Страница 377 из 379 « Первая  «  277327367373374375376377378379 Последняя »  » 

Тема: Органическое Земледелие - теория и практика

  1. #3761
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Вот тут дама все выращивает на мульче. Смотрела ролики буквально открыв рот - никогда такого не видела.

    О, да, у неё очень интересные видео, информативные. Молодец эта Наталья!
    Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!




  2. ответ для TLR , на сообщение « Эта дама, Наталья Сморчкова... »
    #3762

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Эта дама, Наталья Сморчкова замечательно рассказывает. Без лишних слов, все по делу. Обычно я мало кого могу слушать.
    Но самое интересное -- оказывается ее можно и просто почитать. Это еще лучше!
    Вот тут она рассказывает о картошке. http://vogorode.pro/vyrashhivanie-ka...ili-v-temnote/ О том как проращивать, например... Что ростки лучше чтобы были длинные и пророщенные в темноте и прохладе.
    А свекровь моя проращивает на свету...
    Вообще, что только ни делают люди с ростками. Моя соседка на прошлой даче, у которой я всегда покупаю картошку -- очень вкусную и урожайную -- обрывает длинные ростки перед посадкой -- говорит, ничего, новые вырастут... И впрямь вырастают, и ведь правда, у нее же есть и опыт, и знания.
    Каждый находит какой-то свой способ...
    Мы никогда не допускали до длинных - обрывали периодически. Сажали с толстыми короткими. Но если бы уже перед посадкой длинные, то не стала бы обрывать. Хотя, конечно, новые нарастут.
    Знакомая старушенция всегда проращивала картошку на свету. Она сажала в почти промышленных масштабах - весьма солидное поле. На продажу. Ну и небольшое - для дома.
    Может, если в сене растить, то и не надо обрывать. Наверное, в сене новые будут плохо расти.

    спасибо большое за ссылку. Я текст лучше воспринимаю, чем слова, даже если он вместе с видео.
    отдых - это смена источника усталости

  3. ответ для TLR , на сообщение « А еще говорят, что под сено приходят... »
    #3763
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    А еще говорят, что под сено приходят улитки, слизни... не один раз это слышала.
    Да, приходят и одни палки от картошки остаются. Нафиг. Нет универсальных советов, всё зависит от грунта. В прошлом году сажала прямо в свежую траву из косилки, так картоха еле взошла, трава то просела. Но урожай был неплохой, крупная, ни одной не сгнило вообще. Повторю в этом году, только подсушу траву предварительно. Так ещё больше можно будет в ямку набить.
    Ульянка

  4. #3764

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Да, приходят и одни палки от картошки остаются. Нафиг. Нет универсальных советов, всё зависит от грунта. В прошлом году сажала прямо в свежую траву из косилки, так картоха еле взошла, трава то просела. Но урожай был неплохой, крупная, ни одной не сгнило вообще. Повторю в этом году, только подсушу траву предварительно. Так ещё больше можно будет в ямку набить.
    Вы траву в ямки запихивали? Или скосили, положили сверху картошку и присыпали травой?
    отдых - это смена источника усталости

  5. #3765
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 218

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Да, приходят и одни палки от картошки остаются. Нафиг. Нет универсальных советов, всё зависит от грунта. В прошлом году сажала прямо в свежую траву из косилки, так картоха еле взошла, трава то просела. Но урожай был неплохой, крупная, ни одной не сгнило вообще. Повторю в этом году, только подсушу траву предварительно. Так ещё больше можно будет в ямку набить.
    Я копаю неглубокую борозду, кидаю траву свежескошенную, чуть присыпаю и сажаю картошку, сверху тоже немного присыпаю. Потом земля проседает, окучиваю. Картошка без прочих удобрений (да, золу сыплю по траве) вырастает хорошая, чистая.

  6. ответ для mamaolya , на сообщение « Вы траву в ямки запихивали? Или... »
    #3766
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Вы траву в ямки запихивали? Или скосили, положили сверху картошку и присыпали травой?
    Я квадратно-гнездовым сажаю, на штык. в эту ямку траву набиваю, золу и компост, сверху присыпаю землёй.
    Ульянка

  7. #3767
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я копаю неглубокую борозду, кидаю траву свежескошенную, чуть присыпаю и сажаю картошку, сверху тоже немного присыпаю. Потом земля проседает, окучиваю. Картошка без прочих удобрений (да, золу сыплю по траве) вырастает хорошая, чистая.
    Можно и так, конечно, но я по старинке, мне борозду сложнее делать.
    Ульянка

  8. #3768
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    а мне колодца не видать в эту "зиму" так называемую... эх... а я уж размечталась, что посажу всякого....

  9. #3769
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Уважаемые органические земледельцы ! Расскажите, где берете семена? нужны фасцелия и горчица -- килограммчик-другой )) и еще семенная картошка!

  10. ответ для TLR , на сообщение « Уважаемые органические земледельцы :)!... »
    #3770
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Уважаемые органические земледельцы ! Расскажите, где берете семена? нужны фасцелия и горчица -- килограммчик-другой )) и еще семенная картошка!
    В максидоме в прошлом году брала
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

Страница 377 из 379 « Первая  «  277327367373374375376377378379 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •