Страница 6 из 121 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: ЗВЕЗДНЫЕ рецепты

  1. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
    #51
    Ветеран Аватар для Котофеевна
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    873

    Рулет из свиной грудинки, еще один вариант на тему




    Свежую свиную грудинку разделать, надрезать пленку, вырезать ребра, посыпать солью, перцем, натертым чесноком. Свернуть грудинку в виде рулета кожей вверх, перевязать суровыми нитками, положить в кастрюлю, налить горячей воды, добавить соль, лавровый лист, лук, морковь, перец горошком. Кастрюлю поставить на сильный огонь, вскипятить, огонь убавить, варить до готовности часа 2-3. Когда рулет будет готов, снять c огня, остудить, не вынимая из бульона, затем выложить рулет на разделочную доску, положить на него чистую дощечку и груз, оставить на 2-2,5 часа. Перед подачей снять груз, удалить нитки, нарезать ломтиками и красиво уложить на круглое блюдо, украсить лимоном и зеленью.

    Рулет есть холодным, необычайно вкусно, вместо колбасы

  2. ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
    #52
    Ветеран Аватар для Котофеевна
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    873

    Ханум (я называю его "Ленивый мант")

    мелко нарезанная индейка ,картофель,лук,перец черный молотый. сливочное масло. Масло мне понравилось добавлять, соку больше получается.
    тесто бездрожжевое,мука,соль,вода,яйцо.
    свернуть рулетом и выложить в смазанную растительным маслом решетку кастрюли которая варит манты
    Подавать с зеленью, сметаной или соусом из рубленных помидор, чесночка, зелени и тыпы


  3. #53

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    А я уже откладываю разные части к НГ на студень
    Варила тут бульон из шеи и крыла индейки, когда остыл, в нем нарезанное мясо не тонуло уже практически студень
    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    Холодец я уже дважды варила. СУПЕР!
    Ира буду брать с тебя пример. Я ни разу так и не сподобилась.
    Уже не знаю сколько ножек отправила родителям.
    Это ведь мега-трудоемкий процесс... Как ты делаешь?
    Цитата Сообщение от Котофеевна Посмотреть сообщение
    Ханум (я называю его "Ленивый мант")

    мелко нарезанная индейка ,картофель,лук,перец черный молотый. сливочное масло. Масло мне понравилось добавлять, соку больше получается.
    тесто бездрожжевое,мука,соль,вода,яйцо.
    свернуть рулетом и выложить в смазанную растительным маслом решетку кастрюли которая варит манты
    Подавать с зеленью, сметаной или соусом из рубленных помидор, чесночка, зелени и тыпы

    Олеся, спасибо! Переношу на первую страничку.
    Я обожаю манты. Кстати, а как вы думаете - можно ведь, наверно, и с бараниной сделать?

  4. #54
    Наш человек Аватар для ГЕЙША
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    6 411

    Цитата Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение

    Олеся, спасибо! Переношу на первую страничку.
    Я обожаю манты. Кстати, а как вы думаете - можно ведь, наверно, и с бараниной сделать?
    С бараниной исключительные манты получаются.

  5. #55
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    18 055

    Цитата Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
    Ира буду брать с тебя пример. Я ни разу так и не сподобилась.
    Уже не знаю сколько ножек отправила родителям.
    Это ведь мега-трудоемкий процесс... Как ты делаешь?
    ?
    Олечка, ты не поверишь, но для меня, холодец самое простое блюдо.
    Вчера был третий раз
    Утром, когда завтрак пошла готовить.......
    Вот смотрю я в морозилку и вижу - лежат там сахарная крсточка говяжья, ещё ребрышки говядинки(от тонкого края), индюшачьи крылышки и прочие составляющие холодца....достала, сложила в микроволновку, поставила на разморозку(по очереди, так как всё не влезло сразу).
    Достала, промыла, сложила в большущую кастрюлю и оставила на 2 часа в воде. Ушла с мелким гулять. Пришла, слила воду, налила чистой и включила огонь. Как закипел - переставила на самую маленькую конфорку, самый маленький огонь и сняла пену. Посолила на глаз. И забыла до 19 часов(часов 6-7 он варился). Попробовала бульон. Вот по вкусу он должен быть чуть солонее, чем холодный. (Это мне так мама говорила. Так и есть. Правда, когда я готовила впервые, то сильно пересолила, тут главное - не переборщить...) И теперь положить пару морковок, душистый перец горошком, можно черный горошком, лавровый лист и луковицу(я её не чищу, а всю обжигаю прямо в шелухе над огнем, надевая предварительно на вилку). Оставить на огне ещё минут на 40.
    Выключить, достать мясо с костями, морковь и лук(Лук выкинуть). Пока оно остывает, почистить чеснок(зубочков 7-8). Отобрать мясо от костей и порезать его.
    Складываем мясо в емкость, сверху режем колечками морковку вареную и выдавливаем чеснок. Заливаем процеженным бульоном.
    У меня застыл уже в 23 часа без холодильника.
    Если боишься, что не застынет - когда выключила бульон, разведи в стакане холодной воды чуть больше чайной ложки желатина и вылей в бульон.
    Вроде всё

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Темина мама
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 410

    Цитата Сообщение от Котофеевна Посмотреть сообщение
    Ханум (я называю его "Ленивый мант")

    мелко нарезанная индейка ,картофель,лук,перец черный молотый. сливочное масло. Масло мне понравилось добавлять, соку больше получается.
    тесто бездрожжевое,мука,соль,вода,яйцо.
    свернуть рулетом и выложить в смазанную растительным маслом решетку кастрюли которая варит манты
    Подавать с зеленью, сметаной или соусом из рубленных помидор, чесночка, зелени и тыпы

    а по тесту поподробнее не подскажите???

  7. ответ для Темина мама , на сообщение « а по тесту поподробнее не... »
    #57
    Ветеран Аватар для Котофеевна
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    873

    Цитата Сообщение от Темина мама Посмотреть сообщение
    а по тесту поподробнее не подскажите???
    Если честно я все делаю на глазок:

    Яйцо разбить в воду, положить соль, всё хорошенько размешать. В муке сделать углубление, и постепенно добавляя жидкость всё перемешивать. Тесто должно быть крутое, но достаточно эластичное, иначе оно будет рваться. Когда тесто будет готово положить немного растительного масла, вымесить. Это придаст тесту эластичность.

    Вода (тёплая кипячёная) — 250 г

    Яйцо куриное — 1 шт.

    Мука пшеничная (примерно) — 4 стак.
    Флудер флудеру друг и форум флудеру друг, модер флудеру враг, админ модеру друг, флудер админу враг, но флудер юзеру друг.

    http://www.glitters.ru/images/dividers_2000.gif

  8. #58
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    18 055

    Цитата Сообщение от Котофеевна Посмотреть сообщение
    Если честно я все делаю на глазок:

    Яйцо разбить в воду, положить соль, всё хорошенько размешать. В муке сделать углубление, и постепенно добавляя жидкость всё перемешивать. Тесто должно быть крутое, но достаточно эластичное, иначе оно будет рваться. Когда тесто будет готово положить немного растительного масла, вымесить. Это придаст тесту эластичность.

    Вода (тёплая кипячёная) — 250 г

    Яйцо куриное — 1 шт.

    Мука пшеничная (примерно) — 4 стак.
    Можно я добавлю от себя, как давний любитель пельменей/мантов/чебуреков?
    Для всего вышеперечисленного тесто идет одинаковое.

    Так вот когда замесите всё, как написано выше - накройте тесто миской, в которой Вы замешивали его минут на 20. Потом откройте и увидите, что тесто вновь очень мягкое и липнет к рукам. Это клейковина пшеницы разбухла в жидкости и размякла. Поэтому подместите тесто снова до того состояния, чтобы оно отставало от рук и сразу можно раскатывать его и лепить, что Вам вздумается.

    У меня тесто для этого ещё проще:
    Мука в миску горкой. Делаю углубление, туда разбиваю яйцо и щепотку соли. Чуть перемешиваю вилкой и выливаю всю воду. Потом сыплю муку и вымешиваю до полнейшего отлипания от рук, потом отдохнуть ему на полчасика, домешиваю, и вперёд! Масла совсем не добавляю....

  9. #59
    Наш человек Аватар для ГЕЙША
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    6 411

    Муж на манты делает тесто без яйца, только соль, вода, мука, а вот в тесто на пельмени добавляет яйцо. И обязательно в холодильник кладет, хоть на полчасика, оно так лучше раскатывается.

  10. ответ для ГЕЙША , на сообщение « Муж на манты делает тесто без яйца,... »
    #60

    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    Олечка, ты не поверишь, но для меня, холодец самое простое блюдо.
    Вчера был третий раз
    Утром, когда завтрак пошла готовить.......
    Вот смотрю я в морозилку и вижу - лежат там сахарная крсточка говяжья, ещё ребрышки говядинки(от тонкого края), индюшачьи крылышки и прочие составляющие холодца....достала, сложила в микроволновку, поставила на разморозку(по очереди, так как всё не влезло сразу).
    Достала, промыла, сложила в большущую кастрюлю и оставила на 2 часа в воде. Ушла с мелким гулять. Пришла, слила воду, налила чистой и включила огонь. Как закипел - переставила на самую маленькую конфорку, самый маленький огонь и сняла пену. Посолила на глаз. И забыла до 19 часов(часов 6-7 он варился). Попробовала бульон. Вот по вкусу он должен быть чуть солонее, чем холодный. (Это мне так мама говорила. Так и есть. Правда, когда я готовила впервые, то сильно пересолила, тут главное - не переборщить...) И теперь положить пару морковок, душистый перец горошком, можно черный горошком, лавровый лист и луковицу(я её не чищу, а всю обжигаю прямо в шелухе над огнем, надевая предварительно на вилку). Оставить на огне ещё минут на 40.
    Выключить, достать мясо с костями, морковь и лук(Лук выкинуть). Пока оно остывает, почистить чеснок(зубочков 7-8). Отобрать мясо от костей и порезать его.
    Складываем мясо в емкость, сверху режем колечками морковку вареную и выдавливаем чеснок. Заливаем процеженным бульоном.
    У меня застыл уже в 23 часа без холодильника.
    Если боишься, что не застынет - когда выключила бульон, разведи в стакане холодной воды чуть больше чайной ложки желатина и вылей в бульон.
    Вроде всё
    А ведь и правда ничего сложного... Буду пробовать! Спасибо, Ириш!

    Цитата Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
    Муж на манты делает тесто без яйца, только соль, вода, мука, а вот в тесто на пельмени добавляет яйцо. И обязательно в холодильник кладет, хоть на полчасика, оно так лучше раскатывается.
    Таня, вот уже не в первый раз читаю и молча завидую. Какой у вас муж молодец!
    Вот признавайтесь, у кого-нибудь еще муж МАНТЫ!!! готовит?!

Страница 6 из 121 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •