Страница 239 из 327 « Первая  «  139189229235236237238239240241242243249289 Последняя »  » 

Тема: Зоомагазины, ветаптеки, врачи, гостиницы....

  1. ответ для *Yulcha* , на сообщение « Добрый день! Посоветуйте пожалуйста... »
    #2381
    Мега-элита Аватар для Galik
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от *Yulcha* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста вет.клинику, кто проходил уже через это. У меня собака, ей год, собираюсь стерилизовать. слышала, что если операция проведена неправильно, то собаки начинают мочиться.
    Во Всеволожске ветклиника "Пёс и кот", очень понравился врач Татаринцев Сергей Александрович, он хирург.

  2. ответ для Amaretta , на сообщение « Вет клиника “Прайд” на ул. Уточкина, 3 »
    #2382
    Счастлива по умолчанию Аватар для Tikko
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Там, где любовь... :)
    Сообщений
    13 005

    Девочки, добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, вет.клинику (или конкретного ветеринара) Техноложка/центр/ московские ворота. Осмотр, прививка кошки, стерилизация...

    "Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

    У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

    Ко мне нужно на "ТЫ" !!!

  3. ответ для *Yulcha* , на сообщение « Добрый день! Посоветуйте пожалуйста... »
    #2383
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от *Yulcha* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста вет.клинику, кто проходил уже через это. У меня собака, ей год, собираюсь стерилизовать. слышала, что если операция проведена неправильно, то собаки начинают мочиться.
    Не так. Писаться начинают крупные суки (вес больше 20 кг), и не потому, что неправильно проведена операция, это гормональное. Примерно по этой же причине женщины после климакса писаются при кашле, чихании ( а некоторые просто так).

  4. #2384
    Мега-элита Аватар для Galik
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Не так. Писаться начинают крупные суки (вес больше 20 кг), и не потому, что неправильно проведена операция, это гормональное. Примерно по этой же причине женщины после климакса писаются при кашле, чихании ( а некоторые просто так).
    Не могу с Вами согласиться, у моего 12-летнего французского бульдога такая проблема появилась как раз после кастрации. Пришлось кастрировать по медпоказаниям, и теперь эта проблема с нами навсегда

  5. ответ для *Yulcha* , на сообщение « Добрый день! Посоветуйте пожалуйста... »
    #2385
    Элита Аватар для NatalyKor
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ЮЗ, Дачное
    Сообщений
    1 608

    Цитата Сообщение от *Yulcha* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста вет.клинику, кто проходил уже через это. У меня собака, ей год, собираюсь стерилизовать. слышала, что если операция проведена неправильно, то собаки начинают мочиться.
    Стерилизовали 4 года назад,у нас дратхаар. Что может писаться - врач рассказывала, но это не потому,что правильно-неправильно, а вот так может быть,выше тоже писали. Проблем пока нет, но в холодное время было пару раз (возможно,замерзла), что чуть подтекала моча. Она любит просто на полу полежать и вот встанет - лужица, совсем немного, обычной бумажной салфеткой промокнуть. Ничем не лечили,1-2 дня и больше ничего не подтекает.

  6. #2386
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 857

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Не так. Писаться начинают крупные суки (вес больше 20 кг), и не потому, что неправильно проведена операция, это гормональное. Примерно по этой же причине женщины после климакса писаются при кашле, чихании ( а некоторые просто так).
    Не только крупные.
    Но это действительно от квалификации врача не зависит, увы. Зависит от организма собаки.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  7. ответ для Olunchik , на сообщение « Зоомагазины, ветаптеки, врачи,... »
    #2387

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, знающие, есть ли в Приморском районе нормальная клиника/врач для кастрации кошечки? Советовали Сотникова, но 11 тр за кастрацию многовато. Буду благодарна за любые отзывы


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Natalena , на сообщение « Не только крупные. Но это... »
    #2388
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Не только крупные.
    Но это действительно от квалификации врача не зависит, увы. Зависит от организма собаки.
    Крупные на пропалине практически поголовно, а вот для мелких это редкость, скорее исключение. Но всё равно, лучше тратится всю собачью жизнь на пропалин, чем течки, нежелательные вязки и пиометра лет в 10.

  9. #2389
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 857

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Крупные на пропалине практически поголовно, а вот для мелких это редкость, скорее исключение. Но всё равно, лучше тратится всю собачью жизнь на пропалин, чем течки, нежелательные вязки и пиометра лет в 10.
    Эээ нет.
    Потому что Пропалин уже пропадал в продаже. Ну и со временем он перестаёт действовать. У меня амкокерша 6 лет подтекала, я в жизни больше не кастрирую ни одну собаку женского пола без мед показаний.
    Под конец ее жизни мы пардон жили уже как в общественном туалете.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  10. ответ для Natalena , на сообщение « Эээ нет. Потому что Пропалин уже... »
    #2390
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Эээ нет.
    Потому что Пропалин уже пропадал в продаже. Ну и со временем он перестаёт действовать. У меня амкокерша 6 лет подтекала, я в жизни больше не кастрирую ни одну собаку женского пола без мед показаний.
    Под конец ее жизни мы пардон жили уже как в общественном туалете.
    у сожалению некастрированные от этого не застрахованы. у соседей тоже самое было у старой собаки,года два до ее смерти, не кастрированная была точно. и тоже ам.кокер-спаниель.

Страница 239 из 327 « Первая  «  139189229235236237238239240241242243249289 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •