Страница 6 из 1277 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #51
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    рассказываю продолжение нашей истории с аденоидами, или лучше быть богатым и здоровым...

    23 ноября, когда назначена операция в педиатричке, я решила не ждать.
    госклиники отпали по причинам, описанным в предыдущем посте.
    скандинавия отпала тоже (ну не нравится она мне, чисто субъективно)
    поехала на консультацию в медем (по прошлой жизни отзывы о медеме положительные) к Тихомировой, которая 10 лет проработала в педиатричке и еще столько же - в лорнии

    итого - оперироваться надо. бо третья степень и (барабанная дробь) ухудшение слуха. в норме минус 0, максимум 60 чего то там, у сына - минус 300. на оба уха. но, что радует, после операции слух должен восстановиться.
    какого в педиатричке за 10 дней, что сын там лежал, так и не проверили слух, и при выписке на мой вопрос что делать с аденоидами, предложили "полечить, а потом посмотреть" (чего там лечить и куда там смотреть... ясен пень, что они никуда не рассосутся) немомтря на то, что тамошний инфекционист рекомендовала их удалять
    если бы лор согласилась с инфекционистом, и сразу сказала, что надо оперировать, а не через месяц после того, как мы от них выписались - глядишь, и прооперировались бы уже...
    в общем, впечателение о педиатричке у меня неоднозначное осталось, оперироваться буду в медеме. да, безобразно дорого (дороже, чем в сканди). но - Тихомировой я почему то прониклась и у меня нет сомнений, стоит ли ей доверять своего ребенка.

    да, я это все к чему - кому ставят третью степень аденоидов - проверяйте слух в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. да и при второй проверить будет не лишним.

    вот, на сайте медема про аденоиды и аденоидит хорошие статьи http://www.medem.ru/reference/otorhi...logy/adenoids/
    http://www.medem.ru/reference/otorhi...y/adenoiditis/

    всегда была довольна бесплатной медициной. а сейчас... кажется, начинаю понимать, почему многие обращаются в платные клиники и покупают страховки.

  2. #52
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    24 479

    а проверять слух - это надо куда-то специально идти обследоваться?

    и еще вопрос, не первый раз читаю что в разговоре об аденоидах упоминают аллергию
    а как они связаны? нас никто не направлял, а наверное надо???
    Два любимых сыночка: декабренок 2007 и декабренок 2012
    @@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@

  3. ответ для NEWSIK , на сообщение « а проверять слух - это надо куда-то... »
    #53
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
    а проверять слух - это надо куда-то специально идти обследоваться?

    и еще вопрос, не первый раз читаю что в разговоре об аденоидах упоминают аллергию
    а как они связаны? нас никто не направлял, а наверное надо???
    по идее, слух можно проверить и в поликлинике - субъективно - это когда врач шепчет, и надо повторять. в медеме проверяют объективно - спец. прибором - процедура называется импедансометрия - как раз и позволяет выявить проблемы в среднем ухе.

    если бы у вас была аллергия - вы бы об этом знали. либо кожные проявления, либо аллергический ринит, либо аллергический кашель, либо еще что то.

    если сомневаетесь - сходите к аллергологу.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  4. ответ для Anjelou , на сообщение « по идее, слух можно проверить и в... »
    #54
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    24 479

    Цитата Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
    либо аллергический ринит, либо аллергический кашель, либо еще что то.
    если сомневаетесь - сходите к аллергологу.
    спасибо, ясно
    у меня есть подозрения на ринит но нам обычно ставят обострение хр.аденоидита
    Два любимых сыночка: декабренок 2007 и декабренок 2012
    @@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #55
    Участник
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    205

    А мы удалили в феврале. Дочке было почти 5. Удалили аденоиды и подрезали миндалины.
    Я просто счастлива теперь!
    1. Дочка сразу же перестала храпеть и задыхаться по ночам.
    2. Голос даже изменился - звонкий стал.
    3. Болеем теперь намного реже.
    4. За три первых месяца после операции доча поправилась (была худенькая), окрепла, выросла и порозовела.
    Не знаю, что будет потом, но сейчас я очень рада, что мы оперировались.
    Операцию делали во 2й детской на В.О. у Мансуровой (отделение плановой хирургии № 2).

  6. ответ для Anjelou , на сообщение « по идее, слух можно проверить и в... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Мегамамант
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    московский район, Ломоносовский район ЛО
    Сообщений
    4 830

    Цитата Сообщение от лилена Посмотреть сообщение

    если бы у вас была аллергия - вы бы об этом знали. либо кожные проявления, либо аллергический ринит, либо аллергический кашель, либо еще что то.

    если сомневаетесь - сходите к аллергологу.
    Да вот представьте, что можно и не догадываться о наличии аллергии! Болеет ребёнок и болеет, вроде как у всех-насморк, кашель и проч.Аденоиды к тому же-вроде всё логично, аллергии в роду нет.Педиатр лечит как всех и не сомневается даже. А как попали в аллерго-центр...анализы, пробы, спец. аппаратура...вот тут всё и прояснилось.Оказывается попадает аллерген, слизистые реагируют, а вот здесь-то на них на отёкших уже обычные инфекции цепляются-это своими словами есс-но.Вот и поди ж эту аллерго-природу выяви! Оч. коварная штука.

  7. ответ для Pilar , на сообщение « Нам год назад ставили степень 1-2. Плюс... »
    #57
    Старожил
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
    Нам год назад ставили степень 1-2. Плюс аллергический ринит.
    Тяжело дышал, сопел, храпел..
    Я была готова оперироваться, но по возрасту было рано. До 5-ти лет вроде надо ждать..А как ждать, когда ребенок кислород с перебоями получает?..

    С мая стали посещать остеопата. По другим делам, но она заодно и по теме аденоидов что-то делала, залезая пальцами ребенку в горло. И реально, ребенок вдруг взял и задышал. Летом, на отдыхе, спали с ним нос к носу, я не слышала, как он дышит, не говоря уж про сопение.

    Сейчас снова сад, и снова заложен нос. Но сапа нет, храпа тоже. Заложенность связываю с ал. ринитом. У ЛОРа давно не были, надо бы посетиться, посмотреть ситуацию в носу.

    Остеопата собираюсь возобновить. Раз в 1-1.5 мес - этого достаточно.

    Pilar, а можно полюбопытствовать, кто Ваш остеопат?

  8. #58
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
    Pilar, а можно полюбопытствовать, кто Ваш остеопат?
    Присоединяюсь к вопросу. Спасибо.

    Мне удаляли аденоиды в 7 лет. Хуже не стало. Лучше тоже. Как болела часто, так и продолжала болеть.
    Теперь вот ломаю голову, что делать с аденоидами у дочки.

  9. ответ для KEANA , на сообщение « А чего злобно то к гомеопатам? Моя... »
    #59
    Наш человек Аватар для олеся
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 202

    у ребёнка тоже были ночные апноэ и храп и открытый вечно рот и 3 степень аденоидов(Лор уже просто извела меня тем что их нужно удалять), апноэ за месяц прошло на гомеопатии.
    вечные сопли прошли за полгода на гомеопатии(теперь если сопли начинаются, то мы их пролечиваем и они проходят), а раньше они были постоянными.
    ну и в последний раз Лор нас посмотрела и сказала, что аденоиды уменьшились и уже показаний для удаления нет, спросила, что делали?
    я сказала, что у гомеопата лечились, а вы говорю всё удалять нас посылали, на что мне сказали, что не все мамы такие ответственные и не все готовы долго лечится (поэтому и посылают на удаление)
    Рот у нас всё равно открыт часто (но это видимо уже привычка)

  10. #60
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
    Да вот представьте, что можно и не догадываться о наличии аллергии! Болеет ребёнок и болеет, вроде как у всех-насморк, кашель и проч.Аденоиды к тому же-вроде всё логично, аллергии в роду нет.Педиатр лечит как всех и не сомневается даже. А как попали в аллерго-центр...анализы, пробы, спец. аппаратура...вот тут всё и прояснилось.Оказывается попадает аллерген, слизистые реагируют, а вот здесь-то на них на отёкших уже обычные инфекции цепляются-это своими словами есс-но.Вот и поди ж эту аллерго-природу выяви! Оч. коварная штука.
    кмк, лор отекшие слизистые в состоянии разглядеть. при аллергии они бывают отекшие и вне соплей.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

Страница 6 из 1277 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •