Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #12011
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Нам один аллерголог написал, что причина отека носа-аллергия на вирус
    То есть любой вирус организм воспринимает как аллерген
    Можно поверить и в такую версию))

  2. ответ для Mama-mama , на сообщение « Нам один аллерголог написал, что... »
    #12012

    Этот аллерголог прав, это не версия, это вариант развития аллергического ринита по принципу вирусозависимой астмы.
    Ну плюс, как ни странно, но если есть хоть какие-то нарушения в пищеварении - это в целом влияет на весь иммунитет и течение аллергии.

  3. ответ для Mama-mama , на сообщение « Нам один аллерголог написал, что... »
    #12013
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Нам один аллерголог написал, что причина отека носа-аллергия на вирус
    То есть любой вирус организм воспринимает как аллерген
    Можно поверить и в такую версию))
    Нам это ДЕ всё время говорит при Орви.
    Так как на любой вирус сильно отекает нос.
    Нет вирусов=нет отека.
    У нас так и есть.

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #12014
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Этот аллерголог прав, это не версия, это вариант развития аллергического ринита по принципу вирусозависимой астмы.
    Ну плюс, как ни странно, но если есть хоть какие-то нарушения в пищеварении - это в целом влияет на весь иммунитет и течение аллергии.
    Тут вопрос в том, что нам даст это знание?
    Аллергия на вирус или на домашнюю пыль?))

  5. ответ для Mama-mama , на сообщение « Тут вопрос в том, что нам даст это... »
    #12015

    Правильный подбор лечения нам это даст. Если это вот такая аллергия, ее можно в узде держать: принимать антигистаминные, принимать все те брызгалки и таблетки, что аллергологи назначают. При вирусах сразу пить зодак и т д.
    Другой вопрос, что это как минимум до полового созревания, максимум - на всю жизнь.

  6. #12016
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Правильный подбор лечения нам это даст. Если это вот такая аллергия, ее можно в узде держать: принимать антигистаминные, принимать все те брызгалки и таблетки, что аллергологи назначают. При вирусах сразу пить зодак и т д.
    Другой вопрос, что это как минимум до полового созревания, максимум - на всю жизнь.
    Ну при любом аллергическом рините-это назонекс и антигистаминное
    В каких-то случаях сингуляр
    Есть ли при этом разница на что аллергия? И есть ли возможность это выяснить?
    У нас по анализам аллергии нет на пыль и пр
    А по факту есть
    Поэтому я и пишу, что версия аллерголога, что аллергия на вирус-мне очень мила и удобна
    Но нос и без вирусов также закладывает

  7. #12017

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Ну при любом аллергическом рините-это назонекс и антигистаминное
    В каких-то случаях сингуляр
    Есть ли при этом разница на что аллергия? И есть ли возможность это выяснить?
    У нас по анализам аллергии нет на пыль и пр
    А по факту есть
    Поэтому я и пишу, что версия аллерголога, что аллергия на вирус-мне очень мила и удобна
    Но нос и без вирусов также закладывает
    Я вот о том же как то писала. Ну аллергия, это если только явная на что то, то знание поможет, а так.... В основном она и скрытая, и на вирусы отёк. Толку то выяснять.лечение все равно одно. Мне все эти хождения по врачам погоды не сделали, как не дышал нос так и не дышит у ребенка толком. И да будет отекать и что с этим сделать? Всю жизнь на лекарствах?
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  8. #12018

    Конечно есть разница, на что аллергия: исключили аллерген из жизни, и наступило счастье.
    Что касается аллергенов, которые никак не исключить: пыль, вирусы, цветение и т д. Вы хотя бы к этому готовы: что при ОРВИ в этом варианте надо пить зодак. И что если реакция понеслась, то этот не тот вариант, который лечат традиционно, а надо иные варианты подключать, чтобы снизить аллергическую реакцию.
    А почему вы решили, что по факту у вас аллергия именно на пыль, если по анализам ее нет?

  9. #12019
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Конечно есть разница, на что аллергия: исключили аллерген из жизни, и наступило счастье.
    Что касается аллергенов, которые никак не исключить: пыль, вирусы, цветение и т д. Вы хотя бы к этому готовы: что при ОРВИ в этом варианте надо пить зодак. И что если реакция понеслась, то этот не тот вариант, который лечат традиционно, а надо иные варианты подключать, чтобы снизить аллергическую реакцию.
    А почему вы решили, что по факту у вас аллергия именно на пыль, если по анализам ее нет?
    Нам антигистаминное выписывали при орви все и всегда даже когда не было аллергии
    Я не говорю, что у нас аллергия на пыль
    Я писала, что это версия аллергологов: аллергия на пыль/ на вирус
    Доказательств нет и того и другого
    Вот если аденоиды удалим и нос при орви не будет отекать, тогда можно будет сказать, что это изза аденоидов было
    А пока только догадки
    Явная аллрегия была только на красную икру из финки ( отек глаза), до этого ела другую российскую - все ок было
    Возможно какой- то консервант.
    Ну и повышен имуногл Е
    Летом ситуация с носом была хорошая-3-4 месяца без капель. До 10 октября-там заложило полностью
    К слову, мы сейчас в Эмиратах. Нос заложило в самолете, потом жалоба на горло и вот тут ходим со своим отекшим носом. Капаю називин/полидексу/купила местный назонекс
    Ребенок внешне здоров-я там понимаю чтото отекло у нее либо от аллергии/либо от аденоидов
    Вот думаю как приеду промыаать ей каждый день нос капельницей физ раствора
    Никто не пробовал? Смотрела видео на ютубе. Там ребенок стоит над ванной и нос в одну ноздрю затекает-в другую выходит

  10. #12020
    Мега-элита Аватар для solude
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Нам антигистаминное выписывали при орви все и всегда даже когда не было аллергии
    Я не говорю, что у нас аллергия на пыль
    Я писала, что это версия аллергологов: аллергия на пыль/ на вирус
    Доказательств нет и того и другого
    Вот если аденоиды удалим и нос при орви не будет отекать, тогда можно будет сказать, что это изза аденоидов было
    А пока только догадки
    Явная аллрегия была только на красную икру из финки ( отек глаза), до этого ела другую российскую - все ок было
    Возможно какой- то консервант.
    Ну и повышен имуногл Е
    Летом ситуация с носом была хорошая-3-4 месяца без капель. До 10 октября-там заложило полностью
    К слову, мы сейчас в Эмиратах. Нос заложило в самолете, потом жалоба на горло и вот тут ходим со своим отекшим носом. Капаю називин/полидексу/купила местный назонекс
    Ребенок внешне здоров-я там понимаю чтото отекло у нее либо от аллергии/либо от аденоидов
    Вот думаю как приеду промыаать ей каждый день нос капельницей физ раствора
    Никто не пробовал? Смотрела видео на ютубе. Там ребенок стоит над ванной и нос в одну ноздрю затекает-в другую выходит
    Я это делаю своим детям аквалором. На каждый эпизод соплей. Но цель этого - промыть нос, помочь убрать излишки слизи. Именно как противоотечное может и работает, но у нас всегда в комплексе, поэтому сказать что именно промывание помогло снять отек - не возьмусь.
    Однако могу отметить, что конкретно моим детям профилактические промывания (каждый вечер после сада) в целях снижения частоты заболеваний (а у нас каждый эпизод заболевания сопровождается отеком в носу), к сожалению, не помогают.
    Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл.
    Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (с) Р.Брэдбери

    Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (с) А.Эйнштейн

    Я - Настя)

Страница 1202 из 1277 « Первая  «  20270211021152119211981199120012011202120312041205120612121252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •