Страница 6 из 379 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Органическое Земледелие - теория и практика

  1. ответ для Sudarushka , на сообщение « Зловредные микроорганизмы »
    #51
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    Цитата Сообщение от Sudarushka Посмотреть сообщение
    "Фитоспоринчиком" поливаем эти яблоки и листья - и все дела. От закисления можно добавить доломитовую муку.

    Яблоки - не единственная органика, закисляющая почву. Не повод ее не использовать.
    имхо, от гнилых яблочек больше вреда и гемора, чем пользы...
    ведь не рекомендуют же даже цитрусовые корки в компост класть из-за кислотности...
    С нами Бог и Андреевский флаг!

    Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

    Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

    (Давид Бен-Гурион)

  2. ответ для Сюрр , на сообщение « Спасибо, я органич. земледелие и все... »
    #52
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    Цитата Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
    Спасибо, я органич. земледелие и все изданные на тот момент книги Курдюмова изучила лет 5 назад, когда оно еще не было столь популярным. Тогда ж купила инструменты. Плоскорез фокина так и не прижился у меня.
    почему? я думала, что одна такая...
    С нами Бог и Андреевский флаг!

    Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

    Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

    (Давид Бен-Гурион)

  3. #53
    Наш человек Аватар для Сюрр
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    6 790

    Не знаю, не удобно мне ((

  4. ответ для Сюрр , на сообщение « Спасибо, я органич. земледелие и все... »
    #54
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 983

    Цитата Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
    Спасибо, я органич. земледелие и все изданные на тот момент книги Курдюмова изучила лет 5 назад, когда оно еще не было столь популярным. Тогда ж купила инструменты. Плоскорез фокина так и не прижился у меня.
    ааа...
    ну наверное все же каждому свое.

    а расскажите пожалуйста подробнее свое мнение - что понравилось и что нет и почему,
    какие результаты получились, что не удалось.

    и что именно не так вам показалось с плоскорезом?
    не прорезает? не удобно? результат не понравился?

    вы книги покупали? у них?
    какие из них полнее / понятнее / ценнее? или не стоит?

    очень интересно мнение человека, который реально "потрогал руками" это и его личное мнение и опыт
    Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

    Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.(с)

    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.

  5. #55
    Ветеран Аватар для birdie
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    651

    Люди, как хорошо, что вы тут есть, я к вам!
    Накупила сегодня мешок семян и луковиц на всю оставшуюся... вот буду теперь изучать что со всем этим делать....)

  6. #56
    Наш человек Аватар для Сюрр
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    6 790

    Цитата Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
    а расскажите пожалуйста подробнее свое мнение - что понравилось и что нет и почему,
    какие результаты получились, что не удалось.
    У меня практики толком не было, постольку поскольку. Так что прочитанное не применяла .

    Самая главная проблема у меня - не успевали скосить вовремя траву на целине, она осеменялась и 1) рассеивалась сильно 2) скошенное нельзя на огород, семена... Да еще - нет травосборника, собирать после покоса триммером или косой - неудобно и лениво .

  7. ответ для birdie , на сообщение « Люди, как хорошо, что вы тут есть, я к... »
    #57
    Наш человек Аватар для Сюрр
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    6 790

    Цитата Сообщение от birdie Посмотреть сообщение
    Люди, как хорошо, что вы тут есть, я к вам!
    Накупила сегодня мешок семян и луковиц на всю оставшуюся... вот буду теперь изучать что со всем этим делать....)
    Луковицы (если это не гладиолусы ) - пора сажать. Остальное до весны.

  8. #58
    Участник Аватар для михайловна
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    287

    Спасибо, что открылись!!!
    Девочки, у меня целина. Земля - песок и глина, почва кислая. Я накрыла ещ летом старыми тряпками, пленкой и т.п. Но это добро не сгниет, не натуральное. Наверное, надо сейчас снять это дело, забросать навозом-компостом-торфом-травой и прикрыть , только чем? Чтобы весной можно было просто луночки сделать и сажать.
    И еще - товарищ Бублик (его ролики семинары в свободнеом доступе) - он тоже из органического земледелия? Так доступно объясняет все, только вот климат у него намного теплее.

  9. #59
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
    Спасибо, что открылись!!!
    Девочки, у меня целина. Земля - песок и глина, почва кислая. Я накрыла ещ летом старыми тряпками, пленкой и т.п. Но это добро не сгниет, не натуральное. Наверное, надо сейчас снять это дело, забросать навозом-компостом-торфом-травой и прикрыть , только чем? Чтобы весной можно было просто луночки сделать и сажать.
    И еще - товарищ Бублик (его ролики семинары в свободнеом доступе) - он тоже из органического земледелия? Так доступно объясняет все, только вот климат у него намного теплее.
    Ага, он и к Зеппу Хольцеру ездил.
    Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!




  10. ответ для Sudarushka , на сообщение « Вредители в опавших листьях »
    #60
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Sudarushka Посмотреть сообщение
    А от вредителей - опрыскивание поздней осенью и ранней весной концентрированным раствором минерального удобрения (мочевины, например).

    В разумных количествах минеральные удобрения использовать совершенно безопасно.
    Я и в "разумных" количествах никогда не использовала, так как считаю вред, не зависимо от количества.
    Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!




Страница 6 из 379 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •