скоро на Дундича в КДЦ пойдём к ЛОРу,что там скажут...
    А назонекс не назначали.Мы вообще как то не лечили аденойды,пока в ноябре острый синусит не нагрянул(((
    Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей.Альфред Конар

  8. ответ для Anjelou , на сообщение « не надо этого делать. большинство... »
    #578
    Мега-элита Аватар для Кукулечка
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    мой район
    Сообщений
    3 079

    Цитата Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
    не надо этого делать.

    большинство врачей сходятся во мнении, что назонекс имеет смысл применять только при сопутствующем аденоидам аллергическом рините. да, есть пара статей, в которых описано положительное влияние назонекса на уменьшение аденоидных разрастаний, но серьезных научных работ на эту тему нет.
    про масло туи - ага, может. ибо масляные растворы в нос вообще то лить не надо, т.к. масло нарушает работу ресничек эпителия и, следовательно, самоочищение слизистой - отсюда и заложенность.

    ЗЫ - это я сегодня нашего лора "пытала"
    Ага,спасибо)
    назонекс-у меня прям навязчивая идея,куплю и спать мой ребенок будет))) наверно,не куплю...

  9. ответ для lika33 , на сообщение « слух у нас тоже снижался. в самом ... »
    #579
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
    слух у нас тоже снижался. в самом начале аденоидита, когда ставили 2-3 степень. делали пневмомассаж и борный спирт пару раз капали в уши- больше ребенок не дался. 2 раза были у сурдолога. дома делали упражнения для восстановления слуха. восстановили.
    мне педиатр сказала, что если бы сниженный слух после аденоидита не восстанавливался, у нас в Питере было бы 95% глухих. тогда это обнадёжило...
    тут не в разовом аденоидите дело ив обратимом снижении слуха вследствии него, а в вялотекущем тубоотите как следствии увеличенных аденоидов, которые перекрывают устье слуховой трубы, а если они еще и воспаляются периодически...

    у аденоидников тубоотит частое явление, но, т.к. он "часто имеет вялотекущее течение, сопровождающееся небольшой заложенностью уха, что не способствует быстрому посещению врача, а несвоевременное выявление и лечение тубоотита может привести к стойкой дисфункции слуховой трубы, в результате чего в полости среднего уха образуется отрицательное давления, скапливается выпот (экссудат) что может привести к спаечному процессу между слуховыми косточками и к стойкому нарушению слуха. При длительном отрицательном давлении в полости среднего уха так же происходит раздражение улитки, что может привести к дегенеративным изменениям слухового нерва и нейросенсорной тугоухости"

    в общем, под "проверьте слух" я имела в виду "проверьте функцию среднего уха", выразилась неточно

  10. #580
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
    Мы пришли к врачу за направлением для удаления...а она,давайте подождём,маленький ещё ( 4г3месяца)..Назначила лечение,результатов нет,хрюкаем(((
    Скоро на Дундича в КДЦ пойдём к ЛОРу,что там скажут...
    А назонекс не назначали.Мы вообще как то не лечили аденойды,пока в ноябре острый синусит не нагрянул(((
    а посевы сдавали? а аллергии нет?
    правильно выше написала девушка-назонекс всё-таки лучше при аллергии, сопровождающейся увеличением аденоидов. если причина увеличения вирусы-убрать вирусы, если бактерии ( высеют в посевах)-убрать бактерии.
    у нас кроме аллергии, год назад высеили стафилококк в посевах. 9 месяцев лечили стафилококк. наконец, вылечили. паралелльно по-тихоньку ушла аллергия. и аденоиды уменьшились.

Страница 58 из 1277 « Первая  «  848545556575859606162681081585581058 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •